Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2017 17:38

Бокс-офис США: игрушечный Бэтмен сделал Кристиана Грея

В борьбе за первое место в бокс-офисе США в прошлый уикенд (10-12 февраля) сошлись фильмы о конструкторе LEGO и любителях секс-игрушек. И если в пятницу мелодрама «На пятьдесят оттенков темнее» была явным фаворитом и даже ушла в отрыв, то в выходные «Лего Фильм: Бэтмен» уверенно взобрался на вершину финансового рейтинга.

Спин-офф киносерии «Лего. Фильм» стартовал с отметки в $55,6 млн. Журналисты ожидали от мультика большего, да и студия Warner Bros. рассчитывала, что их новое детище заработает хотя бы $60 млн. В свое время первый проект франшизы освоил в дебютные выходные $69,1 млн, так что лента о Бэтмене своему предшественнику хоть и проиграла, но не слишком много. Если дела у картины и дальше пойдут неплохо, вполне возможно, что она пересечет в американском прокате черту в $200 млн.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2017 16:17

Бокс-офис США устал от проклятых кассет

В минувшие выходные (3-5 февраля) внимание многих американцев было приковано к Суперкубку, а потому каких-то впечатляющих достижений в бокс-офисе США не ожидалось, да и громкие премьеры дистрибьюторы решили оставить на потом.

Отсутствие сильных конкурентов позволило фильму «Сплит» третью неделю подряд оставаться на вершине финансового рейтинга. Картина М. Найта Шьямалана добавила в свой актив $14,6 млн, после чего ее сборы в домашнем прокате вплотную приблизились к отметке в $100 млн — сейчас у ленты имеется $98,7 млн.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2017 14:48

Бокс-офис США: МакЭвой лучше собаки

Вторую неделю подряд американцы не перестают восхищаться тем, как Джеймсу МакЭвою удалось воплотить образ человека, в котором уживается множество личностей. Триллер «Сплит» без труда сумел удержать первую позицию в бокс-офисе США по результатам завершившегося уикенда (27-29 января).

Фильм М. Найта Шьямалана добавил в свою копилку $26,3 млн, увеличив таким образом домашнюю кассу до $78 млн. С учетом того, что бюджет картины составил скромные $9 млн, результат ее двухнедельного пребывания в кинотеатрах не может не радовать.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2017 13:49

Бокс-офис: 20 личностей МакЭвоя обаяли американских зрителей

Прошедший уикенд (20-22 января) режиссер М. Найт Шьямалан может назвать весьма удачным, ведь его новый фильм, триллер «Сплит», стал лидером североамериканского проката и на старте сразу же освоил сумму, в четыре раза превышающую производственный бюджет.

Так, картина с Джеймсом МакЭвоем в главной роли заработала за первые выходные $40,2 млн. По этому показателю она заняла четвертую строчку в списке январских релизов за всю историю бокс-офиса. Если же говорить о предыдущих работах Шьямалана, то среди них «Сплит» также идет четвертым после «Знаков» ($60 млн), «Таинственного леса» ($50,7 млн) и «Повелителя стихий» ($40,3 млн).
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2017 11:25

Шьямалан готов снять сиквел «Неуязвимого»

Внимание, новость содержит спойлеры к фильму «Сплит»!

Хотя психологический триллер «Сплит» начал свой путь в широком североамериканском прокате лишь несколько дней назад, ему уже удалось завоевать немало лестных отзывов в прессе, заработать почти в пять раз больше своего $10-миллионного бюджета и окончательно убедить зрителей в том, что в карьере М. Найта Шьямалана наступила белая полоса.
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2016 19:11

Есть контакт: как зрителю являлось НЛО

Нас до сих пор могут тронуть картины о них — незваных пришельцах, заставляющих трепетать от ужаса и восхищения. Вот и канадский режиссер Дени Вильнев в одной из главных премьер этого года — фильме «Прибытие» — приправил сай-фай о контактах с внеземными цивилизациями особыми ингредиентами: лиричностью и философичностью. Массовый зритель от лент подобного жанра ждет впечатляющих спецэффектов и картин чинимых инопланетянами разрушений. Поэтому недостаточно высокие кассовые сборы драмы Вильнева можно посчитать вполне объяснимыми. Впрочем, как и восхищение критиков: с помощью литературного материала от Теда Чана, оригинальных приемов и практически соло в исполнении Эми Адамс режиссер сумел выжать столько саспенса и драмы, сколько любители умной научной фантастики в духе Станислава Лема или братьев Стругацких и ждут от произведений подобного рода.

Такой расклад не может не радовать, ведь удивить искушенного зрителя историями об НЛО в наши дни крайне сложно. Поэтому сегодня LostFilm.INFO хочет вспомнить другие, в меру оригинальные и философские картины о контакте с чужими на Земле, обернувшиеся не смертельной битвой или мировой войной, а чем-то гораздо более увлекательным.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2016 14:33

Постеры: многоликий МакЭвой и деловой МакКонахи

Продолжаем рассматривать постеры к новинкам отечественного и зарубежного кинематографа. Поклонникам актерского таланта Джеймса МакЭвоя наверняка будет интересно взглянуть на афиши к грядущему фильму с его участием — «Сплит». Сюжет этого триллера от режиссера М. Найта Шьямалана вращается вокруг человека, в котором уживается более 20 личностей. По указу одной из них он похищает трех девочек подросткового возраста, а чем это все закончится, мы узнаем в следующем году.

Еще один весьма ожидаемый проект 2017-го, который обзавелся постером, — это новая работа великого американского кинорежиссера Мартина Скорсезе «Молчание». Пригласив на съемочную площадку таких актеров, как Лиам Нисон, Киран Хайндс, Адам Драйвер и Эндрю Гарфилд, он решил рассказать миру историю о священниках-иезуитах, которые подверглись преследованиям во время их путешествия в Японию с целью найти своего наставника и распространять христианское Евангелие.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2016 12:50

Бокс-офис США задержал дыхание

После трех недель бесспорного лидерства Харли, Джокеру и остальному отряду самоубийц DC пришлось все же уступить первое место в североамериканском бокс-офисе. Однако до минувших выходных мало кто предполагал, что комиксовых злодеев одолеет слепой мужчина, наводящий ужас на малолетних преступников и посетителей кинотеатров вместе с ними.

По результатам уикенда лидерство захватил ужастик «Не дыши», сумевший всего за несколько дней отбить свой производственный бюджет. Снятый за $9,9 млн хоррор на старте заработал $26,1 млн. Такой прыти от фильма Федерико Альвареса вряд ли кто-то мог ожидать, хотя дебютные суммы в районе $25 млн в подобном жанре давно не редкость для американского проката. Так, «Визит» М. Найта Шьямалана в первые выходные освоил $25,4 млн, а «Зловещие мертвецы: Черная книга» того же Альвареса$25,7 млн. Если ориентироваться на достижения указанных ужастиков, то «Не дыши» должен собрать в итоге от $55 млн до $65 млн.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2016 16:31

23 ипостаси МакЭвоя. Трейлер «Сплита»

Творческая карьера М. Найта Шьямалана развивалась довольно неровно — после «Шестого чувства» и «Знаков», принесших режиссеру признание публики, он снял откровенно провальный блокбастер «После нашей эры». В прошлом году на экраны вышел хоррор «Визит», который критики похвалили и сочли возвращением Шьямалана в строй.

Фильммейкер решил не останавливаться на достигнутом и обратился к теме расщепления личности в своем новом ужастике «Сплит». В главном герое картины уживаются не две, а сразу 23 индивидуальности — от мальчика до опасного маньяка. И сыграть такого разностороннего персонажа довелось Джеймсу МакЭвою.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2016 11:11

«Золотая малина — 2016»: победители

За день до оскаровской церемонии в Америке были объявлены победители премии «Золотая малина», вручаемой за сомнительные достижения в кинематографе.

Номинанты на премию были названы еще в прошлом месяце. В этом году чемпионом по количеству статуэток стоимостью $4,79 каждая стала эротическая мелодрама «Пятьдесят оттенков серого», собравшая пять призов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 120

Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ