На просторах Сети не раз появлялись слухи о том, что певица Сабрина Карпентер мечтает попасть в крупный голливудский кинопроект. Ей прочили роль Рапунцель в игровом фильме студии Disney, но из-за провала «Белоснежки» мейджор поставил ремейк на паузу. Теперь Карпентер сватают во вселенную Marvel: по словам инсайдеров, ее рассматривают на роль Ослепительной.
Если слухи окажутся правдой, то Карпентер наверняка появится в долгожданной перезагрузке «Людей Икс», хотя в работе у студии Marvel находится сразу несколько проектов, связанных с мутантами. Ослепительная — псевдоним супергероини по имени Элисон Блэр, которая способна преобразовывать звуковые волны в световые и добилась благодаря своему дару признания на музыкальной сцене.
Netflix продолжает собирать участников трехдневной предсвадебной вечеринки: онлайн-гигант представил новых актеров комедии «72 часа».
Фильм расскажет о сорокалетнем исполнительном директоре, которого по ошибке добавит в чат группа двадцатилетних парней. Герой окажется настолько приятным собеседником, что его пригласят в Майами на ураганную холостяцкую вечеринку.
Режиссер Рон Ховард («Игры разума») не смог найти дистрибьютора для своего амбициозного триллера «Эдем», хотя в нескольких странах фильм все же доберется до больших экранов. Но фильммейкер не отчаивается и уже готовит новый проект — безымянную ленту о пожарных для студии Amazon MGM.
Новый фильм Ховарда уже привлек внимание голливудской звезды: главную роль в нем исполнит Глен Пауэлл («Смерч 2»). Имя последнего связывали с ремейком «Обратной тяги» все того же Ховарда, но инсайдеры утверждают, что сейчас актер и режиссер отдали предпочтение оригинальной идее. Сценарий ленты написала Кристина Ходсон («Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»), но подробности сюжета не разглашаются.
Сериалы «Шерлок» и «Элементарно» весьма удачно перенесли героев Артура Конан Дойла в другую эпоху. Компания Britbox решила проделать этот же трюк с персонажами Агаты Кристи: в наши дни отправятся Томми и Таппенс Бересфорды.
Супружеская чета дебютировала на страницах романа «Таинственный противник». Книга 1922 года получила хорошие отзывы в прессе и вдохновила Кристи на создание новых историй о Бересфордах. В итоге те появились в четырех романах и одном сборнике рассказов писательницы.
Что бы произошло, если бы нашу судьбу решила игра в предсказания? Ответ на этот вопрос знает студия Paramount, купившая права на сценарий пока безымянной комедии о детской забаве MASH.
Игра в MASH начинается с того, что каждый участник записывает на листе место жительства — поместье, квартиру, лачугу и дом (Mansion, Apartment, Shack, House). Игроки случайным образом выбирают один из вариантов. Затем на листы добавляются другие слова — будущая работа, домашние животные, марка автомобиля, имена будущих спутников жизни и т.д.
Похоже, студия Disney все-таки не рискнет устраивать полную перезагрузку «Пиратов Карибского моря». Свежее интервью с Джерри Брукхаймером дало понять, что компания вернет на экраны кого-то из старожилов франшизы.
«Мы работаем над сценарием, — сказал продюсер приключенческой киносерии. — Как только он будет готов, мы начнем съемки новых "Пиратов". Студия Disney заинтересована в возвращении этой франшизы. Нас ждет свежий взгляд на известный бренд».
В центре сюжета комедии, действие которой разворачивается в студенческом городке, окажутся сложные отношения писателя (Карелл) и его дочери Кэти (Клайв). Сценарий первого из 10 получасовых эпизодов был написан Лоуренсом и Тарсесом.
Студия Lionsgate уже давно разыскивает участников юбилейных Голодных игр, и новые имена продолжают всплывать. Так, к актерскому составу фильма «Рассвет жатвы» присоединились Гленн Клоуз («Жена») и Билли Портер («Поза»). Главная роль в ленте, напомним, отдана Джозефу Заде — он сыграет молодого Хеймитча Абернати.
Действие приквела развернется за 24 года до событий оригинальных «Голодных игр», когда Хеймитч должен был представлять Дистрикт 12 на второй Квартальной бойне. Гленн Клоуз получила роль жестокой Друзиллы Сикл, сопровождающей Хеймитча и других трибутов на Игры. Билли Портер сыграет ее мужа и заурядного дизайнера Магно Стифта.
В конкурентной борьбе студия Amazon MGM заполучила права на экранизацию рассказа Харрисона Квири «Код черный» (Code Black), приобретя их за семизначную сумму. Одним из продюсеров будущего фильма выступит Джейк Джилленхол («Дом у дороги»), он же планирует исполнить в ленте главную роль.
В центре событий политического триллера окажется лучший в США кардиохирург, который отправляется в Вашингтон, чтобы провести рискованную операцию. Однако главный герой оказывается в ловушке, и его хитрость и ум — единственное, что способно помешать плану, угрожающему его семье и всей нации.