Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.07.2015 17:36

«Назад в будущее». Как это было

В картине Тима Бертона «Эд Вуд» есть замечательная сцена: главный герой встречает в баре своего кумира Орсона Уэллса и понимает, что даже легендарному режиссеру порой тяжело создать новый фильм. И хотя этой встречи никогда не было в реальности, важен ее посыл: снять фильм — дело отнюдь не простое.

Сегодня сложно поверить, что культовая картина «Назад в будущее», которая сегодня празднует свое 30-летие, преодолела множество трудностей, прежде чем попасть на наши экраны. Те, кому посчастливилось первыми прочитать сценарий будущего фильма, а в их числе был и Стивен Спилберг, верили в успех проекта. Но как же могло получиться так, что голливудские боссы 40 раз отказали создателям будущего хита, прежде чем студия Universal решила рискнуть?
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2015 09:32

Умер Джеймс Хорнер

Сегодня на 62-м году жизни скончался Джеймс Хорнер. Как сообщает The Hollywood Reporter, одноместный самолет оскароносного композитора потерпел аварию возле Санта-Барбары. Информацию о гибели Хорнера подтвердила его ассистентка Сильвия Патриция. «Мы потеряли великолепного человека, у которого был невероятный дар и большое сердце», — написала Сильвия на своей страничке в Facebook.

Джеймс начал играть на пианино уже в пять лет. В конце 70-х годов молодого композитора пригласили написать музыку к нескольким проектам Американского института киноискусства, и вскоре его работы вызвали интерес крупных голливудских студий. Настоящим прорывом в карьере Хорнера стал блокбастер «Звездный путь 2: Гнев Хана». За следующие несколько лет Джеймс принял участие в создании фильмов «48 часов», «Коммандо», «Кокон» и многих других хитов 80-х.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

27.05.2015 18:38

ILM. Как создается магия

Всего за десять лет компания Джорджа Лукаса проделала путь от использования практических эффектов до создания первого компьютерного персонажа в истории кинематографа.

Новые технологии позволили творить настоящую магию, но вскоре команда Эда Катмулла захотела использовать свои наработки для анимационных фильмов. Пути двух дивизионов компании Industrial Light & Magic разошлись, а компьютерный отдел в итоге был продан Стиву Джобсу, создавшему на его основе студию Pixar.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2014 15:19

Рону Ховарду — 60!

Страшно представить, сколько эпичных и зрелищных картин мы могли бы никогда не увидеть, если бы 60 лет назад не родился знаменитый американский режиссер Рон Ховард. Сегодня Ховард отмечает свой юбилей.

Про его фильмы можно с уверенностью сказать — практически каждый человек на земле видел хотя бы один из них. Колоссальный жанровый разброс, от семейных комедий («Ночная смена») до производственных драм («Газета»), от спортивных байопиков («Нокдаун») до религиозных триллеров («Код да Винчи»), элегантные сюжетные решения и точный подбор актеров — вот что отличает режиссерскую манеру Ховарда. И он, кажется, не знает провалов.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

05.03.2012 20:28

Ушел из жизни «отец» Дарта Вейдера

Не стало Ральфа Маккуори – человека, без которого мир бы не увидел Дарта Вейдера, Чубакку и других персонажей вселенной «Звездных войн». Знаменитому дизайнеру и иллюстратору было 82 года!

Джордж Лукас:
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ