Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2021 12:40

Legendary уйдет с молотка?

Похоже, в Голливуде состоится очередная крупная сделка. До инсайдеров дошли сведения, что к продаже готовится компания Legendary Pictures.

Студия основана миллиардером Томасом Туллом в 2000 году. Первый фильм Legendary вышел только через пять лет, но сразу же обернулся успехом: кинокомикс «Бэтмен: Начало» стал хитом проката и запустил одну из величайших трилогий в истории. Студия также участвовала в создании «Хранителей», «Мальчишника в Вегасе», «Начала», «Тихоокеанского рубежа», «Интерстеллара», «Мира Юрского периода» и киносерии о Годзилле и Конге.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2021 12:12

«Дорога ярости» возглавила рейтинг лучших боевиков современности

В начале года канал Cinema выпустил рейтинг лучших боевиков 80-х и 90-х. Телесеть сочла эксперимент удачным и составила еще один топ-10, на сей раз для экшенов последнего десятилетия.

При составлении рейтинга учитывались оценки картин на ведущих мировых киносайтах — начиная с Rotten Tomatoes и заканчивая IMDb. Лучшим боевиком за период с 2010 года по настоящее время признан постапокалиптический блокбастер «Безумный Макс: Дорога ярости».
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2021 21:40

Джозеф Гордон-Левитт создаст и потеряет Uber

Джозеф Гордон-Левитт сыграет CEO компании Uber в биографическом сериале Super Pumped: The Battle for Uber. В основу сюжета ляжет одноименная книга Майка Айзека, в русском переводе получившая название «Битва за Uber. Как Трэвис Каланик потерял самую успешную компанию десятилетия». Канал Showtime готовит целую антологию, первый сезон которой расскажет историю роста популярности известного приложения для совместных поездок. Сериал был анонсирован еще в 2019-м, но формат антологии приобрел только сейчас. Ее последующие главы поведают миру о людях, которые изменили правила ведения того или иного бизнеса и саму культуру в целом.

Джозеф исполнит роль Трэвиса Каланика, который в 2008 году вместе с молодым бизнесменом Гарретом Кемпом создал мобильное приложение по заказу такси. Стартап под названием Uber быстро, но не всегда честно, завоевывал одну страну за другой. После череды скандалов имя Каланика и само слово Uber стало ассоциироваться с ужасными условиями труда, резким падением количества рабочих мест и неуместным поведением водителей. В конечном итоге все эти беды привели Трэвиса к отставке.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2021 21:00

Топ-10 фильмов с Джозефом Гордоном-Левиттом: к юбилею актера

Голливуд не только открывает для юных дарований новые возможности — центр американской киноиндустрии для многих становится настоящей проверкой на человечность. В мире кинозвезд и амбиций бывает трудно не потерять себя, в особенности когда становишься его частью в самом нежном возрасте. Однако Джозеф Гордон-Левитт испытание славой и деньгами прошел с легкостью: не найдется ни одного человека, который сказал бы дурное слово в сторону актера, режиссера, продюсера, музыканта, танцора и в целом замечательного человека, который празднует сегодня 40-й день рождения.

Джозеф начал свою плодотворную карьеру в шестилетнем возрасте с эпизодических появлений на телевидении и в рекламе. Сейчас же за его плечами более восьми десятков ролей, 69 номинаций и 22 премии, а также опыт работы с такими титанами индустрии, как Кристофер Нолан, Роберт Земекис и Оливер Стоун. Но в фильмографию актера входят не только нашумевшие блокбастеры именитых фильммейкеров — Гордон-Левитт показал себя и в независимом кино, благодаря которому он навсегда избавился от образа мальчика из рекламы и продемонстрировал талант, сделавший его звездой мирового масштаба.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2021 11:02

Кристофер Нолан покидает WB?

Когда Warner Bros. объявила о переносе двух десятков блокбастеров на сервис HBO Max, в Голливуде предположили, что у этого решения будут серьезнейшие последствия. Компания уже поссорилась с владельцами кинотеатров, бизнес-партнерами и создателями картин, которые подверглись новой схеме релиза. Против WB выступили даже те режиссеры, которых проблема не коснулась лично. В их числе оказался британец Кристофер Нолан.

Нолан уже критиковал студию, которая отправила все самые заметные фильмы 2021 года на HBO Max. Одновременный выпуск картин в кинотеатрах и Сети нанесет удар по режиссерам и актерам, претендовавшим на солидные бонусы от проката. Пострадают и владельцы кинозалов, которые и так бедствуют от вынужденного простоя в разгар пандемии. Понятно, что среднестатистический американец не станет рисковать здоровьем и идти в кино, когда у него будет альтернатива в виде онлайн-релиза по цене стандартной подписки стримингового сервиса.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2020 19:00

Топ-10 фильмов с Марион Котийяр

Марион Котийяр — обворожительная, изысканная, воплощение образа истинной француженки — до сих пор остается для многих загадкой, несмотря на международную известность. «Выбирая между ролями, я всегда стремлюсь изучить персонажа, максимально далекого от меня», — говорит актриса. Способность Котийяр, подобно хамелеону, подстраивать свою личность под роль заслужила уважения среди коллег, а Кейт Бланшетт назвала Марион гением. Подробно о карьере француженки Lostfilm уже рассказывал в большом материале, а сегодня, в честь 45-летия актрисы, предлагаем вспомнить десять лучших фильмов с ее участием.

Читать полностью
Поделиться:

16.09.2020 19:00

Бокс-офис России: Мулан проиграла Нолану

В минувший уикенд в российском прокате должна была состояться интересная дуэль с участием «Довода» и «Мулан», однако фильм Кристофера Нолана не оставил ни единого шанса новой диснеевской сказке и сохранил за собой лидерство в бокс-офисе. Был в этом противостоянии огромный плюс для всего проката: финансовые показатели растут, и аналитики полагают, что совсем скоро они достигнут докарантинного уровня. Более того, в выходные общая касса впервые с марта превысила сумму в 300 млн руб., а кинотеатры посетило более миллиона зрителей.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (10-13 сентября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2020 13:02

Бокс-офис России внял доводам Нолана

Российский прокат, как и североамериканский, нуждался в мощном толчке, который бы приблизил его к прежним финансовым показателям. Лекарством от прозябания для отечественных кинотеатров оказался, как и предполагалось, новый фильм Кристофера Нолана. «Довод» стал безраздельным лидером бокс-офиса: на его долю пришлось больше 70% от всей кассы уикенда.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (3-6 сентября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2020 13:44

Нолан и мутанты: смотрите на этой неделе

Наш прокат окончательно пробудился от карантинной спячки: в графике премьер появились громкие имена и супергеройские мотивы. Первая неделя осени порадует киноманов долгожданной премьерой нового фильма Кристофера Нолана, и уж это точно тот случай, когда новинку стоит оценить именно в кинотеатре. К тому же, судя по первым отзывам, вы все равно «Довод» потом пересмотрите, а то и не раз.

Также в российские кинотеатры наконец прибудут многострадальные «Новые мутанты». В отсутствии конкуренции в секторе кинокомиксов они наверняка сумеют неплохо заработать. Из премьер поскромнее вас будет ждать миленькая польская комедия о ненастоящем женихе, религиозная драма, основанная на реальных событиях, и мультфильм по мотивам произведений Роальда Даля.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2020 16:35

Дауни-младший хочет сняться у Нолана

Фильмы Кристофера Нолана пользуются любовью критиков, собирают огромные суммы в бокс-офисе и претендуют на ведущие мировые кинонаграды. Неудивительно, что о сотрудничестве с британцем мечтают многие голливудские звезды. В Сети ходят слухи, что следующий фильм Нолана может заполучить Роберта Дауни мл.

Актер является давним поклонником режиссера. Поговаривают, что Роберт и Кристофер назначили встречу, чтобы обсудить детали совместного проекта. Кроме того, недавно появилась информация, что студия Warner Bros. хочет создать спин-офф «Начала» и продолжение «Интерстеллара». Не исключено, что речь может пойти об одном из этих проектов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 129

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ