Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.09.2015 15:51

Бокс-офис США нашел идеального парня

По результатам второй недели сентября, в североамериканском бокс-офисе появилось сразу два новых лидера. Любопытен тот факт, что для обоих фильмов прошедший уикенд (11-13 сентября) стал премьерным, а разрыв между первой и второй позицией совсем невелик.

Пальма первенства в прокате досталась триллеру «Идеальный парень», стартовавшему с результатом $26,7 млн (бюджет проекта составил $12 млн). Главные роли в картине исполнили Сэна Латан, Майкл Или и Моррис Честнат. Завязка фильма довольно проста: успешная девушка встречает идеального во всех смыслах мужчину, который готов танцевать ночи напролет, водить ее в рестораны и даже покупать ее отцу билеты на матч любимой футбольной команды. Но ведь давно доказано, что идеальных людей не бывает...
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2015 19:02

Хоакин Феникс поработает с режиссером «Шестого чувства»

Как сообщает Collider, обладатель «Золотого глобуса» Хоакин Феникс в настоящий момент ведет переговоры о роли в проекте М. Найта ШьямаланаШестое чувство»), который собирается выступить в качестве режиссера картины.

Название и синопис ленты пока держатся в тайне, зато известно, что ее спродюсирует Джейсон БлумПаранормальное явление»), раньше работавший с Шьямаланом над комедийным ужастиком «Визит». Бюджет нового проекта оценивается примерно в $10 млн.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2015 15:26

Бокс-офис США сотрясается под звуки гангста-рэпа

На этой неделе бокс-офис Северной Америки показывает совершенно неожиданные результаты. Шпионский триллер о Холодной войне Гая Ричи, на который многие аналитики возлагали большие надежды, не взлетает, зато громить соперников в прокате продолжают фильмы компании Universal. В то время, как «Мир Юрского периода» уверенно располагается на третьей строчке самых прибыльных мировых блокбастеров, музыкальный байопик «Голос улиц» завоевывает лидерство пока что только по итогам своего первого уикенда (14-16 августа).

Драма Ф. Гэри Грэя собрала за указанный период $56 млн, продемонстрировав шестой результат из всех августовских премьер. Фильму о пионерах гангста-рэпа, революционной группе N.W.A. из Комптона, удалось оставить позади фантастический боевик «Восстание планеты обезъян» 2011 года, который за первые выходные показа дома заработал $54,8 млн. Однако «Голос улиц» пропустил вперед триллер М. Найта Шьямалана «Знаки» 2002 года: последнему удалось опустошить кошельки американцев на сумму в $60 млн.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2015 14:49

Шьямалан мечтает перенести «Неуязвимого» на ТВ

В интервью журналистам IGN М. Найт Шьямалан объявил о том, что он готов рассмотреть возможность создания телевизионного сиквела своей культовой супергеройской драмы «Неуязвимый».

«Мне было бы интересно продолжить эту историю, — отметил Шьямалан. — Почему бы не снять шестисерийный мини-сериал для Netflix или кабельных каналов? У меня есть идея создания проекта, который мог бы перетекать из одной формы в другую. Было бы любопытно начать историю фильмом, продолжить сериалом, а закончить пьесой, которую можно будет посмотреть в Интернете...».
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2015 19:58

«Визит» Шьямалана. Маразматичный трейлер

Режиссер таких образцовых мистических триллеров, как «Шестое чувство», «Знаки» и «Таинственный лес», считавшийся когда-то одним из самых перспективных постановщиков в Голливуде, готов реабилитироваться после провала пары последних проектов. Причем в этом раз М. Найт Шьямалан не только написал сценарий к «Визиту», но также выступил продюсером и даже предоставил собственный дом для съемок этой картины, сочетающей в себе элементы мистики, хоррора, сказочного фольклора и черного юмора.

По сюжету, двое детишек приезжают погостить к бабушке и дедушке, которых раньше не видели. Поначалу все идет прекрасно: старики рады общению с внуками и балуют их вкусной домашней пищей и незатейливыми развлечениями. Однако у пенсионеров есть странное правило: брату с сестрой строжайше запрещается выходить из комнаты после 21.30. Естественно, дети нарушают этот необъяснимый запрет и становятся свидетелями творящейся в загородном доме чертовщины. Чем больше времени они проводят в гостях, тем более странным (и, увы, старческий маразм здесь ни при чем) становится поведение бабушки и дедушки, а надежда на возвращение к матери в целости и сохранности тает на глазах.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2014 09:07

Sony изучит темную материю

Как сообщает Deadline, студия Sony Pictures завершает сделку о приобретении за семизначную сумму прав на экранизацию пока еще не опубликованного романа Блейка Крауча «Темная материя». В финальную стадию переговоров с представителями автора вступил продюсер Майкл де Лука.

В центре сюжета — профессор физики, открывающий дверь в не слишком приветливую альтернативную реальность. Роман Крауча описывается как смесь «Помни» и «Петли времени». Работу над сценарием возглавит сам писатель, а продюсерские функции планируют взять на себя Мэттью Толмач, Рэйчел О'Коннор и Майкл де Лука.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2014 17:28

Неочевидные прототипы «Бесподобного мистера Фокса»

Уже 13 марта на российские экраны выйдет «Отель "Гранд Будапешт"» режиссера Уэса Андерсона. Создатель собственного киноязыка — оригинального, яркого и при этом очень личного — славится тем, что до краев наполняет кадр деталями, отчего его ленты хочется пересматривать еще и еще, чтобы полностью проникнуться символикой режиссера.

Накануне премьеры новой картины мы публикуем выдержки из комментария, который Уэс Андерсон дал к DVD-изданию своей более ранней картины «Бесподобный мистер Фокс». В анимационной кукольной истории главными героями являются смышленый и обаятельный лис, его семья, а еще барсуки, зайцы и опоссум — в общем, «дикие звери». По сюжету, они противостоят злодеям-фермерам.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2014 11:11

Уиллис и Шьямалан готовят новый проект

Как сообщает Deadline, Брюс Уиллис и М. Найт Шьямалан объединят усилия для создания картины Labor Of Love. Финансировать проект готова компания Emmett/Furla/Oasis Films, а съемки фильма, по предварительным данным, стартуют в сентябре этого года.

Шьямалан продал сценарий Labor Of Love студии Fox еще в 1993 году, рассчитывая занять режиссерское кресло, но кинокомпания не решилась назначить на должность рулевого проекта начинающего фильммейкера. Несколько лет назад интерес к фильму также проявлял Дензел Вашингтон.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2014 11:20

Названы номинанты на премию «Золотая малина 2014»

Стали известны номинанты на премию «Золотая малина», вручаемую за самые сомнительные достижения в области кинематографа.

Лидером по числу номинаций стала комедия «Одноклассники 2», которая была упомянута девять раз в восьми из девяти категорий.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2013 16:30

«Иллюзия обмана» возглавила бокс-офис России

Предлагаем вашему вниманию обзор российского бокс-офиса за период с 13 по 16 июня.

По результатам прошедшего уик-энда самыми большими кассовыми сборами в наших кинотеатрах может похвастаться криминальный триллер «Иллюзия обмана» режиссера Луи Летерье. Картина заработала еще $8,28 млн, и теперь общая российская касса проекта составляет $10,3 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 120

Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ