Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.07.2012 16:18

На 96-м году жизни скончался «оскароносный» актер Эрнест Боргнайн

В США, на 96-ом году жизни от почечной недостаточности умер Эрнест Боргнайн — американский актер, обладатель премии «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Марти» (1955). За эту же роль он получил «Золотой глобус» и награду BAFTA.

Эрнест Боргнайн родился 24 января 1917 года в семье итальянских эмигрантов. До 1941 года служил в ВМС США, откуда было уволился, но во время Второй мировой войны был вновь призван на флот, где и прослужил вплоть до 1945 года. После войны работал, где придется, пока не решил попробовать свои силы в театре и кино. Да так успешно, что уже в 1953 году по-настоящему блеснул в первом же своем фильме «Отсюда в вечность» Фреда Зиннеманна, снятого по книге Джеймса Джоунса. По сюжету фильма персонаж Боргнайна убивает главного героя, которого сыграл Фрэнк Синатра.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: утрата, персона
Поделиться:
03.06.2012 17:58

Скончалась исполнительница роли Карен Маккласки в «Отчаянных домохозяйках»

Всего несколько недель назад Кэтрин Джустен пришлось сыграть смерть своей героини Карен Маккласки в финале сериала Desperate Housewives («Отчаянные домохозяйки»), и вот актриса умерла по-настоящему. Она скончалась в возрасте 72 лет в окружении друзей и родных от рака легких, с которым сражалась на протяжении 11 лет.

Семья Джустен распространила следующее сообщение: «Семья Кэтрин Джустен, обладательницы двух наград Emmy, занимавшей пост руководителя Академии телевизионных наук и искусства, активистки по борьбе с раком легким, с сожалением сообщает, что после 11 лет борьбы с раком легких Кэтрин была побеждена в борьбе с болезнью сегодня, 2-го июня 2012 года. Спасибо всем за вашу любовь и поддержку. Мы смеемся сквозь слезы. Мы любим тебя, Кэтти, спасибо за все».
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: утрата, персона,
Поделиться:
09.05.2012 13:20

С праздником Победы!

Когда в детстве нам рассказывали о празднике под названием «День победы», мы не очень-то понимали, что стоит за этими словами. Понимание пришло со временем — с чтением таких книг, как «Сын полка», с просмотром таких фильмов, как «Летят журавли». Постепенно мы узнали, что такое Подвиг, где находится Родина, какова цена кусочка Хлеба.

Дорогие наши ветераны! Вы преподали нам бесценный урок мужества, стали для нас недосягаемым идеалом и предметом настоящей гордости. Мы скорбим вместе с Вами, вспоминая тех, кто не вернулся. Вместе с Вами мы радуемся чистому небу и безопасности обеих сторон улицы.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:
10.04.2012 23:09

О вере и нафталине

Когда старых героев достают из загашников, чтобы срубить деньжат, получается то, что получается: нечто унылое и с бьющим в нос запахом сугубо коммерческого проекта. Юра Шатунов, чей голос с годами не стал менее противным. Советские мушкетеры с такими усталыми глазами, что смотреть больно. «Секретные материалы» 2008 года, срежисированные неизменным Крисом Картером, который выступил также продюсером и, в соавторстве с Фрэнком Спотницом, сценаристом.

Конечно, Дэвиду на момент съемок было всего 47, а Джиллиан и сейчас молодая и интересная, но запах нафталина все равно свиреп. Сценарий, режиссура и игра столь плохи, что было бы честнее поставить актеров у входа в Голливуд — фотографироваться с туристами. Потому что они не играют, а ходят и начитывают плохой текст. А еще потому, что нет у фильма того обаяния, который был у сериала. Все искусственное, все шито белыми нитками.
Читать полностью
Поделиться:
09.04.2012 13:33

Ушел из жизни Анатолий Равикович

В Санкт-Петербурге после продолжительной болезни ушел из жизни легендарный актер театра и кино Анатолий Равикович. Анатолий Юрьевич играл в таких фильмах, которые любой российский телезритель смотрел не один раз: «Блондинка за углом», «Мушкетеры» и др. Петербуржцы знают его и по множеству великолепных театральных ролей. Но повсеместную любовь и почитание актер получил за роль недотепы Льва Евгеньевича Хоботова в картине «Покровские ворота», ставшей гимном поколению 50-х.

В своих мемуарах «Негероический герой» Равикович писал о Льве Евгеньевиче так: «Хоботов у меня получался какой-то одномерный, как карикатура. Все у него падает, ничего он не может... Ну не бывает таких. Это придурок, и любить его не за что».
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, утрата
Поделиться:
03.04.2012 15:17

«Игра престолов»: посвящается тем, кто еще не в курсе

Начался апрель, а значит, пришло время долгожданного второго сезона. Поклонниками The Game of Thrones («Игра престолов») первые серии просмотрены многократно, а если и нет, — значит, хватает книг, которые зачитаны до дыр. Но сегодня мы обращаемся не к ним — или, точнее, — не только к ним. Мы хотим привлечь внимание тех зрителей, которые, увидев тавро «фэнтези», решили, что, раз это не их жанр, незачем тратить время на фильм.

Это именно фильм, если угодно, — многосерийный. Здесь нет переливания из пустого в порожнее; есть напряженная интрига; очень приличный кастинг, совершенно спокойно выдерживающий сравнение с подбором актеров к хорошему полнометражному кино; режиссура, бережно относящаяся к литературному источнику. И — да, есть исходный материал, который сам по себе снискал уважение и любовь среди фанатов и критиков.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, экранизация,
Поделиться:
01.04.2012 17:15

Шоураннеры American Horror Story снимут сериал про обитаемый троллейбус

Вдохновленные успехом сериала American Horror StoryАмериканская история ужасов») и своей недавней поездкой в Москву, шоураннеры Райан Мерфи и Брэд Фэлчак решили развивать новый проект, который станет своеобразной и весьма масштабной российской историей ужасов.

В отличие от AHS, в пилоте нового хоррора не будет почти никаких эротических подтекстов, но зато он с лихвой искупит это, превысив все мыслимые и немыслимые уровни страха и мерзости. Итак, пилот под названием «Троллейбус» расскажет историю одной семьи, члены которой каждый день вынуждены бороться за жизнь и рассудок, совершая поездки на городском троллейбусе. Мало того, что в этом троллейбусе постоянно обитают два сверхъестественных персонажа, его также используют как средство перемещения другие «пассажиры», из типажей которых можно было бы составить целый бестиарий: тут и «городские кикиморы», и «прожорливые моржи-усачи», и «тучные подростки».
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:
08.03.2012 13:11

Каждой вумэн по Бэтмену!

Когда Анжелина Джоли на недавнем «Оскаре» оголила ножку, всем как-то сразу стало все равно, кто получит статуэтку за лучший адаптированный сценарий. Да и кому они вообще нужны, сценарии эти? Честно говоря, мы бы и в кино не ходили, если бы там женщин не показывали.

Со всеми Вашими ножками, ручками и глазками. С Вашими умопомрачительными легкомысленными платьицами в сочетании с такими шпильками, что это больше похоже на холодное оружие. С Вашими озорными ямочками, хрупкими ключицами, острыми коленками, бровками вразлет... Эх, замечтались!
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:
26.02.2012 15:10

«Роберто!», или Самый фееричный выход за «Оскаром»

«И "Оскар" достается...» — Софи Лорен делает традиционную паузу, распечатывая конверт, а в зале уже раздается нетерпеливое: «Роберто! Роберто!». «Роберто!!!», — объявляет актриса имя земляка, и Роберто Бениньи вскакивает со своего места и под громогласные аплодисменты и ослепительные улыбки скачет со спинки на спинку по красным креслам Павильона Дороти Чендлер...

То был 1999 год, когда итальянский актер и режиссер Роберто Бениньи, известный своим темпераментом, отодвинул на второй план все крупные кинособытия. Его драматическая комедия о холокосте «Жизнь прекрасна» получила премию Американской киноакадемии как лучший иностранный фильм, а сам Роберто удостоился звания лучшего актера года.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно, персона,
Поделиться:
17.02.2012 21:55

Кино народов мира. Ирландия: трудная дорога в Дублин

История ирландского кинематографа, как это ни удивительно, тесно связана с историей самой страны. А история Ирландии — это, помимо всего прочего, длительная и мучительная борьба за независимость: национальную, политическую и культурную самобытность.

Ирландия, тихая заводь Европы, долгое время прозябавшая на задворках могучей Британской империи, годами изо всех сил пыталась заявить о себе. Естественно, эти попытки нашли свое отражение в ее культуре в целом и кинематографе в частности, начиная с самого первого немого фильма под названием «Паренек из старой Ирландии» (1910).
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 153

Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ