Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.12.2023 14:00

До встречи в нулевом дне

Анджела Бассетт9-1-1»), Дэн СтивенсЛегион»), Мэттью МодайнЗагадочные события»), Билл КэмпХод королевы») и МакКинли Белчер IIIОзарк») присоединились к актерскому составу мини-сериала Zero Day («Нулевой день»*). Главную роль в проекте стримингового сервиса Netflix исполнит Роберт Де Ниро.

Создатели драмы задались вопросом, как найти правду в мире, охваченном неконтролируемым кризисом? Не являются ли противоборствующие силы творением наших собственных рук или плодом нашего воображения, особенно в эру теорий заговоров и махинаций?
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2022 15:00

Роберта Де Ниро заманили на ТВ

Вслед за многими голливудскими звездами в паутину телевидения попал и Роберт Де Ниро. Двукратный лауреат премии «Оскар» до этого гостил на малых экранах, но главную роль в телесериале он исполнит впервые. Де Ниро как раз подписался на участие в съемках проекта Netflix под названием Zero Day («Нулевой день»*). Сам стриминговый гигант эту информацию пока не комментирует.

Сюжет нового проекта хранится в секрете. По слухам, это будет политический триллер, в котором Де Ниро досталась роль экс-президента. Создателями сериала значатся шоураннер «Барыг» Эрик Ньюман и Ной ОппенхаймДжеки»). Они же напишут сценарий проекта.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2017 17:01

Публичная трагедия. Рецензия на «Джеки»

В жизни каждой страны хоть однажды случался свой «Золотой век» — время расцвета, куда хотелось бы вернуться далеким потомкам. Для современной Америки это, конечно, 60-е, где взрыву творчества, индивидуализма и великих идей сопутствовали и большие трагедии. Одной из них стала гибель 35-го президента Джона Кеннеди 22 ноября 1963 года. Казалось бы, на данный момент об этом событии сказано и снято все что можно, обыграны разные версии и теории заговоров. Убийства обоих братьев Кеннеди долго будут притягивать внимание общества, а сами личности членов семейства еще при жизни стали одними из главных символов эпохи.

Однако авторский подход зачастую позволяет посмотреть на всем известную историю и легендарных персон с неожиданной стороны. Это можно сказать и в отношении драмы «Джеки» Пабло Ларраина, камерно и эмоционально фокусирующей внимание на вдове президента сразу после убийства и одновременно отправляющей личную трагедию этой женщины в вечность.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2016 11:30

Режиссер «Кловерфилда, 10» раскроет тайны Гудини

Режиссерский дебют Дэна Трактенберга в большом кино можно назвать весьма успешным — фильм «Кловерфилд, 10» не только хорошо выступил в прокате, собрав $71,9 млн при бюджете в $15 млн, но и заслужил немало положительных отзывов со стороны профессионального сообщества. Удивительно, что до нынешнего момента Трактенберг не получал предложений от крупных голливудских студий.

Однако, как удалось узнать сайту Deadline, сейчас постановщик ведет переговоры с руководством Lionsgate о том, чтобы возглавить съемки фильма о Гарри Гудини. Сценарий ленты написал Ной ОппенхаймБегущий в лабиринте»), адаптировавший роман Уильяма Калуша и Ларри Сломана The Secret Life of Houdini: The Making of America’s First Superhero («Тайная жизнь Гудини: Становление первого американского супергероя»).
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2016 11:41

Итоги 73-го Венецианского кинофестиваля

Завершился Венецианский кинофестиваль, ежегодно проводимый в Италии. В этом году одно из главных кинособытий Европы и всего мира проходило с 31 августа по 10 сентября. Главой жюри основного конкурса был Сэм Мендес — английский режиссер, обладатель премии «Оскар» за свой дебютный фильм «Красота по-американски» и постановщик последней части бондианы с Дэниэлом Крэйгом в главной роли.

Открывался 73-й по счету фестиваль картиной «Ла-Ла Ленд» Дэмьена ШазеллаОдержимость»). Многие критики называли ее возрождением мюзиклов, а зрителей она должна заинтересовать как минимум исполнителями главных ролей: Райаном Гослингом и Эммой Стоун.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2014 15:54

MGM начинает военные игры

Студия MGM приступает к работе над ремейком научно-фантастического триллера «Военные игры», сообщает The Wrap. Первая информация о проекте появилась ровно три года назад, когда приглашение возглавить работу над новой версий фильма Джона Бэдхема получил Сет Гордон.

Гордон предпочел заняться экранизацией видеоигры Uncharted, а в финальную стадию переговоров с MGM вступил режиссер Дин ИзраэлайтКонтинуум »). Араш АмельПринцесса Монако») внесет правки в сценарий, над которым успели поработать Ной ОппенхаймБегущий в лабиринте») и Зак ПеннНевероятный Халк»).
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2014 13:04

Первый американский супергерой

Джонни Депп получил приглашение сыграть знаменитого мага Гарри Гудини в картине «Тайная жизнь Гудини», сообщает The Hollywood Reporter.

Фильм Дина ПаризоРэд 2») будет основан на книге Уильяма Калуша и Ларри Сломана «Тайная жизнь Гудини: Создание первого американского супергероя». Адаптацией литературного первоисточника занят Ной ОппенхаймБегущий в лабиринте»).
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2012 21:30

Ноа Оппенхейм напишет сценарий ремейка «1984»

Кинокомпания Imagine Entertainment подрядила Ноа Оппенхейма на создание сценария очередной киноверсии романа-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984». Это уже будет третья голливудская экранизация книги.Первая была снята в 1956 году Майклом Андерсоном, вторая — в 1984 году Майклом Рэдфордом с Джоном Хертом, Ричардом Бартоном и Сюзанной Хэмилтон в главных ролях.

Третья по счету экранизация будет связана с предыдущей благодаря одному из исполнительных продюсеров — Джине Розенблюм. Продюсерами нового фильма также выступят Брайан Грейзер, Джули и Рик Йорны. Режиссер и актеры пока не выбраны.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2012 15:59

Гэри Росс размышляет о «Гудини»

Гэри Росс, который только что снял невероятно успешную адаптацию «Голодных игр», ведет переговоры о том, чтобы встать у руля другой экранизации — фильма Houdini («Гудини»*) для Summit.

Проект адаптации книги The Secret Life of Houdini, The Making of America's First Superhero — это биография иллюзиониста Гарри Гудини написанная Уильямом Калушем и Ларри Сломаном.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ