Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2013 13:24

Бокс-офис России: зрители увидели, что было «После нашей эры»

Предлагаем вашему вниманию обзор российского бокс-офиса за период с 6 по 9 июня.

В наших кинотеатрах наконец-то состоялась премьера фантастического приключенческого боевика М. Найта Шьямалана «После нашей эры». После сомнительных успехов в американском прокате российский зритель встретил фильм более радушно, и картина легко заняла первую строчку в отечественном финансовом рейтинге. За прошедший уик-энд лента собрала $8,28 млн, более чем в два раза обогнав ближайшего преследователя.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2013 22:00

«Как муравьишка домой спешил»: рецензия на «После нашей эры»

Это, конечно, никакой не экшен. Это энциклопедия для мальчиков и немножко Виталий Бианки (птичку все-таки жалко). Уилла Смита можно понять — сын его вступил в такой возраст, когда, как говорится, главное не упустить. Джейдена и подавно понять можно — кто же в его возрасте не мечтает сыграть в кино или хотя бы в каком-нибудь «Ералаше»? Не ясно одно — зачем было позиционировать эту семейную трагедию как Масштабную Зрелищную Научную Фантастику?

Впрочем, таких, которых нельзя упустить, среди посетителей кинотеатров нынче много. Почему бы им и вправду не сходить на этот фильм, где как по букварю Жуковой все разложено по полочкам: папа круче всех, и ты станешь таким же, если перестанешь бояться. На отдельной полочке лежит мысль о том, что папе тоже иногда бывает больно и даже страшно. И на самом виду — женщин нужно защищать, планету беречь, старших по званию слушаться. Не перепутай!
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия,
Поделиться:

05.06.2013 16:18

Уилл Смит устал от блокбастеров

Уилл СмитЯ, робот») собирается отдохнуть от своего фирменного жанра. Как сообщает информационный портал Collider, актер устал от блокбастеров и экшенов, поэтому в ближайшем будущем собирается сосредоточить свое внимание на драматических и художественных фильмах.

«Мне нравится, когда в фильмах есть нечто волнующее, есть интересная история и эмоциональная изюминка в конце рассказа».
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2013 16:30

Бокс-офисом Северной Америки все еще рулит «Форсаж 6»

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 31 мая по 2 июня.

Вторую неделю подряд лидерство в гонке кассовых сборов продолжает сохранять криминальный боевик «Форсаж 6». За прошедший уик-энд фильм Джастина Лина потерял 64,5% и смог заработать $34,5 млн в американских кинотеатрах. На данный момент в домашнем прокате картина собрала $170,3 млн, что уже на $10 млн перекрывает производственный бюджет $160 млн. Отличный результат!
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2013 18:01

На Землю, в космос и к чуду: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя порадует одним крупным голливудским фильмом, одним патриотичным отечественным и целым набором европейского кино, из которого мы для обзора наугад выбрали два. Любителям масштабного зрелища — прямая дорога на просмотр приключенческого боевика «После нашей эры». Режиссер со вполне узнаваемым почерком М. Найт Шьямалан отправил Уилла Смита и его сына Джейдена в довольно неприятное место — разоренную напрочь Землю — где они будут воспитывать друг друга. Таким образом, нам наглядно покажут, как экстремальные условия положительно влияют на разрешение конфликта отцов и детей. Когда нужно спасаться самому и спасать единственного близкого тебе человека от страшных чудовищ в диких и не приспособленных для этого условиях, тут уже не до нигилизма. Однако не стоит ожидать от фильма чего-то экстраординарного. Приличная (местами) графика отнюдь не компенсирует недостатка драмы, а Джейден, несмотря на все предыдущие старания папы, пока не тянет на звезду мирового масштаба. Морально будьте готовы к тому, что трейлер может оказаться интересней самой картины.

Если вам интересно посмотреть, как нарочито противопоставляющий себя Голливуду режиссер Терренс Малик снова ищет бога и любовь, отправляйтесь на экзистенциальную драму «К чуду». Разумеется, у Малика эти два понятия суть одно и то же, но зато как красиво он об этом говорит! Это и счастье, и беда картины. В нее можно смотреть, как в окно домика в деревне, но кто будет смотреть в окно два часа? Разве что какой-нибудь пенсионер, которому некуда спешить и который уже давно забыл, зачем он вообще подошел к окну и что он там собирался увидеть. Именно в этом — в появлении старческой деменции — стали упрекать критики режиссера после выхода «К чуду». Если честно, даже и до него. Может и так, ведь Малику почти 70. А может, и нет — посмотрите и решите сами.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2013 21:05

Голливудские династии: фильмы, где звезды играют со своими детьми

В актерских династиях — как и в любых других — разное отношение к выбору отпрысков профессионального пути. Кто-то отговаривает своих детей от повторения родительской судьбы, а кто-то наоборот стремится минимизировать промахи, с детства выращивая себе «смену». Конечно, в отличие от, допустим, преемственности шахтерского ремесла или врачебного актерское кажется и легче, и приятней. Дети с пеленок присутствуют на съемочных площадках, где вовсю лицедействуют их родители, и часто не видят для себя другой карьеры, кроме как работы в кино и театре.

Предлагаем вам подборку картин, где известные родители снялись со своими порой не менее знаменитыми чадами.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2013 19:15

Мелисса Лео примерит халат медсестры

Обладательница «Оскара», актриса Мелисса ЛеоБоец», TremeТримей»), присоединилась к Мэтту Диллону в новом телевизионном проекте М. Найта Шьямалана Wayward Pines («Вэйворд Пайнс»), сообщает Deadline.

Основанный на романе Блэйка Крауча «Сосны», этот триллер расскажет о секретном агенте Итане Берке (Диллон), который приезжает в городок типа Твин Пикса, чтобы найти двух пропавших без вести коллег. Но вместо ответов Берка ждут новые вопросы и тайны одна страшнее другой.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2013 10:50

Новости кастинга: секретный агент, преступник и тренер

В начале этого года прошла новость о том, что режиссер «Шестого чувства» М. Найт Шьямалан занимается разработкой нового сериала для Fox Television. В основу хоррора Wayward PinesУпрямые сосны*») ляжет триллер «Сосны» известного писателя Блейка Крауча.

По сообщению портала The Hollywood Reporter, Fox официально дал зеленый свет производству сериала и занял Мэтта Диллона в одной из главной ролей. Планируется, что драма будет сниматься в стилистике незабвенного «Твин Пикса».
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2013 14:00

«После нашей эры» получил новую дату премьеры в США

Информационный портал The Wrap сообщил о том, что студия Columbia Pictures решила перенести американскую премьеру своего фантастического боевика «После нашей эры» режиссера М. Найт Шьямалана.

Изначально картина должна была выйти в США 7 июня, но теперь она появится в кинотеатрах на неделю раньше — 31 мая. Такой перенос можно объяснить стратегическим рекламным решением, чтобы фильм смог в прокате собрать приличную сумму в отсутствие значимых конкурентов.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2013 20:09

«После нашей эры»: новые постеры и фотокадры

Съемки приключенческого боевика «После нашей эры» прошли в лесах Коста-Рики. Над сценарием к картине работали сразу несколько человек: режиссер М. Найт Шьямалан, Стивен ГейанТраффик») и Гари УиттаКнига Илая»).

По сюжету фильма космический корабль терпит крушение при посадке на Землю далекого будущего, где давно уже нет людей. На борту корабля находятся подросток и его отец, которым предстоит научиться выживать в смертельных условиях чужой для них планеты.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 120

Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ