Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.01.2016 18:39

«Золотая малина — 2016»: номинанты

В Америке были объявлены номинанты на премию «Золотая малина», которая вручается за самые сомнительные достижения в области кинематографа.

Лидером по числу номинацией в этом году оказалась эротическая драма «Пятьдесят оттенков серого», которая сможет побороться за шесть ценных наград стоимостью $4,79.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2016 20:00

М. Найт Шьямалан расскажет байки из склепа

Телеканал TNT, в ассортимент которого входят приключенческое фэнтези «Библиотекари» (The Librarians), шпионская драма «Легенды» (Legends) и экшен-триллер «Последний корабль» (The Last Ship), решил добавить в сетку своего вещания двухчасовой блок хорроров. Как сообщает The Hollywood Reporter, куратором проекта назначен голливудский мастер мистических триллеров М. Найт ШьямаланШестое чувство»).

Открывать вечер ужастиков будет перезагрузка «Баек из склепа». История франшизы берет начало в 50-х годах прошлого века, когда издательство EC Comics выпустило первые графические новеллы о Хранителе склепа. В 1989 году по мотивам леденящих душу комиксов была создана антология «Байки из склепа» (Tales from the Crypt), которой удалось приобрести культовый статус у зрителей. За семь лет в эфире приглашенными звездами сериала успели побывать Брэд Питт, Том Хэнкс, Майкл Джей Фокс, Арнольд Шварценеггер и многие другие звезды Голливуда.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2016 12:57

10 лучших постеров 2015 года

Постеры к фильмам для бывалых киноманов являются своего рода фетишами. Если вы пока ничего не знаете о проекте, постер позволяет получить о нем первое представление. Многие внимательные зрители умудряются находить на плакатах намеки на какие-то сюжетные коллизии или появление в фильме ранее не объявленного актера. В конце концов, хорошо сделанный постер — это еще один, маленький, но важный объект визуального наслаждения.

Предлагаем вашему вниманию десятку лучших постеров безвозвратно ушедшего 2015 года по версии LostFilm.INFO. В прошлом году нашим фаворитом стала афиша к анимационному проекту «Книга жизни». Взгляните на новый топ-10, чтобы узнать имя победителя, и расскажите в комментариях, какие постеры в 2015-м впечатлили лично вас...
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2015 18:05

В бокс-офисе России победила дружба с динозавром

Несмотря на разнообразие киноассортимента этих выходных (26-29 ноября), итоговые сборы двадцатки самых успешных новинок снова оставили желать лучшего. Снижение интереса зрителей к двум блокбастерам, которые устроили дележ кассы на прошлой неделе, привело к результату всего лишь в 541,5 млн руб. Это гораздо меньше, чем показатель аналогичного уикенда прошлого года. Тогда первую строчку топа захватили хулиганистые «Пингвины Мадагаскара».

В этом году очередную часть «Голодных игр» с первого места снова выдворил анимационный проект, и не какой-нибудь, а 16-й по счету мультфильм компании Pixar, снятый в сотрудничестве со студией Walt Disney. Речь идет о добром семейном фэнтези «Хороший динозавр», повествующем о дружбе мальчика с гигантским ящером, весь род которого не только не вымер, но и эволюционировал в интеллектуальных существ. Фильм Питера Сона собрал на старте проката 144 млн руб. И коль скоро в этом году впервые за все время существования компании Pixar на кинорынок вышли сразу два ее проекта, их сравнение напрашивается само собой.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2015 13:57

Франкенштейн и Макбет в кущах: смотрите на этой неделе

На предстоящей неделе российские кинопрокатчики приготовили для зрителей ряд интересных новинок. В первую очередь стоит сказать о хорроре «Виктор Франкенштейн» — очередной киноверсии романа Мэри Шелли.

Несмотря на внушительное число экранизаций произведения, создатели «Виктора Франкенштейна» утверждают, что в их фильме все будет иначе, начиная с того, что история рассказана не с точки зрения ученого, а от лица его помощника Игоря, который буквально боготворит Виктора, спасшего ему когда-то жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2015 11:57

Кейси Аффлек и Хоакин Феникс снимут вестерн

Дуэт, стоявший у истоков создания биографической драмы «Я все еще здесь», приступает к работе над новым проектом. Как передает The Hollywood Reporter, Кейси Аффлек и Хоакин Феникс объединят усилия для съемок вестерна Far Bright Star («Далекая яркая звезда»*).

Аффлеку предстоит занять режиссерское кресло картины, а Феникс исполнит в ней главную роль. Кроме того, Кейси займется продюсированием фильма, сценарий к которому написал Дэмиен ОберДоминион»/Dominion).
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2015 20:49

Джеймс МакЭвой вновь погрузится в любовь

Джеймс МакЭвой, блестяще справляющийся с ролями героев-любовников («Искупление», «Джейн Остин»), вернется к привычному романтическому амплуа в экранизации романа Дж. М. Ледгарда «Погружение». Такой новостью обрадовал поклонников актера портал The Wrap.

По сюжету, его величество случай соединяет сердца британского шпиона Джеймса Мора (МакЭвой) и биоматематика-энтузиаста Даниэль Флайндерс. Судьба, увы, быстро разлучает влюбленных. Вскоре жизни обоих и вовсе оказываются подвешены на волоске — Джеймс попадает в плен к боевикам джихада, а Даниэль отправляется в увлекательное, но крайне опасное путешествие в батискафе на дно океана, где она исследует различную морскую фауну. Лишь надежда на воссоединение согревает души отрезанных от мира и друг от друга любовников.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2015 23:59

Кастинг: собаки Андерсона и примат Ривза

Уэс Андерсон не так уж и не любит собак, как можно предположить, если вспомнить участи четвероногих в его фильмах. Так или иначе, по данным портала Nerdist, присоединившиеся к новому проекту режиссера Джефф Голдблюм, Боб Бэлабан, Эдвард Нортон и Брайан Крэнстон будут озвучивать именно этих представителей животного мира. Голдблюм, Бэлабан и Нортон уже не раз работали с Уэсом — троица отметилась в «Отеле "Гранд Будапешт"», Бэлабан и Нортон участвовали в постановке под названием «Королевство полной луны», а Голдблюм снимался в «Утомленных морем». Для Крэнстона анимационный фильм станет первым сотрудничеством с режиссером.

Известно, что в центре сюжета кукольной картины Андерсона окажется собака, а сам режиссер, по информации издания, вдохновлялся японской культурой и в своей новой работе собирается отталкиваться именно от нее. По духу и по форме первая за шесть лет анимационная картина Андерсона будет напоминать «Бесподобного мистера Фокса».
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2015 22:14

МакЭвой заменит Феникса в новом фильме Шьямалана

По данным портала The Hollywood Reporter, главная роль в новом фильме М. Найта Шьямалана может достаться шотландцу Джеймсу МакЭвою. Предыдущий претендент, Хоакин Феникс, не смог договориться со студией Blumhouse Productions, которая во главе с Джейсоном Блумом продюсирует картину.

Как сообщает издание, Феникс вышел из проекта на стадии переговоров. Уход актера, известного своей разборчивостью в выборе персонажей, а в последнее время метившего на роли в блокбастерах, вряд ли многих удивил. Хотя данный фильм мог бы стать третьей совместной работой Хоакина и М. Найта после «Знаков» и «Таинственного леса».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

21.09.2015 16:01

Бокс-офис США сбежал от Джонни Деппа

Осень полностью вступила в свои права не только за окном, но и в американском бокс-офисе: пятерку лидеров наконец покинул последний представитель летних блокбастеров — боевик «Миссия невыполнима: Племя изгоев» (хотя в десятке рейтинга лента все же удержалась). При этом первые строчки финансового зачета достались новичкам прошлой недели.

Так, на первой позиции разместился фильм «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем». Зрители решили помочь бедным глэйдерам, только выбравшимся из лабиринта и уже попавшим в очередную передрягу, и вынули из своих карманов $30,3 млн. Сиквел немногим уступил первому «Бегущему в лабиринте», который в прошлом году в это же время дебютировал с суммой $32,5 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 120

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ