Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.12.2016 20:30

Явная угроза. Рецензия на «Изгой-один»

Выход «Пробуждения силы» был одним из самых значимых кинособытий прошлого года. Возвращение франшизы на экраны для части зрителей стало наградой за десятилетнее ожидание, другие, может быть, впервые увидели уплывающие в космическую тьму желтые буквы титров в кинотеатре. Восторги, однако, вскоре сменились пониманием, что все стали свидетелями новой «Новой надежды», но даже это не смогло испортить впечатление. Седьмой эпизод был именно теми «Звездными войнами», которые все любят и готовы смотреть вновь и вновь. После столь успешного воскрешения студия Disney решила поставить производство сюжетов, дополняющих и расширяющих киновселенную, на поток.

К сожалению, многочисленные планируемые спин-оффы вряд ли в сознании зрителей станут полноценной частью истории, приключившейся однажды в далекой-далекой галактике. И это очень заметно по «Изгою-Один». Хотя фильм преподносился как отдельный проект, первая часть некой коллекции-антологии событий, не затронутых шестью основными эпизодами, связь «Изгоя-Один» с «Новой надеждой» более чем тесная. Во-первых, это полноценный приквел событий четвертой части. Если представить, что «Изгой-Один» продлился бы минут на пять больше, мы бы точно увидели переснятую покадрово открывающую сцену из «Новой надежды». Во-вторых, весь спин-офф пронизан отсылками, намеками, даже предвосхищением событий четвертого эпизода.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2016 20:02

Подвиг лингвиста. Рецензия на «Прибытие»

Если «Прибытие» Дени Вильнева не возьмет «Оскара» хотя бы за сценарий и режиссуру, назвать это недоразумением будет непросто. Чудовищный заговор станет тому причиной. Или профнепригодность господ академиков. Дело привычное. Но для любого взыскательного кинозрителя добровольное решение проигнорировать этот фильм в прокате будет необъяснимым актом неуважения к себе. Тесными контактами третьего рода в подробнейшем, детальном их рассмотрении мировой кинематограф давно не радовал любителей серьезной научной фантастики.

Двенадцать похожих на дольки апельсина НЛО возникают в кажущемся беспорядочным расположении над поверхностью Земли. Первые попытки землян установить контакт с пришельцами выявляют намерение последних общаться исключительно в пассивном ключе: только давать ответы. Разговорить гостей и задать правильные вопросы — к решению этих задач приступают лучшие лингвисты планеты. Одна из них, Луиза Бэнкс (Эми Адамс), ответственна за работу со Страшилой и Дровосеком, ксеноморфами-переговорщиками с модуля, зависшего над живописной долиной в Монтане. Процесс изучения чужого языка обернется настоящим путешествием к тайнам времени и сознания.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2016 21:00

Переводчик с инопланетного. Трейлер «Прибытия»

Жанр приключенческой научной фантастики за последние годы пополняется отличными картинами именитых режиссеров. Фильмы «Интерстеллар» Кристофера Нолана и «Марсианин» Ридли Скотта не предлагают зрителю ярких космических сражений, но вместо этого они говорят на вечные темы вроде любви или взаимопомощи, облекая высказывания в форму сай-фая.

На этом же поле, видимо, будет работать новая картина Дени Вильнева «Прибытие», дублированный трейлер которой был представлен в Сети.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2016 12:02

Бунтарям тут место. Тизер-трейлер фильма «Изгой-Один»

«Изгой-Один. Звездные войны: Истории» — космоопера режиссера Гарета Эдвардса, начинающая серию спин-оффов «Звездных войн». Картина будет учитывать хронологию и сюжеты «Эпизодов», но, в отличие от других анонсированных фильмов антологии, расскажет истории пока не знакомых зрителям персонажей.

На данный момент известно, что действие проекта развернется незадолго до событий «Новой надежды». Группа повстанцев вознамерится украсть чертежи Звезды смерти, прежде чем последняя будет приведена в действие, и власть императора Палпатина станет беспрекословной.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2016 18:12

Не «Стартреком» единым: научная фантастика 2016 года

Любителям научной фантастики в прошлом году скучать не приходилось — на экранах с завидным постоянством появлялись как сугубо авторские, малобюджетные представители жанра, так и амбициозные студийные блокбастеры. Что касается наступившего года, одни его новинки уже прогремели в новостях и завоевали верхние строчки в списке самых ожидаемых премьер. Другие же посмотрят только преданные фанаты жанра. В целом 2016-й в плане научной фантастики тяготеет к камерным проектам, но и среди них будет из чего выбрать.

LostFilm.INFO представляет список самых интересных новинок этого года, которые можно отнести к жанру сай-фай…
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2015 14:10

Кастинг: королева волн и расщепленный надвое беглец

Как сообщает портал Variety, студия Paramount и продюсер Джерри Брукхаймер определились с исполнительницей главной роли в байопике Гертруды Эдерле: пловчиху сыграет актриса Лили Джеймс.

Обладательница золотой и двух бронзовых медалей за участие в Олимпиаде 1924 года, Гертруда вписала свое имя в историю еще и тем, что в 1926-м стала первой женщиной, переплывшей Ла-Манш. К тому же Эдерле уложилась в рекордные 14 часов 31 минуту. Дома, в Америке, пловчиху, которую пресса наделила прозвищем Королева волн, встретили с почестями. Позже она даже сыграла саму себя в фильме «Плыви, девушка, плыви».
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2015 13:01

«Звездные войны»: племя изгоев

Вслед за новостью о назначении Колина Треворроу режиссером девятого эпизода космической саги, студии Disney и Lucasfilm порадовали поклонников франшизы информацией о первом фильме «Антологии “Звездные войны”» — «Изгой».

Главными героями грядущего блокбастера окажутся бойцы сопротивления, которые объединят усилия для выполнения миссии по краже планов первой Звезды смерти. По словам президента Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, зрителям представится уникальная возможность взглянуть на галактическую войну глазами обычных повстанцев. Съемки спин-оффа под руководством режиссера Гарета Эдвардса стартовали сегодня, в связи с чем официальный сайт саги поспешил опубликовать имена членов основного актерского состава.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2015 12:03

«Человек-паук»: Хью Лори, новые злодеи и Железный человек

В прошлом месяце студии Marvel и Sony обнародовали имя нового исполнителя роли Питера Паркера, а пару недель спустя стало известно, что компанию Тому Холланду в актерском составе «Человека-паука» может составить Мариса Томей. Сегодня в руки журналистов Latino Review попал кастинг-лист фильма, в котором указаны не только основные персонажи грядущей перезагрузки, но и имена главных претендентов на ключевые роли.

Стоит отметить, что сценаристы Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан М. Гольдштейн приступили к работе над сюжетом блокбастера всего две недели назад, а потому существует вероятность, что кастинг-лист может оказаться не более чем списком желаний какого-то фаната франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2015 13:08

Левша с подарком: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя готовит приятные сюрпризы для киноманов в виде пяти новинок. Большинству картин, конечно, сложно будет противостоять в бокс-офисе миниатюрному, но успешному «Человеку-муравью», надоедливым «Миньонам» или несгибаемому «Терминатору». Но это вовсе не умаляет достоинств новых кинолент.

Наиболее серьезным конкурентом для марвеловского муравья и вездесущих желтопузиков может стать новая лента Антуана Фукуа «Левша». Казалось бы, идея не нова: успешный боксер в один момент теряет все и вынужден заново выстраивать собственную жизнь кирпичик за кирпичиком. Эта тема уже стала классической, вспомнить хотя бы «Чемпиона» или «Реквием по тяжеловесу». Правда, есть одно «но»: главная роль в ленте Фукуа досталась Джейку Джилленхолу. Актер уже не раз доказывал, что способен не только играть красавчиков в романтических комедиях, но и создавать более сложные, многогранные образы в драмах. Чего только стоит его работа в «Горбатой горе» или в недавнем «Стрингере».
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2015 18:06

Кастинг: компания для рекламщиков и бойцов сопротивления

Джейсон Сигел ведет переговоры о получении роли в фильме Альфонсо Гомез-Рейона Collateral Beauty, сообщает Variety. В актерском составе картины уже числятся Хью Джекман и Руни Мара.

В центре событий находится рекламщик из Нью-Йорка, который переживает личную трагедию. Коллеги по работе решают помочь сослуживцу, всеми способами стараясь отвлечь его от грустных мыслей. Только результат такого дружеского вмешательства оказывается совершенно непредсказуемым...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 58

Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ