Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.09.2013 18:01

Абу-Ассад посочувствует господину Месть

Англоязычный ремейк корейского триллера «Сочувствие господину Месть» обрел режиссера. Как сообщает Deadline, съемки возглавит Хани Абу-Ассад, известный по ленте «Рай сейчас». Права на перезагрузку приобрела киностудия Warner Bros. еще в 2010-м.

Оригинальный фильм, напомним, снял Чхан-ук Пак в рамках своей трилогии о мести, в которую также входят фильмы «Олдбой» и «Сочувствие госпоже Месть». О ремейке «Олдбоя», над которым уже завершил работу режиссер Спайк Ли, можно почитать здесь. Что касается перезагрузки «Госпожи Месть», пока известно лишь то, что на главную роль в англоязычную версию пригласили Шарлиз Терон.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:

22.08.2013 18:11

Тарантино обновил свой список лучших фильмов всех времен

Составить рейтинг любимых фильмов — дело святое для любого видного кинодеятеля. На некоторые такие «табели» мы не всегда обращаем внимания, но есть и те, пройти мимо которых нельзя ни при каких обстоятельствах. Например, совсем недавно Спайк Ли рассказал, какие картины нужно посмотреть перед тем, как начинать снимать самому. Режиссер подошел к этому списку довольно основательно, предложив сразу 100 «must see» фильмов. Но вот чьего мнения, пожалуй, ждут все, в том числе и Спайк, — это Квентина Тарантино. Его новый список выглядит следующим образом:

«Апокалипсис сегодня»
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2013 19:29

Спайк Ли: 100 фильмов для будущих фильммейкеров

Уже в этом году Ли презентует долгожданный ремейк корейского триллера «Олдбой», а его вампирский проект «Blacula» на Kickstarter, стартовавший в конце июля уже собрал $250 тыс. из требуемых $1,25 млн. Кроме непосредственной работы в кино, разносторонний кинодеятель посвящает львиную долю своего времени преподаванию в престижной киношколе Нью-Йоркского университета.

Вот что он написал в сопроводительной речи к своему проекту на Kickstarter:
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2013 10:01

«Олдбоя» Спайка Ли придется еще подождать

Релиз ремейка «Олдбой» перенесли на месяц. Первоначально планировалось, что картина увидит свет 11 октября, потом дату перенесли на 25-е, а сейчас выяснилось, что «Олдбой» и вовсе выйдет 27 ноября.

Почему это произошло – информации нет. Зато есть догадки: возможно, релиз решили перенести поближе к Дню благодарения, потому что в этот период у него не будет серьезных конкурентов в прокате. На экраны выйдет диснеевское «Холодное сердце», мюзикл «Черное рождество*» (Black Nativity) и очередной экшн с Джейсоном Стэтхемом «Внутренний фронт». Хотя все это могут быть догадки, потому что если у Спайка Ли возникли какие-то другие проблемы с фильмом, кроме коммерции, то «Олдбой» не сможет принять участие ни в одном фестивале, что тоже не является хорошей новостью.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2013 20:09

Обзор новых постеров за 8 июля

Предлагаем вашему вниманию обзор новых постеров за 8 июля.

Спешим порадовать вас очередным плакатом к sci-fi боевику Гильермо дель Торо «Тихоокеанский рубеж», изображением к комедийной драме «Спасатель», а также вторым официальным постером к детективному триллеру «Олдбой» от режиссера Спайка Ли.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2013 12:20

Спайк Ли отправится добывать золото

Спайк Ли заменит Майкла Манна на посту режиссера фильма Gold («Золото»*), сообщает Collider. А МаннСхватка»), видимо, с головой погрузится в новый кибер-триллер, который наконец обрел название.

«Золото», сценарий к которому написали Патрик Мэссетт и Джон Зинмэн, — это классическая история навроде «из грязи в князи». Основанная на реальных событиях картина расскажет о старателе, которому повезло натолкнуться на одно из крупнейших в мире месторождений золота.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2013 13:19

Первый постер американского «Олдбоя»

Компания FilmDistrict обнародовала тизер-постер к триллеру Спайка Ли «Олдбой», который, как мы знаем, является ремейком одноименного корейского кинохита. На постере, подготовленном специально к фестивалю CinemaCon, изображены характерные палочки и черточки, которые рано или поздно принимается выцарапывать на стенах своей камеры любой человек, заключенный на длительный срок.

Если вы знакомы с оригинальной историей, то должны помнить, что герой этого фильма провел в заточении 15 лет, и даже не знал, кто и за что его упек. Сказать, что развязка той ленты была неожиданной — это ничего не сказать.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2013 16:38

Брайан Крэнстон и Элизабет Олсен жаждут познакомиться с Годзиллой

Брайан Крэнстон (Breaking BadВо все тяжкие») и Элизабет ОлсенМарта, Марси, Мэй, Марлен») приступили к переговорам об участии в перезагрузке «Годзиллы» Гарета Эдвардса.

Главную роль в проекте, руку к которому приложили уже три сценариста, как ожидается, сыграет Аарон ДжонсонПипец»). До подписания соглашения с актером дело не дойдет, пока Legendary не примет отполированный сначала Дрю ПирсомЖелезный человек 3»), а потом Фрэнком ДарабонтомПобег из Шоушенка») сценарий. Автором первоначального варианта, напомним, является Макс БоренстейнСедьмой сын»).
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2012 08:02

Спайк Ли снова осудил Тарантино

Признанный режиссер Спайк Ли в категоричной форме отказался смотреть новый фильм своего не менее признанного коллеги, Квентина Тарантино.

«Рабство — это вам не какой-то спагетти-вестерн. Это холокост, — написал Спайк в своем твиттере, — Я не могу говорить о фильме «Джанго освобожденный», потому что не собираюсь смотреть его, ни на Рождество, ни когда-либо вообще. Эта лента — неуважение к моим предкам, которыми я горжусь. И я говорю не только за себя, но и от имени всех остальных, кто также чтит наше общее прошлое».
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2012 14:02

Терон сыграет в ремейке «Сочувствия госпоже Месть» Пака Чхан-ука

Вслед за ремейком «Олдбоя» Спайка Ли, работа над которым идет полным ходом, Голливуд обратил свой взгляд на другую картину Пака Чхан-ука.

В пресс-релизе Annapurna Pictures сообщается, что в разработку попал ремейк фильма 2005 года «Сочувствие госпоже Месть», в котором главную роль исполнит Шарлиз Терон. Для тех, кто незнаком с оригиналом, сообщаем, что «Госпожа месть»«это история о женщине, которая по завершении тюремного срока за убийство, назначенного ей по ошибке, решает наказать настоящего преступника и отомстить за мертвых».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 84


Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ