Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2011 22:15

Беги, Абил, Беги! Рецензия на фильм «Ловец душ»

Скажем сразу, Ловец душ - кинцо легкое, незатейливое. Не всё же про вечные ценности смотреть да про человеческие слабости. Иногда хочется чего-нибудь простого и приятного как бутерброд.

Затравка в лучших сказочных традициях: есть добрый молодец Абил (Самсон Одиямбо), есть отец-слабак, у которого Баба-Яга Коровья Нога украла душу. Чтобы вернуть отцу этот атрибут, добрый молодец должен за сутки пройти семь испытаний: влезть в чужую кожу, помочь грешнику (не осуждая его), отдать чужой долг, вступить в бой с новым миром, спасти кому-нибудь жизнь, открыть удивительное и победить змея. И все это нужно делать, «идя за солнцем следом, хоть этот путь неведом» и далее по тексту...
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

27.04.2011 10:06

Арнольд Шварценеггер - Терминатор 5

Дамы и господа, просим всех встать, Терминатор 5 идет! Да, Он дал согласие, утрем же скупую мужскую слезу спустя многие годы ожидания. Арнольд Шварценеггер-Ясносолнышко будет участвовать в продолжении франшизы, за которую вот-вот разразится Третья мировая между киностудиями. Об этом в среду сообщил ресурс Deadline.

В затылок Universal, за которой первоначально был закреплен проект, жарко задышали сразу несколько конкурентов - Sony, Lionsgate и CBS Films. Масла в огонь конкуренции подливает тот факт, что еще в феврале компания Halcyon продала права на франшизу аж за $29,5 млн хедж-фонду Pacificor. А все потому, что 4-я часть Да придёт спаситель с треском провалилась в прокате, и Halcyon надо было в срочном порядке расплачиваться с долгами, вместо того чтобы подумывать о съемках следующих частей. Вот что бывает, когда нет главных составляющих, – в случае с Терминатором это, конечно, Кэмерон и Шварценеггер. Две первые части франшизы с их участием - Терминатор и Терминатор 2: судный день стали не просто культовыми – они превратились для нас в целую эпоху.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , франшиза
Поделиться:

13.04.2011 16:29

Уолтер Хилл: Хэдшот для Сталлоне

Первоначально Выстрел в голову должен был снимать Уэйн Крамер (Охотники за разумом), но неделю назад он покинул режиссерское кресло (как сообщается, из-за каких-то разногласий со Слаем). Занять это место предлагали самому Сталлоне, но в итоге создатели фильма решили остановиться на кандидатуре Уолтера Хилла.

Сталлоне в новом фильме сыграет киллера, которому придется сотрудничать с молодым полицейским из Нью-Йорка. Их объединяют два жестоких убийства, и они готовы пойти на все, чтобы отомстить. В результате расследования, за которое берутся главные герои, из мрачного Нового Орлеана они попадают в запутанные коридоры правительства Вашингтона.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

09.03.2011 12:37

Сталлоне сбежал от «неудержимых»

Сильвестр Сталлоне (Рокки Бальбоа) покинул кресло режиссера блокбастера Неудержимые 2. Поскольку Слай продюсирует этот проект, он сам решил подыскать кандидатов на режиссерское место.

Предыдущее детище Сталлоне (он был сценаристом, режиссером и продюсером проекта) боевик Неудержимые принес в кассу свыше $274 миллионов при бюджете в $80 миллионов. Успех тем более кажется внушительным, что картина 2010 года выпуска не была ремейком или сиквелом какого-то известного фильма. Это был полноценный авторский проект, в котором засветились в эпизодических ролях и «крепкий орешек» Брюс Уиллис, и Губернатор всея Калифорнии Арнольд Шварценеггер (Терминатор), а в команду неудержимых записался весь цвет голливудских «боевиков».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост, сиквел
Поделиться:

17.02.2011 17:33

Долгожданный «I'll be back» великого Арни!?

Хроника заявлений «пикирующего бомбардировщика» – бывшего губернатора, forever унд ever Актера действительно с заглавной буквы, нашего с вами «железного Арни» – лихорадит мировые новостные блоги уже несколько дней. Но обо всем по порядку.

В январе Шварценеггер (Терминатор, Терминатор 2: судный день) покидает пост губернатора жаркой Калифорнии, а на прошлой неделе скромно «be back» в родную вотчину – киноиндустрию. По пути в тренажерный зал, где «мистер мускул» усиленно восстанавливает былые формы, Арни перелистывает уже несколько предложенных ему сценариев.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 115

Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ