Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.08.2014 20:11

Эпичная афера Джорджа Лукаса

Пока режиссер Джей Джей Абрамс и его разноплановая команда заняты на съемках самого ожидаемого и интригующего фильма будущего года, мы решили мысленно отправиться в прошлое, к истокам величайшей из саг, когда-либо созданных в стенах фабрики грез…

Планета Дагоба, покрытая зловонными болотами и благополучно всеми забытая где-то на задворках галактики была создана в павильоне студии Elstree. Художник по декорациям Норман Рейнолдс залил бетонный пол водой и посадил там луизианский мох — чрезвычайно выносливое многолетнее растение, которое прекрасно себя чувствует даже при недостатке света. Туман был создан с помощью сухого льда. В итоге место получилось именно таким, каким его представлял создатель франшизы Джордж Лукас: мрачным и непролазным. Именно здесь юный Люк Скайуокер должен был тренироваться, чтобы стать джедаем. Его учителя, магистра Йоду, гоблиноподобное зеленое существо чуть более полуметра в высоту, чья речь звучала забавно из-за необычного порядка слов, озвучивал Фрэнк Оз, режиссер и кукловод, известный по участию в «Маппет-Шоу». Марку Хэмиллу эти важные сцены с Йодой давались тяжело: трудно было общаться с куклой как с живым существом, да еще и режиссер-постановщик картины Ирвин Кершнер все время маячил где-то неподалеку. Неудивительно, что актер чувствовал себя скованным и потерянным. Настроение на съемках и без того было не очень позитивным, а когда учитель заставлял героя Марка «чувствовать Силу», парень чуть ли не валился с ног от усталости.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2014 14:32

Старая гвардия

Портал Schmoes Know поделился любопытными слухами о судьбе спин-оффов «Звездных войн». Согласно пока непроверенной информации, сценарий картины о Бобе Фетте напишет четырехкратный номинант на премию «Оскар» Лоуренс Каздан.

Каздан не только выступил автором сценария пятого и шестого эпизодов космической саги, но и оказал активную помощь Джей Джею Абрамсу в работе над сюжетом грядущего блокбастера «Звездные войны: Эпизод 7».
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2014 09:18

Стартовали съемки новых «Звездных войн»

Глава Disney Studios Алан Хорн рассказал журналистам The Hollywood Reporter о ходе работы над картиной «Звездные войны: Эпизод 7». По словам Хорна, съемки фильма уже стартовали.

Основная часть работ, как сообщалось ранее, будет проходить в лондонской студии Pinewood. Съемочная группа также планирует отправиться в Марокко. По слухам, команде «Эпизода 7» предстоит и путешествие в Исландию. Таким образом, зрители могут надеяться на возвращение героев картины на планеты Татуин и Хот.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2014 10:41

Однажды тридцать лет спустя

Генеральный директор студии Disney Роберт А. Айгер поделился новыми подробностями о сюжете картины «Звездные войны: Эпизод 7».

Действие фильма будет происходить спустя тридцать лет после событий шестого эпизода, а в центре сюжета окажутся «трое новых персонажей, компанию которым составят хорошо знакомые поклонникам франшизы герои». По слухам, оригинальный сценарий Майкла Арндта уделял слишком мало внимания Люку, Хану Соло и Лее, а потому Джей Джею Абрамсу и Лоуренсу Каздану пришлось вносить правки в текст. Участие в проекте Марка Хэмилла, Кэрри Фишер и Харрисона Форда до сих пор не было официально подтверждено.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2014 21:36

«Эпизод 7»: квинтет претендентов

Как бы мы ни устали от постоянных слухов вокруг седьмого эпизода «Звездных войн», но каждый следующий кастинг дает нам новую надежду посмотреть в глаза главным героям возродившейся саги. На этот раз информационный портал Variety, ссылаясь на самые достоверные и приближенные источники, назвал имена пятерых актеров, которые составляют так называемый шорт-лист претендентов на главную роль.

Итак, по данным журналистов, в эту пятерку входят: Джон БойегаЧужие на районе»), Эдвард СпелирсЭрагон»), Джесси ПлемонсВо все тяжкие»/Breaking Bad), а также театральные актеры Мэттью Джеймс Томас и Рэй Фишер.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2014 11:44

«Звездные войны» нашли злодея

Адам ДрайверДевчонки»/Girls) сыграет злодея в картине Джей Джея Абрамса «Звездные войны: Эпизод 7», сообщает Variety. 30-летний актер опередил в битве за эту роль самих Майкла Фассбендера и Хьюго Уивинга.

Драйвера уже успели поздравить коллеги по сериалу «Девчонки» (Girls).
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2014 12:43

«Эпизод 7»: новые слухи о кастинге и сюжете

Портал THR поделился информацией о том, что режиссер седьмых «Звездных войн» Джей Джей Абрамс наконец-то начал засматриваться на «тяжелую артиллерию». От молодых и подающих надежды актеров он перешел к уже состоявшимся звездам большого кино — Майклу ФассбендеруПрометей») и Хьюго УивингуМатрица»).

Как сообщает источник, именно с этой парочкой Абрамс недавно встречался, чтобы обсудить их возможное участие в возрожденной франшизе. По слухам, Уивингу уже даже предложена конкретная роль — Имперского главнокомандующего. С Фассбендером же пока ничего непонятно, но шутники в Интернете настойчиво сватают его на роль какого-нибудь робота-андроида.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2013 16:43

Disney о «Звездных войнах» и «Индиане Джонсе»

Глава Disney Studios Алан Хорн рассказал журналистам Variety о планах студии на франшизы «Звездные войны» и «Индиана Джонс».

Как стало известно ранее, Джей Джей Абрамс и Лоуренс Каздан взяли работу над сценарием картины «Звездные войны: Эпизод 7» в свои руки. Съемки фильма стартуют в начале следующего года. По словам Хорна, работа над сценарием должна быть закончена в январе. Бюджет фильма пока не определен, но студия готова к тому, что он преодолеет отметку в $200 млн. Хорн также подтвердил информацию о том, что компания планирует снимать спин-оффы о культовых героях саги. Ожидается, что студия Lucasfilm будет выпускать по фильму в год. Ранее сообщалось, что в работе находятся картины о Хане Соло и Бобе Фетте.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2013 14:03

Первая фотография со съемок седьмых «Звездных войн»

Очень неожиданно в Сети появилась первая фотография со съемочной площадки долгожданной седьмой части «Звездных войн». Радость к фанатам франшизы пришла из твиттера продюсерской компании Bad Robot, которая принадлежит режиссеру и сценаристу нового эпизода звездной саги Джей Джею Абрамсу.

На изображении мы увидим хорошо знакомого нам робота R2-D2 в окружении участников съемочного процесса. Слева от робота стоит сам Джей Джей, а справа от него — президент компании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2013 10:55

«Эпизод 7» переехал на декабрь 2015 года

Киностудия Disney объявила новую дату релиза фильма «Звездные войны: Эпизод 7». Как сообщает Vulture, новая история о героях из «далекой-далекой галактики» появится на больших экранах 18 декабря 2015 года.

Напомним, на эту же дату назначен релиз фильма Дункана Джонса «Варкрафт», в основу которого легла серия популярных видеоигр. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что картина Дункана при всем ее потенциале может забыть о первом месте в бокс-офисе, а ее создатели могут начинать готовиться подсчитывать убытки от этого во всех смыслах «звездного» соседства.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 45

Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ