Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2022 14:00

Джоди Фостер поможет Аннетт Бенинг доплыть до Флориды

Обладательница двух «Оскаров» Джоди Фостер присоединится к Аннетт Бенинг в актерском составе биографического фильма Nyad «Найед», производством которого занимается студия Black Bear для стримингового гиганта Netflix. Возглавят съемки Элизабет Чай ВасархелиФри-соло») и Джимми Чин.

Сценарий написали лауреатка «Эмми» Энн БидерманРэй Донован») и Джулия КоксПоследний магнат») на основе автобиографии Дайаны Найед, книги под названием Find a Way. Продюсировать ленту будут Эндрю Лазар и Тедди Шварцман.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2020 17:01

Джессика Честейн перевоплотится в кантри-диву

Джессика Честейн работает не только над делами об убийствах: актриса решила примерить на себя образ знаменитой исполнительницы Тэмми Уайнетт, которую американцы гордо именуют Первой леди кантри, и принять участие в съемках сериала «Джордж и Тэмми» (George & Tammy).

В основу сценария была положена книга Джордетты Джонс, дочери Джорджа Джонса и Уайнетт, в которой певица и актриса рассказала о том, каково это — взрослеть рядом с мистером и миссис кантри-музыки. Визитной карточкой Уайнетт на протяжении всей ее карьеры была песня "Stand By Your Man", которая призывает женщин оказывать поддержку своим мужчинам в годы неурядиц. Исполнительница придерживалась своего девиза, помогая супругу, страдавшему от тяжелой алкогольной зависимости. Несмотря на то что их брак продлился всего шесть лет, он оказал значительное влияние на творчество обоих музыкантов. Над сценарием байопика работал Абе Сильвия, принимавший участие в создании трагикомедии от онлайн-сервиса Netflix «Мертв для меня».
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2020 15:30

Братья Динклейдж и Бролин нашли «папу»

Студия Legendary подписала контракт с фильммейкером Мэйконом БлэромВ этом мире я больше не чувствую себя как дома»). Он напишет сценарий и возглавит съемки новой комедии Brothers («Братья»), о которой мы писали в марте прошлого года. Главные роли в будущем проекте достались Питеру Динклэйджу и Джошу Бролину.

Сюжет фильма держится в секрете, однако инсайдеры сообщают, что по духу он будет напоминать вышедшую в 1988 году классическую комедию Айвена Райтмана «Близнецы» с Арнольдом Шварценеггером и Дэнни ДеВито. Продюсером будущего проекта выступит Эндрю Лазар, работавший над «Снайпером» с Брэдли Купером. Бролин и Динклейдж также войдут в команду продюсеров через свои компании Brolin Productions и Estuary Films соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2018 17:19

Студия Warner Bros. экранизирует антиутопию

Вдохновившись успехом сериалов, рассказывающих об ожидающем человечество мрачном будущем («Человек в высоком замке», «Рассказ служанки», «Мир Дикого Запада»), студия, как сообщает издание Deadline, заключила сделку на семизначную сумму, приобретя права на экранизацию сай-фай антиутопии FKA USA. Книга, написанная Ридом Кингом, выйдет в июне следующего года.

По ее сюжету, к 2085 году Соединенные Штаты Америки под влиянием экологических катастроф и необдуманных действий последнего президента раскололись на отдельные бесконтрольные территории. В центре истории четыре персонажа: заводской рабочий, говорящий козел, робот, мечтающий быть человеком, и бывший заключенный, подвергшийся лоботомии. На них возложена ответственная политическая миссия, от исхода которой может зависеть судьба всего мира.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2018 13:40

Как заключенные гарвардцев переспорили

Кинокомпания Warner Bros. расскажет зрителям об увлекательной игре в дебаты между командами студентов Гарвардского университета и заключенных тюрем штата Нью-Йорк. Как сообщает издание Deadline, голливудская студия приступает к работе над пока безымянной лентой о так называемой «Тюремной инициативе колледжа Бард».

В 1995 году правительство США перестало оказывать финансовую поддержку образовательным программам для заключенных. В результате уже через десять лет число американских тюрем, сотрудничающих с высшими учебными заведениями, сократилось в двадцать с лишним раз. Эта ситуация всерьез обеспокоила руководство престижного гуманитарного колледжа Бард, которое решило создать собственную программу обучения осужденных. К настоящему моменту в нее вовлечены более трехсот заключенных из шести нью-йоркских тюрем.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2018 10:40

Warner Bros. заглянет в параллельные миры

В последнее время мир кино и телевидения стал часто радовать зрителей экранизациями известных книг в жанре научной фантастики. Очередной подарок поклонникам сай-фая готова сделать студия Warner Bros. Издание The Hollywood Reporter передает, что кинокомпания приступила к работе над лентой по мотивам рассказа Лоуренса Уотт-Эванса «Почему я ушел из "Ночного гамбургера"».

Оригинальное произведение было опубликовано в популярном периодическом издании «Журнал научной фантастики Айзека Азимова» в 1987 году. Рассказ принес Уотт-Эвансу признание критиков и номинации на престижные премии «Небьюла» и «Хьюго». Сценарий фильма с предварительным названием «Ночные гамбургеры Гарри» (Harry’s All Night Hamburgers) написали молодые авторы Стив Десмонд и Майкл Энтони Шерман. Их имена впервые оказались на слуху в конце 2016 года, когда их сценарий хоррора Orb попал в Черный список лучших нереализованных идей Голливуда.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2017 15:03

Уилл Смит расскажет о жизни Майкла Джордана

Студии Overbrook Entertainment и Mad Chance Productions решили поведать зрителям об одном из самых темных периодов в жизни и карьере легендарного баскетболиста Майкла Джордана. Как сообщает издание The Tracking Board, руководители калифорнийских кинокомпаний приобрели права на сценарий ленты The Prospect у молодого автора Бена Эпштейна.

Эпштейн дебютировал в качестве голливудского сценариста этим летом с триллером « На одной волне», который не вызвал большого восторга у критиков и зрителей. Бен явно надеется, что комом выйдет только первый блин. Вчера сценарий The Prospect был упомянут в ежегодном Черном списке лучших нереализованных проектов Фабрики грез, а уже пару часов спустя на него нашлись покупатели.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2017 13:42

TriStar расскажет о создании империи реслинга

В последнее время все больше и больше голливудских студий проявляют активный интерес к фильмам о реслинге. Только за последний год в работу ушли ленты о таких звездах этого зрелищного вида спорта, как Андре Гигант, Крис Бенуа и Пэйдж. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, в скором времени байопик также получит спортсмен, промоутер, конферансье, комментатор, актер и генеральный директор федерации реслинга WWE Винс Макмэн.

Сценарий картины о легенде реслинга написал Крэйг А. УильямсСуперпес»). Его текст вызвал огромный интерес в Голливуде еще прошлым летом, однако тогда ни одна студия не рискнула снимать фильм без благословения самого Макмэна. Ходили слухи, что Винсу не понравились некоторые сюжетные ходы. Не исключено, что боссы ведущих голливудских кинокомпаний просто не захотели наживать себе влиятельного врага, который обладает состоянием в $1,2 млрд и весьма взрывным характером. Достаточно лишь сказать, что несколько лет назад глава WWE был готов вызвать на поединок нынешнего президента США Дональда Трампа.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2017 11:02

Студия Warner Bros. вспомнила об «Акире»

На прошлой неделе появились слухи о том, что студия Warner Bros. рассматривает кандидатуры Даниэля ЭспиносыЖивое») и Дэвида Ф. СандбергаИ гаснет свет...») на место постановщика «Акиры». Однако теперь сайт The Tracking Board сообщает, что переговоры с мейджором ведет комик, а с недавних пор еще и режиссер, Джордан Пил.

Warner Bros. годами пытается сдвинуть работу над экранизацией классической манги Кацухиро Отомо с мертвой точки. Студия даже готовилась приступить к съемкам, когда режиссером фильма еще значился Хауме Кольет-Серра, а главные роли были отданы Гаррету Хедлунду и Кристен Стюарт. Однако в самый последний момент работа над лентой была приостановлена. В прошлом году боссы WB приглашали Джастина Лина возглавить съемки, но он, по всей видимости, так и не принял это предложение.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2016 16:02

Марго Робби взлетит под купол цирка

Похоже, что образ Харли Квинн поможет Марго Робби значительно расширить свой актерский репертуар. В конце прошлого месяца австралийка подписалась на роль психически неуравновешенной девушки в экранизации романа «Плохие обезьяны», а теперь из Голливуда пришла новость, что восходящая звезда кинематографа продолжит развивать свои акробатические навыки в байопике знаменитой цирковой артистки Лиллиан Лейтцел.

Как сообщает The Hollywood Reporter, в основу сюжета фильма «Королева воздуха» будет положен одноименный роман Дина Н. Дженсена. Студия Warner Bros. решила доверить адаптацию литературного произведения сценаристке Кэт Васко, которая только начинает свою карьеру в мире большого кино.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ