Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.06.2021 18:18

Черный пояс в кинематографе: Джону Кьюсаку — 55!

Джон Кьюсак вот уже сорок лет неустанно покоряет большой кинематограф в качестве главного героя на экране, а также и по другую его сторону в роли продюсера и сценариста. От романтических комедий 80-х до экшен-триллеров, трогательных байопиков и даже хорроров: фильмография Кьюсака — будто настоящее лоскутное полотно. На протяжении всей карьеры актер, помимо работы в кино, организовывал театральные труппы, продвигающие авангардные и политические темы в своих спектаклях.

При этом, несмотря на большую занятость, он сохранил удивительную преданность любимому виду спорту — кикбоксингу, в котором получил черный пояс. В свободное время может и хели-ски заняться, а по жизни выступает антивоенным активистом, что проявляется даже в его музыкальных предпочтениях и выборе фильмов. Джон Кьюсак уже вошел в историю кинематографа, и сегодня, в день 55-летия актера, мы вспоминаем его лучшие фильмы вместе с рейтингом IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2019 17:42

Джек Блэк думает о завершении актерской карьеры

Джек Блэк — настоящая кинозвезда. В начале нулевых мощный импульс его карьере задал фильм «Фанатик», и с тех пор не проходило и года, чтобы не вышла хоть одна картина с Блэком. Летом актер отметил пятидесятилетний юбилей. Как оказалось, преодоление этого рубежа навело Джека на мысль о завершении карьеры. Об этом он заявил во время промокампании фильма «Джуманджи: Новый уровень».

«Есть одна пластинка Tenacious D, которую я бы хотел сделать, и, может быть, еще один фильм. Мне нравится идея досрочного выхода на пенсию. Мне 50 лет. Посмотрим. Не могу сказать, что будет дальше. Слишком рано и можно сглазить. Конечно, у меня есть в рукаве еще пара козырей, но не слишком много. Я хочу закончить довольно скоро. Уйти в закат».
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2018 21:03

Зои Кравиц станет музыкальным фанатиком

Как сообщает интернет-издание The Hollywood Reporter, сериал High Fidelity («Фанатик*»), который готовится выйти на потоковом сервисе компании Disney, обрел исполнителя главной роли, а точнее — исполнительницу. Ей станет несравненная Зои Кравиц, дочь знаменитого американского поэта и музыканта Ленни Кравица.

High Fidelity — это перезапуск фильма Стивена Фрирза «Фанатик», снятого по мотивам романа Ника Хорнби. Десятисерийная телеадаптация будет полноценным переосмыслением событий фильма и книги с точки зрения женщины, так как роль Джона Кьюсака досталась Зои. Ее героиня, будучи владелицей музыкального магазина, как и персонаж Кьюсака, одержима музыкой и поп-культурой, а также является обладательницей кучи проблем в личной жизни. Актриса сама возьмется продюсировать сериал. Интересно, что Зои имеет косвенное отношение к картине 2000 года: ее мать, Лиза Боне, исполнила роль подружки Кьюсака в оригинальном фильме.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2018 13:26

Disney откроет магазин винила

В век, когда практически каждый фильм, оставивший хоть какой-нибудь след в истории кинематографа, становится сериалом, новость о том, что голливудские продюсеры готовят очередной проект подобного рода, уже не вызывает удивления. Теперь к когорте компаний, черпающих вдохновение для новых шоу в классике, присоединится и студия Disney.

Как сообщает портал Deadline, компания Уолта Диснея переснимет фильм «Фанатик» для своего нового стримингового сервиса. В свое время экранизация романа Ника Хорнби завоевала расположение критиков, а Джон Кьюсак даже получил за роль в ленте номинацию на «Золотой глобус».
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2016 16:43

Пятьдесят оттенков Сирши Ронан: смотрите на этой неделе

Российские дистрибьюторы в этом году весьма оперативно реагируют на события оскаровской гонки. В стремлении продемонстрировать все проекты, номинированные в категории «Лучший фильм», они попытались втиснуть максимум кандидатов в и без того загруженный график премьер. Так, на следующей неделе среди прочих 11 новинок зрители смогут оценить мелодраму «Бруклин» — экранизацию романа уважаемого ирландского писателя Колма Тойбина.

Безусловно, одной из сильных сторон картины является ее сценарий — теперь уже дважды номинант на премию Киноакадемии Ник Хорнби и сам пишет романы, а значит умеет работать с современной литературой. До экранов добирались его собственные произведения, положенные в основу картин «Мой мальчик» и «Фанатик». Чужие труды в его руках тоже прекрасно чувствовали себя в виде сценариев, а за адаптацию «Воспитания чувств» Хорнби был удостоен номинации на «Оскар». За постановку же ленты «Бруклин», которая вызывает в памяти ассоциации с лучшими сюжетами книг Джейн Остин и сестер Бронте, отвечал призер Берлинского кинофестиваля Джон КраулиМальчик А»).
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2015 17:18

Уроки стэндапа от Ньюэлла и Де Ниро

Как сообщает информационный портал Deadline, Майк Ньюэлл возглавит съемки драмы «Комедиант», на главную роль в которой утвержден Роберт Де Ниро. Сценарий к фильму принадлежит авторству Арта ЛинсонаОднажды в Голливуде»).

Проект находился на стадии разработки на протяжении нескольких лет, и когда-то в режиссерское кресло метил Шон Пенн. Источник сообщает, что создатели фильма объявили о готовности приступить к съемкам уже в ноябре этого года.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2015 10:32

Дель Торо отправит Гослинга к привидениям?

Как стало известно порталу The Hollywood Reporter, Райан Гослинг ведет переговоры о том, чтобы исполнить главную роль в новом фильме Гильермо дель Торо «Особняк с привидениями».

Сюжет картины будет основан на известном аттракционе из Диснейленда — «Призрачное поместье» (Haunted Mansion), в котором посетителям предлагается проехаться на специальных повозках по дому с привидениями. В отличие от комедии «Дом с приколами» с Эдди Мерфи, идея которой также базировалась на популярном аттракционе, новый фильм его создатели описывают как семейный приключенческий хоррор.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2014 18:15

Беглецы из Шоушенка: 20 лет спустя

Трудно представить, но этой осенью культовая драма Фрэнка Дарабонта «Побег из Шоушенка» отмечает свое 20-летие. В далеком 1994 году экранизация одноименной повести Стивена Кинга произвела настоящий фурор в киноиндустрии, и по сей день история несправедливо осужденного банкира Энди Дюфрейна вдохновляет молодых режиссеров и сценаристов на профессиональные подвиги. Что уж тут говорить, если «Побег из Шоушенка» до сих пор входит в топ лучших фильмов за всю историю мирового кинематографа.

20 лет — срок немалый, даже по тюремным меркам. Сыгравшие в этом фильме актеры за прошедшие годы прожили на больших и малых экранах множество жизней, стали обладателями престижных премий. Давайте посмотрим, как сейчас живется бывшим беглецам из Шоушенка...
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, экранизация
Поделиться:

27.07.2013 17:54

Бен Фостер сыграет Лэнса Армстронга?

Похоже, что проект Джей Джея Абрамса и компании Working Title по экранизации полнометражного байопика о жизни известного велогонщика вот-вот будет реализован. Портал Joblo сообщает, что актеру Бену Фостеру предложили сыграть роль Лэнса Армстронга. Сценарий к фильму о скандальном экс-чемпионе Tour de France пишут Джей Роуч и Джей Джей Абрамс, а режиссером станет Стивен ФрирзОпасные связи», «Фанатик», «Грязные прелести»).

Deadline пишет, что разработка проекта продвигается высокими темпами и, если переговоры с Фостером пройдут успешно, съемки начнутся уже этой осенью. В фильме пойдет речь о триумфальном возвращении спортсмена на спортивную арену после успешной борьбы с раком, его победах в Tour de France, а затем падении с олимпа после признания велогонщика в применении допинга.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2012 13:06

Джонни Депп возьмется за Дон Кихота

Похоже, что неподражаемому Джонни Деппу придется взяться за фильм про Дон Кихота, но пока что — только в качестве продюсера.

Еще в 2000 году Депп был приглашен на главную роль в адаптации классического романа Мигеля Де Сервантеса от режиссера Терри Гилльяма. К сожалению, с тех пор у проекта началась черная полоса неудачи, а Гилльяму так и не удалось сдвинуть производство с мертвой точки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ