Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.07.2022 16:41

Война за каждый кадр. К 35-летию фильма «Цельнометаллическая оболочка»

Если вы не смотрели «Цельнометаллическую оболочку», посмотрите, прежде чем читать эту статью. Посмотрите, даже если не собираетесь читать. Если вы уже видели этот фильм, посмотрите еще раз, независимо от того, прочли вы текст или нет...

Потери во Вьетнамской войне не ограничивались солдатами и мирными жителями. Геополитическая трясина поглотила журналистов и писателей, пытавшихся получить информацию из джунглей, рисовых полей и осажденных городов. Кинематографисты, стремящиеся задним числом распутать правду, были также поглощены размахом массовой человеческой травмы. Мартин Шин почти принес в жертву свое сердце, чтобы сыграть в «Апокалипсисе сегодня» Фрэнсиса Форда Копполы. В лагерях проектов «Возвращение домой» и «Охотник на оленей» (оба вышли в 1978-м) вспыхнуло ожесточенное противостояние, сродни партизанскому.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2021 17:00

Брюс Дерн ввязался в самую опасную игру

Двукратный оскаровский номинант Брюс ДернНебраска»), Джадд НельсонКлуб "Завтрак"») и Каспер Ван ДинЗвездный десант») присоединились к Тому Беренджеру на съемочной площадке ремейка классического триллера 1930 годов «Самая опасная игра», и в Сети уже появились первые фотокадры из нового фильма. Премьера запланирована на 2022 год.

Оригинал рассказывал историю отца и сына, после взрыва судна выброшенных на берег. Они находят убежище на таинственном острове, хозяин которого увлекается охотой на людей. В ремейке Беренджер сыграет мужчину, который находится на острове так долго, что уже почти потерял рассудок.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2020 16:00

Уилл Смит и Кевин Харт отправляются в путешествие

Классическая комедия режиссера «Клуба "Завтрак"» Джона Хьюза о приключениях двух чудаков получит ремейк от студии Paramount Pictures. На смену Стиву Мартину и Джону Кэнди, исполнившим главные роли в фильме «Самолетом, поездом, машиной», придет Уилл Смит и комик Кевин Харт. Сценарий новой версии картины напишет Эйша Карр, для которой этот проект станет полнометражным дебютом. Ранее сценаристка работала над комедийными сериалами «Все ненавидят Криса» и «Бруклин 9-9».

Сюжет оригинальной ленты сосредоточен вокруг двух очень разных мужчин, которым из-за прихотей судьбы приходится вместе отправиться в путешествие в Чикаго. Герои сталкиваются с самыми разнообразными препятствиями, однако ничто не может остановить Стива и Джона от возвращения домой ко Дню благодарения.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2019 13:31

Вот так встреча

Когда Майкл Майерс вновь начнет терроризировать зрителей и Лори Строуд, последняя будет не единственным напоминанием о прошлом маньяка. В ужастике Halloween Kills («Хэллоуин убивает»*) появится еще один персонаж из оригинального хоррора Джона Карпентера — Томми Дойл. Его роль в новом проекте Blumhouse получил Энтони Майкл Холл, слава к которому пришла после его появления в молодежных комедиях 80-х «Шестнадцать свечей» и «Клуб "Завтрак"».

Томми Дойл был одним из детей, за которыми присматривала Лори Строуд в первом «Хэллоуине». В картине 1978 года восьмилетнего мальчика сыграл Брайан Эндрюс, а уже в ленте «Проклятие Майкла Майерса» роль повзрослевшего Томми исполнил Пол Радд. В шестой части Дойл объединился с доктором Лумисом, чтобы раз и навсегда покончить с Майклом Майерсом.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2016 11:13

Король Лев и кролик Роджер отправляются в Библиотеку Конгресса

Библиотека Конгресса США опубликовала список из двадцати пяти картин, которые были внесены в Национальный реестр фильмов. К настоящему моменту под охраной американского государства находятся пленки и цифровые копии уже 700 фильмов, которые представляют особое культурное и историческое значение.

В этом году на хранение в Библиотеку Конгресса попали картины из эры немого кино, документальные и короткометражные ленты, независимые фильмы и анимационные хиты. Выборке 2016 года удалось охватить 95 лет истории кинематографа: самой старой картиной в списке стала «Жизнь американского пожарного» 1903 года, а самой молодой — «Академия Рашмор», вышедшая на экраны в 1998 году.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2015 18:06

Бегущие из Орлеана и от оков режима: смотрите на этой неделе

Если первые осенние недели уже успели пагубно повлиять на ваш организм, то российские прокатчики предлагают свой способ лечения — ударная доза фильмов в отечественном прокате на грядущей неделе.

Фаворитом следующих семи дней наверняка станет сиквел подростковой драмы «Бегущий в лабиринте», получивший подзаголовок «Испытание огнем». Вышедший на большие экраны ровно год назад оригинальный фильм совершил неожиданный прорыв. Мало того, что он принес студии Fox доход в размере $340,7 млн, что совсем неплохо для проекта его жанра и направленности, так еще и привлек внимание публики и голливудских воротил к молодым лицам вроде Дилана О'Брайна, Каи Скоделарио, Натали Эммануэль, Томаса Броди Сэнгстера и Уилла Поултера. Последний даже чуть было не сделал себе карьеру в образе Пеннивайза под руководством Кэри Фукунаги, когда режиссер еще был прикреплен к экранизации хоррора «Оно». Все тех же приглянувшихся аудитории персон, кроме Поултера, можно будет лицезреть и в продолжении.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2015 17:36

«Назад в будущее». Как это было

В картине Тима Бертона «Эд Вуд» есть замечательная сцена: главный герой встречает в баре своего кумира Орсона Уэллса и понимает, что даже легендарному режиссеру порой тяжело создать новый фильм. И хотя этой встречи никогда не было в реальности, важен ее посыл: снять фильм — дело отнюдь не простое.

Сегодня сложно поверить, что культовая картина «Назад в будущее», которая сегодня празднует свое 30-летие, преодолела множество трудностей, прежде чем попасть на наши экраны. Те, кому посчастливилось первыми прочитать сценарий будущего фильма, а в их числе был и Стивен Спилберг, верили в успех проекта. Но как же могло получиться так, что голливудские боссы 40 раз отказали создателям будущего хита, прежде чем студия Universal решила рискнуть?
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2015 12:09

Человека-паука ждет встреча с новыми злодеями

В интервью журналистам Birth Movies Death президент студии Marvel Кевин Файги рассказал о работе над перезагрузкой «Человека-паука», главную роль в которой на прошлой неделе получил Том Холланд.

«Этим летом “Человек-муравей” станет долгожданным подарком для любителей историй об ограблениях и приключениях героев, которых уменьшили в размере, — сказал Файги. — Точно так же зрители скучают и по картинам Джона Хьюза. Создатели нового “Человека-паука” будут ориентироваться на стиль работы этого фильммейкера, что позволит нам по-новому взглянуть на супергеройские блокбастеры».
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2013 22:30

Внеклассное чтение: книги, по которым снимаются новые фильмы

Конечно, почти всегда можно сказать об экранизации, что печатный оригинал лучше. Однако проекты некоторых картин выглядят довольно многообещающе. Встречайте рейтинг романов, по которым Голливуд выпускает новые фильмы в ближайшее время.

Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ