Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.04.2011 16:18

«Прометей» Ридли Скотта - наследник «Чужого»

Новый проект Ридли Скотта Прометей интригует любителей фантастики и, в частности, франшизы Чужой. Причина проста. Скотт давно признал, что его пришельцы – это те же ксеноморфы из Чужого.

Вчера ресурс /Film сообщил имена героев нового проекта. Шарлиз Терон сыграет Викерс, Идрис Эльба - Янека, Эмун ЭллиоттЧенса и Бенедикт ВонгРэйвела. Вонг в твиттере сделал запись, которая была больше похожа на радостный боевой клич: «Prometheus........boom!» - таким образом, стало понятно, что актер присоединился к проекту.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , приквел
Поделиться:

19.04.2011 18:17

Мэтт Ривз исследует «летучих мышей»

Киностудия Fox 2000 пригласила в режиссерское кресло Мэтта Ривза для экранизации романа Джастина Кронина «Перерождение» (The Passage), сообщает Deadline. Права на постановку были приобретены еще в 2007 году за $3 млн. Ридли Скотт (Робин Гуд) не рискнул «связаться» с нечистью, и к своим давним знакомцам обратился Ривз - вампирскую тему Мэтт развил еще в прошлом году в ремейке шведской картины Впусти меня. Сага.

Сама книга имеет почти детективную историю. Лауреат премии PEN фонда Хемингуэя Джастин Кронин опубликовал первые 400 страниц романа под псевдонимом, что не помешало издательству Ballantine Books заключить с «неизвестным молодым и подающим надежды» автором контракт на целую серию подобных книг.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

15.04.2011 10:11

Поклонникам Бриджет Джонс снимут похожий фильм

Режиссер Шерон Магуайр (Дневник Бриджет Джонс) подписала контракт с киностудией Scott Free Productions на адаптацию романа Алисон Ноэль Отправь меня на Луну (Fly Me To The Moon), сообщает вездесущий Deadline.

Книга написана в стиле злоключений Бриджит Джонс и описывает историю молодой стюардессы, которая ищет секса, любви и себя в безумном-безумном мире международных перелетов.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

12.04.2011 20:08

Скотт Купер будет снимать «Законного жителя»

Сумасшедшее сердце Скотта Купера принесло его создателю премию «Оскар». Что принесет режиссеру его будущий фильм Законный житель? Возможную славу драмы Старикам здесь не место. Именно в подобном духе модной нынче жизненной мрачности обещают фильм его продюсеры - Appian Way Ди Каприо и Scott Free Prods. Ридли Скотта. А это вам не фунт изюму.

По сообщению Deadline, пока Купер переписывает сценарий Брэда Ингелсби, за который простому страховому агенту, проживающему с родителями в Пенсильвании, студия Relativity Media в свое время заплатила $1,1 млн! Купер также займет и режиссерское кресло вместо Руперта Сандерса, которого интересуют больше сказки братьев Гримм, нежели крепкий вестерн.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

11.04.2011 13:49

Рок-идол Джефф Бакли: байопик легенды 90-х

Поклонникам рок-музыки имя Джеффа Бакли, жизнь которого трагически оборвалась в 30-м возрасте, хорошо известно. Как сообщает Vulture, режиссер картины Добро пожаловать к Райли Джейк Скотт (кстати, сын режиссера Робин Гуда Ридли Скотта) запускает байопик, посвященный знаменитому музыканту. Исполнительным продюсером проекта выступит мать Бакли пианистка Мэри Гиберт. В основе уже готового сценария Райана Джаффе книга Дэвида Брауна «Брат мечты: Жизнь и музыка Джеффа и Тима Бакли».

Джефф Бакли – сын знаменитого исполнителя психоделических композиций 70-х Тима Бакли, обладающего уникальным вокалом. Элементы фанка, фолка и экспериментального джаза в творчестве Тима не оставили равнодушным знаменитого режиссера Дэвида Линча (Дюна). «Song to the Siren» - любимая композиция мастера сюрреализма. Джефф унаследовал уникальные голосовые данные своего отца, а также, судя по всему, его карму. Тим умер от передозировки наркотиков в 28 лет, его сын Джефф утонул в реке Уолф, ожидая приезда своей группы, в 30 лет. В фильме будет обыграна тема взаимоотношений Джеффа с его отцом. Кто сыграет роль главного героя, пока неизвестно.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

01.04.2011 11:46

Ридли Скотт интересуется «шпионкой в пустыне»

Режиссер Гладиатора Ридли Скотт собирает материал к биографическому фильму (по-модному – байопик) про английскую аристократку Гертруду Маргарет Лотиан Белл – знаменитую женщину начала XX века, обогнавшей свое время.
Дипломат и археолог, Индиана Джонс в юбке, она получила титул «некоронованной королевы Ирака» за удивительную преданность древней стране персов.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:

30.03.2011 23:59

Путеводитель по страху: Королевство «искривленных» сказок

Когда Вы думаете о волшебных странах и чудесах, в вашем воображении сразу же появляются забавные образы сказочных чудаков, фей, эльфов и гоблинов. Сказки для маленьких детей развивают фантазию и творческое начало и, как это обычно бывает, обязательно содержат в себе некий нравственный урок, мораль.

Но стоит чуть отступить от классики хороших добрых сказок студии Уолта Диснея, как мы сразу же обнаруживаем совсем другие сказочные истории – страшные, тревожные, с кошмарными образами и очень притягательные…
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

03.03.2011 14:24

Warner Bros. запускает сиквел и приквел «Бегущего по лезвию»

Научпоп похоже обретает второе дыхание. И это не удивительно, поскольку тема клонирования и этические проблемы генной инженерии входят в основной блок «про что сейчас надо снимать кино».

Студия Alcon Entertainment, принадлежащая Warner Bros., объявила сегодня о запуске сиквела и приквела фильма Бегущий по лезвию режиссера Ридли Скотта (Гладиатор) - самой известной научно-фантастической картины в истории кино. Фильм был снят в 80-х по мотивам рассказа знаменитого предшественника киберпанка Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост, сиквел
Поделиться:

17.02.2011 14:40

Скорсезе возвращается к «Волку с Уолл-стрит»?

Волк с Уолл-стрит - один из тех проектов, который подобно диккенсовскому сироте многие годы безуспешно ищет свое прибежище.

Еще до того, как был снят Остров проклятых, режиссер Мартин Скорсезе (Банды Нью-Йорка, Авиатор) и его путеводная муза Леонардо Ди Каприо (Титаник, Остров проклятых), приглашенный, естественно, на главную роль «волка», активно обсуждали проект. Кроме Ди Каприо к участию в съемках, скорее всего, будут привлечены Бенисио Дель Торо (Страх и ненависть в Лас-Вегасе, 21 грамм), Дэниэл Дэй-Льюис (Банды Нью-Йорка, Нефть) и Гаэль Джардж Берналь (Сука любовь, Наука сна).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
Всего: 539

Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ