Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.05.2016 10:44

Найден новый Хан Соло

После месяцев упорных поисков преемника Харрисона Форда студия Disney готова наконец назвать имя актера, который исполнит роль нового Хана Соло. По информации сайта Page Six, по стопам Форда последует Олден Эренрайк.

На финальном этапе отбора актер смог обойти таких соперников, как Тэрон Эджертон и Джек Рейнор, а изначально на роль Хана Соло претендовало более двух с половиной тысяч человек, среди которых были и другие молодые звезды Голливуда — Майлз Теллер, Энсел Эльгорт, Эмори Коэн и Дэйв Франко.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2015 18:32

«Звездные войны». Пробуждение юного падавана

Сага «Звездные войны» — ловушка для всех, кто притронется к ней без должного пиетета. Кажется, эту франшизу, подобно плюшевому кролику из рассказа Марджери Уильямс, так сильно любили, что она ожила. С момента выхода оригинальной трилогии космоопера сама начала диктовать правила, по которым ей развиваться, величественно сойдя с экранов и превратившись в культ. Отступление от догм не сошло с рук даже ее создателю Джорджу Лукасу, который в приквелах своими «мультяшными» локациями и мидихлорианами вызвал бурю негодования у поклонников.

В этом свете доля почетного голливудского реаниматолога Джей Джея Абрамса, успешно вернувшего к жизни не первую легендарную киносерию, казалась незавидной. Неудивительно, что он не сразу откликнулся на заманчивое предложение компании Disney снять «Пробуждение силы». Однако с излишним трепетом перед Империей и Республикой не появилось бы ни фильма, ни этого текста.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2015 16:08

Да пребудет с нами сила: смотрите на этой неделе

Одного беглого взгляда на график кинопремьер будущей недели достаточно, чтобы понять: править бал предстоит седьмой по счету и первой для новой трилогии части легендарной франшизы «Звездные войны». Более того, остальные фильмы очевидно будут отправлены на большие экраны в качестве массовки, на которую вряд ли кто-то обратит внимание. И сделано это явно не из страха, что «Пробуждение силы» не соберет свою кассу — картины оригинальной трилогии и ее приквелы нежно любимы американцами. У них даже в порядке вещей пересматривать киносерию под Рождество, как у нас «Иронию судьбы». Именно поэтому заокеанская публика уже сейчас выкупает зрительные залы под просмотр седьмого эпизода.

В нашей стране нет такой эйфории вокруг «Звездных войн», как в штатах, однако все же имеется армия поклонников, выросших на классике сай-фая Джорджа Лукаса, которая рождалась в муках, а затем определила то, как будет выглядеть вся научная фантастика на годы вперед. Конечно, под таким давлением ответственности режиссеру «Пробуждения силы» Джей Джею Абрамсу и его команде (Лоуренсу Каздану и Кэтлин Кеннеди) пришлось нелегко. Однако, несмотря на некоторое недовольство поклонников саги относительно кастинга в проект, а также дизайнерских вольностей в отношении таких неизменных атрибутов франшизы, как световой меч, отчетные промо-материалы были встречены публикой с одобрением. Видимо, ностальгия по детству все-таки сильнее, чем приверженность канонам.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2015 18:31

Смерти вопреки

Сэр Майкл Кейн однажды пошутил: «Я быстро решаю, соглашаться ли мне на участие в том или ином проекте. Достаточно всего лишь открыть первую и последнюю страницы сценария. Если имя моего персонажа есть и в начале, и в конце текста, можно смело подписывать контракт».

Голливудские боссы готовы создавать франшизы даже из вполне завершенных историй, из-за чего некоторые кинозвезды стараются подбирать роли так, чтобы их персонажи доживали до финальных титров. Однако порой стремление работать на далекую перспективу не приносит никаких дивидендов, а возможность сняться в популярных киносериях выпадает тем, кто относится к экранным смертям своих героев гораздо проще.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2015 14:31

«Звездные войны» могут стать бесконечной сагой

Два года назад многие посетители фестиваля CinemaCon восприняли слова главы правления Walt Disney Studios Алана Хорна о том, что «Звездные войны» будут выходить на экраны до гибели Вселенной, как шутку. По сведениям журналистов Wired, корпорация Disney и студия Lucasfilm действительно планируют выпускать фильмы космической саги до той поры, пока зрители не потеряют к ним интерес.

К настоящему моменту руководство Disney объявило о своих планах до 2020 года. Этой зимой герои саги вернутся на экраны в блокбастере «Звездные войны: Пробуждение силы». В 2017 году зрителей будет ждать «Эпизод 8», а завершится третья трилогия в 2019-м. Также в следующем году вселенная будет расширена первым спин-оффом — «Звездные войны: Изгой». В 2018-м состоится премьера сольника Хана Соло, а два года спустя на экраны выйдет еще один фильм «Антологии “Звездные войны”», главным героем которого может стать Боба Фетт.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2015 09:11

Cпин-офф «Звездных войн» обрел режиссеров

Студии Disney и Lucasfilm официально объявили о назначении Криса Миллера и Фила Лорда режиссерами второго фильма «Антологии "Звездные войны"», главным героем которого станет Хан Соло.

Сценарий картины вместе со своим сыном Джоном написал автор пятого, шестого и седьмого эпизодов космической саги Лоуренс Каздан. Действие фильма развернется до событий «Новой надежды», а зрителям представится возможность узнать о том, как Соло стал знаменитым контрабандистом.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2015 16:33

Эпизод 7: пробуждение Верховного командира

Журнал Vanity Fair со ссылкой на официальный портал франшизы «Звездные войны» StarWars.com разместил фото Энди Серкиса, запечатленного в процессе работы над его образом из грядущего фантастического экшена «Пробуждение силы». Домыслы журналистов относительно этого персонажа получили дополнительную подпитку, так как, не имея практически никакой информации, они все равно смогли сделать несколько выводов о нем.

Итак, судя по представленной на данном снимке экипировке актера, можно смело заявить, что британец сыграет очередного персонажа, созданного по технологии захвата движения. Это совершенно неудивительно, коль скоро речь идет о Серкисе: в его арсенале — Цезарь из «Планеты обезьян», Голлум из «Властелина колец» и Кинг Конг из одноименного фильма. К тому же представители масс-медиа предположили, что герой Энди будет далеко не дружелюбным лидером Первого Порядка — организации, которая возникла из руин Галактической Империи.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2015 14:23

Лоуренс Каздан: «Фанаты “Звездных войн” будут просить добавки»

В интервью журналистам Vanity Fair сценарист Лоуренс Каздан рассказал о работе над блокбастером «Звездные войны: Пробуждение силы», а также вспомнил о сотрудничестве с Джорджем Лукасом при создании пятого эпизода знаменитой космической саги.

«Джей Джей Абрамс проделал великолепную работу, — заявил Каздан. — Фильм вышел просто потрясающим. Он наполнен яркими персонажами, шутками и визуальными эффектами. С самого начала мы хотели, чтобы седьмой эпизод не стал очередным блокбастером с раздутым хронометражем. Многие развлекательные картины начали этим грешить, в результате чего зритель в последние двадцать минут все чаще думает о том, когда же они уже закончатся. Нам же хотелось, чтобы после окончания фильма публика требовала добавки.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2015 11:41

«Роботех» вернулся к жизни

Как сообщает Deadline, студия Warner Bros. назначила Майкла Гордона300 спартанцев», «Бросок кобры») сценаристом экранизации культового аниме-сериала «Роботех» (Robotech). Функции продюсера проекта возьмут на себя Джанни Нуннари и Марк Кантон, а основным претендентом на режиссерское кресло в настоящий момент считается Андрес МускеттиМама»).

Студия WB приобрела права на экранизацию «Роботеха» еще в 2007 году, рассчитывая создать на основе фильма успешную франшизу. Продюсером картины был назначен Тоби Магуайр. Год спустя к работе над сценарием приступил Лоуренс Каздан, которого затем сменили Альфред Гоф и Майлз Миллар. В начале 2013 года в режиссерском кресле фильма успел побывать Ник Мэтью, но проект так и не удалось сдвинуть с мертвой точки. В прошлом году появились слухи о том, что интерес к одной из главных ролей проявляет Леонардо ДиКаприо.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2015 12:08

Первые кастинги для спин-оффа «Звездных войн»

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Disney и режиссер Гарет Эдвардс приступили к кастингу в безымянный спин-офф космической саги «Звездные войны».

Несколько дней назад проект покинул Гари Уитта, завершивший работу над первой версией сценария. По слухам, правки в текст предстоит внести Саймону Кинбергу, который вместе с Лоуренсом Казданом сочиняет сюжет второго спин-оффа. К слову, режиссерское кресло этой картины в июне прошлого года занял Джошуа Транк. Ожидается, что главными героями этих двух фильмов станут Хан Соло и Боба Фетт.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 45

Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ