Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2023 20:39

Все любят кинговского Чака

На днях мы сообщали, что в новом фильме Майка Флэнегана произошло звездное пополнение. Теперь режиссер анонсировал полный актерский состав «Жизни Чака», и, как выяснилось, в него вошли Мэттью ЛиллардСкуби-Ду»), Хезер ЛэнгенкэмпКошмар на улице Вязов»), Давид ДастмалчянОтряд самоубийц: Миссия навылет») и Харви ГильенРеальные упыри»).

В основу нового проекта положены три истории из сборника Стивена Кинга «Будет кровь». Флэнеган адаптировал их сам. Фильм поведает зрителям о жизни Чарльза Кранца, но в обратном порядке — с момента его смерти в 39 лет, причиной которой стала опухоль мозга, до детства в проклятом доме. Если верить инсайдерам, по атмосфере лента напомнит такие культовые фильмы, как «Останься со мной», «Побег из Шоушенка» и «Зеленая миля».
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2023 17:30

Шер увлеклась хоррорами

Шер соскучилась по миру кино: легенда поп-музыки спродюсирует леденящий душу ужастик «Маленькие укусы» (Little Bites).

Лента расскажет о молодой вдове, которая пытается спасти дочь от зловещего монстра. Чтобы кровожадное создание не добралось до ребенка, героиня начинает подкармливать его собственной плотью...
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2023 10:30

Майк Флэнеган хочет попасть на улицу Вязов

После нескольких довольно удачных перезагрузок известных хоррор-франшиз владельцы прав на «Кошмар на улице Вязов» наверняка подумывают о новой попытке воскресить киносерию. Более того, в сценаристы картины уже набивается талантливый автор.

«У меня есть список проектов мечты, — признался постановщик и сценарист Майк ФлэнеганПризраки дома на холме», «Доктор Сон»). — В него определенно входит "Кошмар на улице Вязов". Я бы получил огромное удовольствие от погружения в эту франшизу. Я набросал сценарий картины, но проблема заключается в том, что никто не знает, кому принадлежат права на Фредди Крюгера. Я просил агентов связать меня с правообладателями, а те ответили, что не имеют ни малейшего представления, кому нужно звонить и писать в подобном случае. Я встречался со звездой киносерии Хезер Лэнгенкэмп. Мы обсудили проект, но не знаем, кому отнести его дальше».
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2021 19:05

Клуб полуночников Флэнегана встречает первых пациентов

Недавно стало известно, что Майк ФлэнеганПризраки дома на холме», «Доктор Сон») взялся за новый хоррор-сериал The Midnight Club («Клуб полуночников*»), который выйдет на Netflix. Теперь сообщается, что кастинг в проект прошли первые актеры. Главные роли в телешоу получили Адия, Игби Ригни, Рут Кодд, Ая Фурукава, Аннара Шепард, Уильям Крис Самптер и Саюриан Сапкота.

Будущий сериал основан на вышедшей в 1994 году книге Кристофера Пайка. Ее действие разворачивается в больнице для смертельно больных подростков. Группа пациентов начинает собираться по вечерам, чтобы делиться друг с другом пугающими историями. В итоге ребята договариваются о том, что первый из них, кто умрет, попытается установить контакт с остальными из загробного мира.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2018 16:41

New Line не забыла о Фредди

После негативных рецензий, которые получил ремейк «Кошмара на улице Вязов», ходили слухи, что студия New Line Cinema опять перезапустит франшизу. В 2015 году за сценарий для ребута взялся Дэвид Лесли Джонсон, в послужном списке которого значится «Заклятие 2», но за последние три года никаких подвижек в проекте не наблюдалось. Правда, недавно сценарист наконец пролил свет на судьбу фильма, подтвердив, что он все еще задействован в производстве ленты, как сообщает издание MovieWeb. Однако, судя по всему, ребут не выйдет на большие экраны в ближайшее время.

Джонсон прокомментировал: «Проект все еще в силе, но никаких новостей не слышно. Франшиза "Заклятия" — самая важная для New Line на данный момент. Думаю, что все хотят вновь увидеться с Фредди, так что его возвращение в какой-то степени неизбежно».
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2013 20:31

Названы самые страшные фильмы в истории кинематографа

Любопытное исследование провел сайт Play. В сентябре 10 тысяч пользователей портала назвали самые страшные, по их мнению, фильмы в истории кинематографа. На втором этапе исследования группа испытуемых смотрела выбранные картины на большом экране. При этом фиксировалось изменения пульса зрителей, что позволило определить скачки сердечного ритма во время самых напряженных сцен.

Самым страшным моментом в истории кинематографа была признана сцена из фильма «Сияние», когда Джек Торренс (Джек Николсон) выламывает топором дверь в ванную. Фраза «А вот и Джонни!» и выдающаяся игра актера увеличили пульс зрителей в среднем на 28,21%.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ