Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.07.2021 16:12

Бокс-офис России поклоняется Шьямалану

В прошедший уикенд россияне, как и американцы, увидели сразу две интересных новинки, и предпочтения зрителей с разных континентов практически совпали. Наши соотечественники тоже выбрали хитросплетения М. Найта Шьямалана, оставив Снейка Айза не у дел. Благодаря этим релизам выручка кинотеатров выросла по сравнению с предыдущей неделей, и все же 372 млн руб. — не та сумма, на которую прокатчики рассчитывают в разгар лета.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (22-25 июля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2021 17:20

Бокс-офис США: Шьямалан остановил Снейка Айза

На прошлых выходных в североамериканском бокс-офисе развернулась битва брендов: за первое место боролись франшиза G.I. Joe и М. Найт Шьямалан. До начала уикенда большинство аналитиков делали ставку на «Бросок кобры», но, как выяснилось, ожившие игрушечные солдатики зрителям не так интересны, как очередная запутанная история Шьямалана. Правда, конкуренция двух новинок никоим образом не улучшила ситуацию в бокс-офисе: уикенд оказался одним из самых слабых за последнее время.

Топ-5 бокс-офиса США за 23-25 июля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2021 17:00

Возвращение Снейка Айза и новый Шьямалан: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя ознаменуется возвращением на большие экраны героя франшизы «Бросок кобры». Снейк Айз, которого теперь играет Генри Голдинг, сначала получит серьезную поддержку в лице представителей древнего японского клана, а потом окажется под угрозой ее лишения из-за своего прошлого. Также в российских кинотеатрах состоится премьера новой картины М. Найта Шьямалан, в которой мастер мудреных триллеров поиграет с темой страха старости.

Что касается менее громких премьер, среди них выделается французская криминальная комедия о бестолковом детективе, ромком про влюбленную учительницу и ее друга ослика, а также независимый хоррор, отсылающий к эталонным ужастикам из 80-х.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2021 17:46

Игры со временем. Трейлер нового фильма М. Найта Шьямалана

В юности кажется, что ты неуязвим и впереди еще целая жизнь, но с возрастом люди все чаще задумываются о ее быстротечности. В своем новом фильме мастер запутанных триллеров М. Найт Шьямалан как раз решил сыграть на страхе приближающейся старости. Смерть — лишь вопрос времени, и герои ленты как никто другой понимают, что того самого времени у них осталось мало.

Семейные каникулы на уединенном пляже, вдали от городской суеты, казались героям фильма «Время» сбывшейся мечтой. Однако вскоре размеренный отдых превращается в кошмар: в воде обнаруживается труп неизвестной женщины, а дети и взрослые внезапно начинают стареть с бешеной скоростью. На этом пляже жизнь равняется одному дню, и выбраться из западни представляется невозможным…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

04.05.2021 14:10

МакКензи отправится на Олимпиаду

Актриса Томасин МакКензиНе оставляй следов») воплотит на экране образ гимнастки Керри Страг в байопике кинокомпании Searchlight под названием Perfect («Совершенство»*). Режиссерское кресло заняла Оливия УайлдОбразование»), а сценарий напишет Ронни Сандаль.

Керри Страг стала национальным героем США после того, как успешно закончила выступление с серьезно травмированным коленом и получила золотую медаль на Олимпиаде в Атланте в 1996 году. Сюжет фильма будет основан на мемуарах гимнастки Landing on my Feet, a Diary of Dreams, написанных в соавторстве с Джоном П. Лопесом.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2021 16:22

Джон Макклейн рвется в бой

Из всех фильмов последних лет, в которых Брюс Уиллис исполнил главную роль, внимания заслуживает разве что «Стекло» М. Найта Шьямалана. Остальные же проекты актера относятся в большинстве своем к разряду второсортных боевиков. Неудивительно, что из уст Уиллиса не раз звучали слова о том, что он вернулся бы к образу Джона Макклейна из «Крепкого орешка», который, собственно, и принес ему славу и любовь зрителей.

Правда, неясно, на что рассчитывает Уиллис. Среди недавних перезагрузок и сиквелов найдется немало примеров того, как одним фильмом можно похоронить известную франшизу. Однако ходят слухи, что в работе находится новый «Крепкий орешек» с Уиллисом в главной роли. Правда, подробности проекта инсайдерам неизвестны.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: сиквел, франшиза, слухи
Поделиться:

13.08.2020 19:37

Проклятие «Легенды об Аанге»

Мультсериал «Аватар: Легенда об Аанге» заслужил восторженные отзывы критиков, приобрел миллионы поклонников, выиграл множество наград и справедливо считается одним из лучших анимационных проектов в истории телевидения. Тем удивительнее, что Голливуд так и не может подобрать ключики к его игровой адаптации.

Многие зрители до сих пор не могут оправиться от провала «Повелителя стихий». Блокбастер 2010 года должен был начать масштабную фэнтезийную кинотрилогию, но столкнулся с серьезнейшими проблемами в бокс-офисе. В итоге он все-таки выбрался на уровень самоокупаемости, однако сборов в $319 млн не хватило, чтобы Paramount дала добро на съемки сиквела. Решение студии вполне понятно: киноверсия «Легенды об Аанге» получила жалкие 5% «свежести» на Rotten Tomatoes, а некоторые критики и вовсе назвали ее худшим высокобюджетным проектом XXI века.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2020 19:52

«Моя цель — не напугать, а вызвать чувства». К 50-летию М. Найт Шьямалана

Изначально заявивший о себе легендарными триллерами «Знаки» и «Шестое чувство» режиссер М. Найт Шьямалан долгое время пытался снимать семейное кино. Однако сериал «Дом с прислугой» окончательно вернул постановщика в жанр, который получается у него лучше всего. В 50-й день рождения мастера саспенса Lostfilm публикует интервью, в котором Шьямалан рассказывает о своих творческих поисках.

Удивительно, но он не всегда был уверен в том, что делает. Режиссер несколько десятилетий отказывался признаваться себе в том, что у него отлично получаются фильмы о сверхъестественных явлениях, и пытался найти другое направление. Но когда копилка постановщика пополнилась телесериалом в жанре ужасов, получившим высокие оценки, Шьямалан смирился со своим положением. «Теперь я к этому привык, — говорит он. — Но часть меня, которую я, впрочем, уже отпустил, всегда хотела снимать семейное кино».
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2020 19:50

Гений и злодей. К юбилею Кристофера Нолана

В мировом кинематографе есть такие имена, которые, как писал Твардовский, нетленной сущности полны. Их упоминание действует как условный сигнал, переключатель мирной конструктивной дискуссии в яростный баттл, демаркационная линия, не оставляющая шансов на нейтралитет. Кристофер Нолан, дамы и господа. Произнесите и бегите в укрытие. В глазах одних он безоговорочный гений, снизошедшее свыше благословение и демиург, опережающий время. Для других — претенциозный очковтиратель, переоцененный ремесленник и псевдоинтеллектуал, регулярно прячущий за ширмой пустоту.

Если же оставить поле боя пассионариям и рассуждать непредвзято, то мы имеем дело с одним из самых знаковых и прославленных кинематографистов последних 20 лет, королем бокс-офиса и редким режиссером-брендом, способным затащить в кинотеатр даже случайного зрителя. А уж пущенные им в поп-культуру корни не вырубит даже самый мастеровитый дровосек: от упоминаний и отсылок в таких популярных шоу, как «Симпсоны» или «Офис», до саркастичного мема «Нолан гений». При всем при том Кристофер — очень кроткий и непубличный человек, не балующий желтую прессу инфоповодами.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2020 11:40

Netflix поселится в проклятом ранчо

В последнее время Netflix начал приобретать подписчиков не только с помощью сериалов, но и фильмов собственного производства. Неудивительно, что онлайн-сервис принялся рыскать по интернету в поисках свежих идей. Сегодня Netflix выловил из просторов Сети остросюжетный рассказ «Мы с женой купили ранчо».

Произведение Мэтта Квири вышло в шести частях на сайте Reddit. В центре сюжета — влюбленная пара, купившая ранчо мечты в штате Айдахо. Только голубки распаковали вещи, как к ним заглянули соседи, рассказавшие жутки байки о местном злом духе. Главные герои истории покрутили пальцами у висков, однако вскоре стало понятно, что в их дом действительно ломится непрошеный гость...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 120

Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ