Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.01.2020 18:33

Кассовые провалы 2019 года

Ни о каких рекордах кассовых сборов в 2019 году говорить не приходится, а все потому, что провальных фильмов было куда больше, чем могли предположить аналитики. С плохой стороны показали себя известные франшизы: ни Джин Грей, ни Терминатор, ни новые ангелы Чарли не вышли на уровень самоокупаемости, даже если брать в расчет лишь производственный бюджет. Найдется среди кассовых провалов года немало проектов, которые могли похвастаться звездными именами, но неудачный сценарий которых перечеркнул талантливую актерскую игру.

LostFilm.INFO представляет подборку картин, которые могут считаться провальными согласно простому правилу — они не смогли заработать вдвое больше своего производственного бюджета.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2019 21:30

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2020»

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила соискателей премии «Золотой глобус». Список претендентов на одну из самых ценных наград в области кино и телевидения огласили актеры Тим Аллен, Дакота Фаннинг и Сьюзэн Келечи Уотсон.

Фаворитом «Золотого глобуса — 2020» в категориях для полнометражных фильмов выглядит драма «Брачная история», которая поборется за шесть наград. По пять номинаций на счету «Ирландца» и «Однажды в... Голливуде». Что же касается гонки телепроектов, то здесь нет ярко выраженного лидера. Тем интереснее будет борьба за награды.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2019 15:42

Жизнь в кайфе и без смятений. К 50-летию Мэттью МакКонахи

Напрягите извилины и попробуйте вспомнить свои первые слова или действия в той профессии, где вы состоялись. Готовы поспорить, что плутания по закоулкам памяти ни к чему не приведут. Собственно, в подавляющем большинстве случаев эти дебютные шаги ускользают в область скрытых папок абсолютно заслуженно, поскольку принципиального влияния на дальнейшее карьерное становление и личностное развитие они не имеют. Но только не в случае с Мэттью МакКонахи. Его въезд в кадр на Chevrolet Chevelle SS в комедии взросления «Под кайфом и в смятении» Ричарда Линклейтера был обречен на отливку в бронзе, а безмятежно брошенная фраза «Alright, alright, alright» тройственным светом озарила экран, впоследствии став визиткой актера.

За время активного наполнения резюме МакКонахи несколько раз переживал глобальную линьку: от голодного юношеского метания по всем возможным жанрам в поисках лучшей профессиональной версии себя до застойного в плане амбиций и прибыльного в плане получаемых чеков закрепления в легковесном ромком-пространстве, от без преувеличения великого возрождения и переписывания репутации с нуля до пришвартовки в комфортной гавани, где действует страховка от промахов при выборе проектов. При этом ни один из поворотных этапов для самого Мэттью не был драматичным или требующим превозмогания, поскольку наш герой во всем старается придерживаться принципа «Just keep living», озвученного его Дэвидом Вудерсоном в том же самом «Под кайфом и в смятении».
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2019 15:06

Бокс-офис России улетел к звездам

Дистрибьюторы продолжают радовать российских зрителей новинками, но киноманы не спешат тратиться на просмотр фильмов на больших экранах, ожидая, видимо, прихода Джокера. По сравнению с предыдущей неделей сборы кинотеатров выросли всего на 7% и составили 528,1 млн руб.

Пятерка лучших по итогам выходных (26-29 сентября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2019 10:37

Бокс-офис США покорил Эверест

Бороться с Джокером не хочет никто, и потому в уикенд, предшествующий премьере кинокомикса, единственной громкой премьерой оказалась анимационная лента «Эверест», рассчитанная на семейную аудиторию. Результаты бокс-офиса соответствуют: в североамериканском прокате все такая же тишь да гладь, как и неделю назад, а сборы кинотеатров сократились на четверть.

Топ-5 бокс-офиса США за 27-29 сентября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2019 11:59

Джей Ло и Пеннивайз зажигают в российском бокс-офисе

Если топ-5 бокс-офиса США не радовал разнообразием, то в отечественном прокате все сложилось иначе: в пятерку лучших пробились сразу три новичка, что, впрочем, не спасло российских дистрибьюторов от разочарования. Минувший уикенд стал одним из худших в 2019 году, и сборы кинотеатров составили всего 496,2 млн руб.

Пятерка лучших по итогам выходных (12-15 сентября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2019 14:50

Бокс-офис США: Пеннивайз вызывает стриптизерш

Прошедшие выходные выдались довольно спокойными для старожилов североамериканского бокс-офиса, а вот ситуация вокруг новичков сложилась противоречивая. С одной стороны, порадовали «Стриптизерши», но вот всеми ожидаемый «Щегол», основанный на романе Донны Тартт, с треском провалился, тем самым лишь подтверждая весь негатив, который адресовали в его сторону критики.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 13-15 сентября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2019 14:20

Американцы выбрали самые ожидаемые фильмы осени

Ушедшее лето оставило много ярких воспоминаний. Мы вернулись в детство вместе с героями «Аладдина», «Короля Льва» и «Истории игрушек 4», восхитились кассовым рекордом «Мстителей», прогулялись по Голливуду в компании персонажей девятого фильма Квентина Тарантино и, видимо, навсегда распрощались со старым составом Людей Икс. Еще недавно лето считалось главным сезоном блокбастеров, однако теперь на Фабрике грез снимается так много высокобюджетных картин, что студиям есть чем заманить зрителей в кинотеатры не только в теплые деньки, но и в слякотную погоду. Американский онлайн-сервис по продаже билетов Fandango составил список самых ожидаемых фильмов этой осени.

Руководство Fandango опросило около тысячи зрителей, чтобы определить самые громкие кинорелизы ближайших месяцев. Лидерство в рейтинге захватила вторая часть экранизации романа Стивена Кинга «Оно».
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2019 16:39

Дженнифер Лопез построит наркоимперию

Истории о женщинах, чувствующих себя в мире организованной преступности как рыбы в воде, набирают все большую популярность. В сентябре выйдет «Адская кухня», в которой сразу три представительницы прекрасного пола возьмут бразды правления мафией в свои руки, а только вчера мы сообщали, что Дженнифер Лоуренс станет девушкой мафии. Ее тезка Дженнифер Лопез не отстает: певица и актриса исполнит роль колумбийской наркобаронессы Гризельды Бланко в фильме The Godmother («Крестная мать»*).

Гризельда Бланко сумела выжить в жестоком мире мужчин, и не просто выжить, а оставить позади нищету и превратиться в одну из главных фигур в мировой наркоторговле. Бланко была одной из первых, кому удалось заработать на поставках белого порошка из Колумбии в США. Она сколотила огромное состояние, была ключевой фигурой в нарковойнах в Майами и весьма жестоко расправлялась с конкурентами.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2019 13:17

Стриптиз — дело тонкое. Трейлер с роковой Джей Ло

Свой путь в шоу-бизнесе Дженнифер Лопез начала еще в 90-е, так что за прошедшие годы она узнала миллион способов, как развлечь публику. Ее героиня из фильма «Стриптизерши» поднаторела в танцах для богатых мужчин и готова передать знания молодому поколению. А учит она их не только крутиться у шеста, но и обводить клиентов вокруг пальца, да так незаметно, что умные и расчетливые дельцы с Уолл-стрит сами отдают свои банковские сбережения роковым красоткам.

Сюжет фильма взят из реальной жизни. Группа униженных и оскорбленных стриптизерш решает, что пришла пора им стать королевами на балу жизни и отомстить всем финансистам с Уолл-стрит, которые лишают простых людей сбережений, недвижимости и прочего имущества. Так из танцовщиц у шеста героини превращаются в эдаких Робин Гудов: они крадут у богатых, чаще мерзких и ничтожных мужчин и тратят добытое на благо бедных и несчастных себя.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 93

Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ