Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.12.2021 17:05

Официально: новый «Крик» получит рейтинг R

Легендарная хоррор-франшиза возвращается в кинотеатры в январе 2022-го, и ее фанаты могут не сомневаться, что новый «Крик» будет очень страшным: авторы картины подтвердили, что она получила рейтинг R. В состав съемочной группы на этот раз вошли режиссеры Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт, а также исполнительный продюсер Чад Виллелла. Сценарий написали Джеймс Вандербилт и Гай Бусик.

Жестокое насилие, много крови и ругани, а также сцены сексуального характера, присущие рейтингу R, всегда были для фильмов киносерии обычным делом. Так что было бы нелогично сдерживать кровожадные порывы Гоустфейса ради проекта, рассчитывающего привлечь в кинотеатры армию фанатов оригинальной ленты и ее сиквелов.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2021 15:30

Он вернулся. Трейлер нового «Крика»

Вышедший в 1996 году «Крик» мгновенно стал хитом и вернул зрителям былую любовь к слэшерам, а его продолжение не пало жертвой проклятия сиквелов, и все благодаря тому, что создатель франшизы Уэс Крэйвен мастерски объединил комедию и ужасы, посмеявшись над жанровыми клише. Десять лет, прошедших с момента выхода «Крика 4», Гоустфейс скрывался от любопытных глаз, однако маньяк из Вудсборо так просто не сдается, и скоро он положит начало новой кровавой резне.

Новый «Крик» — дань уважения Крэйвену, ушедшему из жизни в 2015 году, и современным трендам среди хорроров. Он одновременно является сиквелом и перезагрузкой культовой франшизы, а это значит, что Гоустфейс будет терроризировать не только новичков, но и тех, кто уже сталкивался с жестоким маньяком в маске. По сюжету, в Вудсборо опять начинается череда убийств, и выяснить, кто стоит за преступлениями, намерена Сидни Прескотт собственной персоной…
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 17:04

Дилан Миннетт устроится в модный стартап

Актер Дилан Миннетт, наиболее известный по главной роли в молодежном сериале «13 причин почему», сыграет в мини-сериале The Dropout («Отчисленная*»), который находится в работе у сервиса Hulu. Также кастинг в шоу об основательнице медицинской компании Theranos Элизабет Холмс прошли Алан Рак, Башир Салахуддин, Мэри Линн Райскаб, Харт Бокнер, Джеймс Хироюки Лиао и Эндрю Лидс. За производство драмы отвечают студии Seachlight Television и 20th Television. Главную роль ранее застолбила Аманда Сайфред, а создателем и шоураннером The Dropout является Элизабет Меривэзер.

Элизабет Холмс считалась самой влиятельной бизнесвумен своего поколения, но угодила в скандал, когда стало известно, что ее революционные технологии и изобретения являются фикцией. На пике аферы стоимость Theranos оценивалась в $10 млрд. В итоге компания так и не выпустила ни одного работающего теста для анализа крови. Осенью 2018 года она была ликвидирована. Деньги, романтика, трагедии, обман — зрителей ждет невероятная история о том, как амбиции и жажда славы способны привести человека на скользкую дорожку и заставить страдать тех, кто ему доверял.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2020 20:04

Гоустфейс собрал банду

Ранее создатели пятого «Крика» анонсировали возвращение в сиквеле героев Кортни Кокс и Дэвида Аркетта, однако фанаты франшизы с нетерпением ждали новостей о главном наваждении Гоустфейса — Сидни Прескотт. Сыгравшая ее актриса Нив Кэмпбелл еще в мае села за стол переговоров со студиями Paramount и Spyglass, но только сейчас она официально подписалась на съемки в новой части киносерии.

Вместе с Нив Кэмпбелл в актерский состав сиквела вошла еще одна актриса, которой уже довелось познакомиться с Гоустфейсом: Марли Шелтон вернется к роли заместителя шерифа Джуди Хикс. Она, напомним, появлялась в четвертом «Крике», где успела поймать пулю, но выжила.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2016 10:40

«Ужастики» получат сиквел

Несмотря на то, что комедийное фэнтези «Ужастики» не может похвастаться ошеломительными результатами в прокате, студия Sony запустила в работу продолжение фильма. Об этом сообщает портал The Hollywood Reporter.

Руководство мейджора ведет переговоры с режиссером Робом Леттерманом и сценаристом Дарреном Лемке о том, чтобы они вернулись к работе над второй частью. Продюсерские функции вновь возьмут на себя Дебора Форте и Нил Х. Мориц.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2015 18:49

Тор берется за гарпун: смотрите на этой неделе

Что может быть лучше, чем поудобнее устроиться в кресле, запастись попкорном и насладиться напряженным противостоянием природы и человека? В прокат выходит фильм оскароносного Рона Ховарда «В сердце моря» об отважных людях, столкнувшихся с демоническим белым китом и равнодушной жестокостью океана. С одной стороны, материал для фильма выбран многообещающий. В основу сценария легла реальная история, рассказанная чудом выжившим членом экипажа китобойного судна «Эссекс». Когда-то данный сюжет вдохновил Германа Мелвилла на создание романа «Моби Дик». С другой стороны, в эту реку входили уже многие режиссеры. Наиболее известна экранизация 1956 года от Джона Хьюстона. Тогда одержимого капитана Ахава сыграл легендарный Грегори Пек, а к сценарию приложил руку сам Рэй Брэдбери.

Получится ли у Ховарда сделать нечто интересное на старом материале? Что ж, до сих пор ему отлично удавались фильмы самых разных жанров — от семейной рождественской комедии до психологической драмы. Рон уже обращался к теме «люди в исключительной ситуации» в ленте «Аполлон 13», тоже, кстати, основанной на реальных событиях. А эта картина входит в список 150 самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа США. Так что даже если в сердце моря не откроются новые горизонты, мы можем рассчитывать на кино, которое не даст зрителям заскучать. В качестве бонуса здорово будет понаблюдать, как Крис ХемсвортТор») отложит в сторону свой молот и в роли простого человека вступит в борьбу со стихией.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2015 13:06

Бокс-офис США погнался за Бондом

После нескольких недель, ставших для североамериканского бокс-офиса провальными, ситуацию смог спасти, как и ожидалось, Джеймс Бонд. Очередная порция приключений агента 007 — «007: СПЕКТР» — заставила зрителей США расщедриться на $73 млн. Если сравнивать с предыдущей картиной, «007: Координаты «Скайфолл»», то 24-й фильм киносерии немного не дотянул до результата предшественника в премьерную неделю и проиграл ему $15,3 млн.

Изначально многие критики говорили о том, что «СПЕКТРУ» сложно будет тягаться со «Скайфоллом», получившимся практически идеальным. Так и вышло — кроме отставания по сумме сборов, новый фильм о Бонде уступает предыдущей части и по оценкам рецензентов.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2015 22:24

Кастинг: в поисках наживы и пропавшей девушки

Как сообщает Deadline, Аарон ПолNeed for Speed: Жажда скорости») исполнит главную роль в новом фильме Зака Уэдона Come and Find Me. Сценарий картины авторства того же Уэдона в 2012 году был включен в «Черный список» лучших текстов, которые не нашли поддержки у голливудских кинокомпаний. Продюсерские функции проекта возложены на Брайна Кавэну-Джонса и Криса Фергюсона.

По сюжету, парень по имени Дэвид, которого и сыграет Аарон Пол, вынужден отправиться на поиски своей пропавшей подружки после того, как выяснится, что девушка — совсем не та, за кого себя выдавала.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ