Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2021 23:09

Робертс и Клуни вновь станут парой

Любовь Дэнни Оушена и его супруги Тесс была настолько сильна, что сыгравшие их Джордж Клуни и Джулия Робертс согласились вновь стать парой на больших экранах. Они исполнят главные роли в романтической комедии Ticket to Paradise («Билет в рай»*) от студий Universal Pictures и Working Title.

Актеры, для которых новый фильм станет уже пятым совместным проектом после лент о друзьях Оушена, «Признаний опасного человека» и «Финансового монстра», сыграют разведенную пару. Они вновь сойдутся, чтобы отправиться на Бали и уберечь дочь от ошибки, которую они сами совершили 25 лет назад.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2020 12:04

Джоди Фостер провернет аферу с «Моной Лизой»

Джоди Фостер возглавит съемки пока безымянного фильма о краже картины Леонардо да Винчи «Мона Лиза». Черновую версию сценария пишет Билл Уилер, взяв за основу книгу Сеймура Райта «День, когда украли "Мону Лизу"», а финансированием проекта займется лос-анджелесский медиафонд Джеффри Сороса и Саймона Хорсмэна.

Действие ленты, которая по духу будет напоминать «Аферу» и «Аферу Томаса Крауна», развернется в 1911 году. Спрятавшись в одной из кладовок Лувра, трое лихих итальянцев выкрали из музея знаменитую картину вместе в рамой и защитным стеклом, а затем спокойно сели на метро и уехали в неизвестном направлении. Пропажу обнаружили лишь спустя 28 часов после совершения преступления. А когда об этом дерзком ограблении рассказали в новостях, популярность «Моны Лизы» возросла до небес.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2019 19:50

Сестры Фаннинг впервые появятся на экране вместе

Эль и Дакота ФаннингАлиенист», «Малефисента») впервые объединятся на экране, чтобы сыграть сестер в экранизации мирового бестселлера Кристин Ханны «Соловей». Режиссером картины назначена Мелани ЛоранГалвестон»), а сценарий написала Дана СтивенсТихая гавань»).

Книга Кристин Ханны была выпущена в 2015 году и сразу стала хитом, а за последующие пару лет была переведена на 45 языков. В основе сюжета «Соловья» история двух сестер, которые вынуждены бороться за выживание в оккупированной нацистами Франции. Роман вдохновлен женщинами Сопротивления, которые помогали летчикам-союзникам бежать с занятой немцами территории и прятали еврейских детей.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2019 14:16

Джордж Клуни увлекся научной фантастикой

Джордж Клуни уже имеет опыт сотрудничества с онлайн-сервисами: недавно на hulu вышел его сериал «Уловка-22». Теперь же обладатель двух премий «Оскар» собирается покорить новую вершину стримингового мира, и имя ей Netflix.

На Netflix Клуни возглавит съемки научно-фантастического триллера, основанного на романе Лили Брукс-Далтон под названием Good Morning, Midnight («Доброе утро, полночь»*). Также актер исполнит в ленте главную роль. Сценарий картины уже готов, и его автором является Марк Л. СмитВыживший», «Оверлорд»).
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2019 19:44

Режиссер «Злых птичек» снимет роуд-муви

Художник раскадровки Фергал Рейли, заявивший о себе в 2016 году лентой «Angry Birds в кино», попробует себя в качестве режиссера. Несмотря на послужной список в основном из анимационных картин — «Монстры на каникулах», «Смурфики», «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» и другие, — вторым проектом под руководством Рейли станет игровое кино в жанре драмеди с элементами роуд-муви. Оригинальный сценарий принадлежит перу Майка ВукадиновичаБеглецы», «Шучу»).

В центре сюжета фильма под рабочим названием Pete and Goat — миллениалы Пит и Дженни. Пара оказывается втянута в невероятное дорожное приключение человекоподобным козлом-матерщинником, утверждающим, что он — персонаж книги, которую молодые люди не удосужились дописать, когда были детьми.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2017 13:11

Sony хочет отправить Аффлеков в Афганистан

В последнее время в прессе часто обсуждается дальнейшая судьба Бена Аффлека в кинематографической вселенной DC, и пусть актер больше не значится режиссером нового «Бэтмена», у него появилась возможность найти для себя новый проект. Как сообщает сайт The Tracking Board, Аффлек ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки военной драмы Red Platoon для студии Sony.

В 2009 году Клинтон Ромешей и его отряд готовились к закрытию аванпоста Китинг — самого отдаленного и труднодоступного укрепления американской армии в Нуристане. Через три года после его строительства руководство наконец приняло очевидное для многих решение закрыть аванпост, поскольку защищать его было слишком опасно. 3 октября 2009 года, после множества небольших атак, «Талибан» решил бросить все свои силы на взятие Китинга. Бой за аванпост длился более десяти часов, и потери армии США и союзников составили восемь человек. Новый фильм будет основан на мемуарах Ромешея, за свои действия награжденного Медалью Почета.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2016 17:34

Кастинг: поступь хаоса среди любителей книг

Актер Том Холланд, ставший новым Человеком-пауком, нашел для себя еще один интересный проект — он ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к Дэйзи Ридли на съемках постапокалиптического триллера «Поступь хаоса». Об этом пишет информационный портал The Hollywood Reporter.

Режиссерское кресло ленты отдано Дагу ЛаймануГрань будущего»), адаптировали роман Патрика Несса Чарли КауфманВечное сияние чистого разума») и Джеми ЛинденФинансовый монстр»).
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2016 13:24

Опасные связи Скарлетт Йоханссон

В перерывах между появлениями в кинокомиксах Marvel Скарлетт Йоханссон успела сыграть инопланетянку, пожиравшую мужчин, в фильме «Побудь в моей шкуре» и контролирующую время и пространство Люси. В следующем году Скарлетт появится в образе Мотоко Кусанаги в экранизации «Призрака в доспехах», а теперь актриса получила главную роль в еще одном любопытном проекте.

Как сообщает сайт Deadline, компания Imperative Entertainment приобрела права на экранизацию дебютного романа Кристин Мэнген под названием Tangerine, и Йоханссон исполнит в киноадаптации главную роль. Продюсированием проекта занимаются Дэн Фридкин, Брэдли ТомасВсе без ума от Мэри»), Джордж Клуни и Грант ХесловФинансовый монстр»).
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2016 11:24

Даг Лайман готов услышать поступь хаоса

После того, как «Гамбит» лишился режиссера Руперта Уайатта, студия 20th Century Fox пригласила ему на замену Дага ЛайманаГрань будущего»). Однако съемки блокбастера постоянно откладываются, финальный вариант сценария пока не готов, и Лайман подыскивает себе другие проекты, что ставит его дальнейшую работу над «Гамбитом» под сомнение.

Как сообщает The Hollywood Reporter, сейчас Лайман ведет переговоры о том, чтобы занять режиссерское кресло картины «Поступь хаоса» — экранизации первой книги из цикла подростковых романов Патрика Несса. Над сценарием ленты успели поработать обладатель «Оскара» Чарли КауфманВечное сияние чистого разума») и Джеми ЛинденФинансовый монстр»).
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2016 16:57

Не жалкие букашки и Клуни-заложник: смотрите на этой неделе

Наступление календарного лета ознаменуется в наших кинотеатрах возвращением отважных пресмыкающихся из городской канализации. Несмотря на то, что фильм 2014 года был встречен зрителями довольно прохладно и даже удостоился номинации на «Золотую малину», студия Paramount все равно дала добро на сиквел и теперь надеется если не на благосклонность критиков, то хотя бы на прибыль от проекта. Учитывая тот факт, что главный релиз прошлой недели, экранизация игры «Варкрафт», продолжает собирать негативные отзывы, наш зритель вполне может переключить свое внимание на «Черепашек-ниндзя 2».

Напомним, что в команду сиквела был приглашен не только новый режиссер. Актерский состав блокбастера пополнился обладательницей трех «Оскаров» Лорой Линни и звездой сериала «Стрела» (Arrow) Стивеном Амеллом. Кроме того, добавились и новые персонажи в лице известных врагов черепашек — Рокстеди и Бибопа.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ