Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2018 11:19

Супергеройская вселенная Sony расширяется

Если компания Marvel не спешит разглашать планы, касающиеся ее кинематографической вселенной, то студия Sony, напротив, строит собственную супергеройскую франшизу и делится новостями о ней. Уже в ноябре зрителям представится возможность увидеть Венома во всей красе. Работа над фильмом о подругах Человека-паука пока находится на стадии написания сценария, и мейджор уже готовит следующий проект.

Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, боссы Sony присматриваются к кандидатуре Спайка Ли, которому планируют доверить съемки картины о Найтвотче. Первые слухи о том, что режиссер может поработать с Sony, появились еще в прошлом году, но только сейчас он приступил к переговорам со студией. Если стороны придут к согласию, то Ли предстоит реализовать сценарий Чео Ходари КокераЛюк Кейдж»).
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2017 17:07

Кастинг: Смит — к покемонам, Туртурро — в романтики

Игра Pokemon Go заставила многих побегать по улицам города в поисках удивительных существ. Однако популярность медиафраншизы затронула не только геймеров: в прошлом году стало известно, что боссы студии Legendary приобрели права на перенос покемонов из игрового пространства в кино. За основу компания планировала взять сюжет игры Great Detective Pikachu («Великий детектив Пикачу»*). Как сообщает The Hollywood Reporter, в съемках «Покемона» примет участие Джастис Смит — актеру досталась главная роль. У руля встал Роб Леттерман, а сценарий лег на плечи Николь ПерлманСтражи Галактики») и Алекса ХиршаГравити Фолз»).

Лайв-экшн основан на популярной франшизе о покемонах, в которую входят карточные и компьютерные игры, мультфильмы, сериалы и даже мобильные приложения. Universal Pictures будет отвечать за продвижение фильма в мире. Исключение составит только Япония: там бразды правления перехватят давний партнер покемонов — компания Toho.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2017 15:09

Кастинг: Абрахамс — к защитникам, Уоттс — в матери

Как признался кинопродюсер Ричард Гуэй, актерский состав новой криминальной драмы Clover («Клевер»*) пополнил Джон Абрахамс, который уже значится режиссером проекта. Компанию ему составят Марк УэбберЗеленая комната») и Эрика КристенсенСлушание»).

В центре сюжета — история двух неуклюжих братьев, которые должны пуститься в бега, чтобы защитить юную свидетельницу убийства. Джеку и Микки (Абрахамс и Уэббер) придется пойти на крайности и даже связаться с местным главарем мафии, чтобы выжить.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2017 16:44

Адам Драйвер снимется у Спайка Ли

Пока новые «Звездные войны» готовятся к выходу на большие экраны, стало известно, что Адам Драйвер составит компанию Лоре ХэрриерЧеловек-паук: Возвращение домой») в криминальном триллере Black Klansman об ультраправой американской организации Ку-клукс-клан (ККК).

Спайк Ли не только снимет и спродюсирует фильм, но и поработает над сценарием вместе с Дэвидом Рабиновицем, Чарли Уочтелом и Кевином Уиллмоттом. За финансирование проекта будут отвечать сразу три компании: Monkeypaw Productions, QC Entertainment и Blumhouse.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

08.09.2017 17:37

Дональд Сазерленд получит почетный «Оскар»

В среду Американская академия киноискусств объявила, что в этом году почетный «Оскар» будет вручен кинорежиссеру Чарльзу Бернетту, кинооператору Оуэну Ройзмэну, актеру Дональду Сазерленду и постановщику Аньес Варда. Ежегодная церемония награждения пройдет в субботу 11 ноября.

Решение было принято в ходе ежемесячного собрания во вторник. Это была первая встреча, на которой Джон Бэйли выступил в роли президента Американской академии киноискусств. Эту должность он занял в прошлом месяце. «Имена лауреатов почетных "Оскаров" в нынешнем году говорят о развитии международной независимой и массовой киноиндустрии. Мы отдаем должное четырем великим мастерам своего дела, чьи работы олицетворяют многогранность человечества», — заявил Бэйли.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2017 13:35

Sony хочет привлечь Спайка Ли к спин-оффу о Найтвотче

Sony планирует расширить вселенную Marvel еще одним спин-оффом «Человека-паука», сняв историю о Найтвотче. Согласно комментариям ведущего Meet the Movie Press Джеффа Снайдера, в режиссерское кресло сядет Спайк Ли («25-й час»), а сценарием займется Эдвард РикурИллюзия обмана»).

На данный момент студия вовсю ведет подготовку к «Веному», главную роль в котором исполнит Том Харди, а также планирует съемки отдельных картин для Крэйвена, Мистерио, и тандема Черной Кошки с Серебряным Соболем. По слухам, Найтвотч должен был появиться в летней премьере «Человек-паук: Возвращение домой», однако разговоры о сольном проекте становятся все громче.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2016 14:45

Спайк Ли вернется к корням

Три года назад режиссер Спайк Ли переснял знаменитый южнокорейский триллер «Олдбой», а теперь двукратный номинант на премию «Оскар» решил создать ремейк собственного фильма. По сведениям Variety, онлайн-сервис Netflix заказал у Ли десятисерийную телеадаптацию ленты «Ей это нужно позарез», с которой постановщик дебютировал в мире большого кино.

Оригинальный фильм в августе этого года отметил 30-летний юбилей с момента выхода на экраны. Картина была снята всего за $175 тыс., но сумела заработать в американском прокате более $7 млн и принести Спайку несколько престижных наград, включая приз молодежного жюри Каннского кинофестиваля. Успех «Ей это нужно позарез» доказал, что независимое кино способно приносить солидную прибыль, а также помог открыть дорогу в Голливуд многим темнокожим фильммейкерам.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2016 11:20

«Оскар» взял курс на расовую разнородность

После того как Американская академия кинематографических искусств и наук объявила прошлогодних номинантов на «Оскар», внезапно оказалось, что среди них непривычно мало темнокожих деятелей кино. Например, издание The Hollywood Reporter обратило внимание читателей на то, что впервые с 1998 года все актерские номинации достались выходцам из Европы.

В этом году ситуация с номинациями повторилась, а вызванный ей общественный резонанс оказался еще шире. Свое несогласие со сложившимся положением дел выразили многие известные представители индустрии, в их числе Спайк Ли, Джада и Уилл Смиты... Вскоре президент Киноакадемии Шерил Бун Айзекс заявила, что возглавляемая ей организация попытается изменить ситуацию.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2015 20:12

Кастинг: нашествие инопланетян и сексуальных женщин

Как сообщает The Hollywood Reporter, Майкл Стулбарг подписался на участие в съемках научно-фантастического фильма «История твоей жизни», главные роли в котором отданы Эми Адамс и Джереми Реннеру.

В режиссерском кресле проекта расположился Дени Вильнев, а сценарий принадлежит перу Эрика Хайссерера. Продюсерские функции возьмут на себя Шон Леви и Дэниэл С. Ливайн.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2015 18:10

Кастинг: Вин Дизель — в Ирак, Сэм Джексон — в Чирак

Вин Дизель и Крис Такер вступили в переговоры о съемках в новом фильме Энга Ли «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча». В основе сюжета драмы — основанный на реальных событиях роман Бена Фаунтина.

История вращается вокруг 19-летнего солдата (Джо Элвин) и группы его сослуживцев, которые вернулись в США после кровопролитного боя в Ираке. Этот бой был заснят на пленку, и в своей стране ребята стали настоящими героями. Впереди у них — круг почета по стадиону во время футбольного матча в День благодарения и... возвращение на войну.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 84

Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ