Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.11.2018 20:04

Киномастерская Стивена Найта. Шесть советов от создателя «Острых козырьков»

Британский сценарист и режиссер Стивен Найт известен сегодня в первую очередь как создатель успешной криминальной саги «Острые козырьки», ставшей феноменом не только в Великобритании, но и по всему миру. Стивен принимал участие в написании каждого эпизода на протяжении четырех сезонов, а также в долгожданном пятом. То же самое можно сказать и о драме «Табу» с Томом Харди, поклонники которой с нетерпением ждут продолжения.

Первые шаги к славе он сделал как один из создателей британской версии игры «Кто хочет стать миллионером» в 1998 году. После нее Найт лихо ворвался в тусовку сценаристов, и уже за свою вторую работу на этом поприще — историю фильма «Грязные прелести» — получил номинацию на «Оскар». С тех пор имя Найта мелькало на экранах в титрах к таким кинолентам, как «Порок на экспорт», «Пряности и страсти», «Союзники» и «Девушка, которая застряла в паутине». Кроме того, в картинах «Эффект колибри», «Лок» и «Море соблазна» он выступил не только сценаристом, но и режиссером.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2018 21:34

«Красный круг» получит ремейк

Как сообщает портал Deadline, режиссер Тарик Салех возьмется за постановку детективного триллера «Красный круг». Это будет ремейк одноименного фильма Жана-Пьера Мельвиля 1970 года с Аленом Делоном. Сценарий написал оскаровский номинант Стивен НайтОстрые козырьки», «Грязные прелести»). Продюсерами картины выступят Артур СаркиссянИностранец») и Грэм Кинг, получивший «Оскара» за «Отступников».

Проект уже давно находится в разработке, но сейчас дело пошло быстрее. После недавней встречи с Найтом Салех приступил к подготовительному этапу работы перед кастингом. Сообщается, что над сценарием также работал и Джонатан ПерераОпасная игра Слоун»).
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2013 19:29

Спайк Ли: 100 фильмов для будущих фильммейкеров

Уже в этом году Ли презентует долгожданный ремейк корейского триллера «Олдбой», а его вампирский проект «Blacula» на Kickstarter, стартовавший в конце июля уже собрал $250 тыс. из требуемых $1,25 млн. Кроме непосредственной работы в кино, разносторонний кинодеятель посвящает львиную долю своего времени преподаванию в престижной киношколе Нью-Йоркского университета.

Вот что он написал в сопроводительной речи к своему проекту на Kickstarter:
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2013 17:54

Бен Фостер сыграет Лэнса Армстронга?

Похоже, что проект Джей Джея Абрамса и компании Working Title по экранизации полнометражного байопика о жизни известного велогонщика вот-вот будет реализован. Портал Joblo сообщает, что актеру Бену Фостеру предложили сыграть роль Лэнса Армстронга. Сценарий к фильму о скандальном экс-чемпионе Tour de France пишут Джей Роуч и Джей Джей Абрамс, а режиссером станет Стивен ФрирзОпасные связи», «Фанатик», «Грязные прелести»).

Deadline пишет, что разработка проекта продвигается высокими темпами и, если переговоры с Фостером пройдут успешно, съемки начнутся уже этой осенью. В фильме пойдет речь о триумфальном возвращении спортсмена на спортивную арену после успешной борьбы с раком, его победах в Tour de France, а затем падении с олимпа после признания велогонщика в применении допинга.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2013 15:00

«Колибри»: первые фотокадры

Представляем вашему вниманию фотокадры из триллера «Колибри» от сценариста и режиссера Стивена НайтаГрязные прелести»).

Главную роль в фильме исполнил Джейсон СтэтхемАдреналин»), который выступает в традиционном для себя амплуа грозного мордоворота с трагическим и трогательным прошлым. Что уж тут поделать, такой у актера типаж, но ведь именно за это актера и любят. Кстати, недавно журнал Men's Health назвал Стэтхема самым здоровым мужчиной Голливуда.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2012 23:48

Киллиан Мерфи наведет ужас в послевоенном Бирмингеме

Киллиан Мерфи, известный своими ролями в фильмах «Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Начало» и «Время», сыграет Томми, самого жестокого из братьев-гангстеров Делани в шестисерийной драме BBC Two под названием Peaky Blinders («Острые шоры»*).

Мини-сериал, придуманный Стивеном НайтомПорок на экспорт», «Грязные прелести»), расскажет про Бирмингем 1919 года. Семья Томми правит железной рукой в трущобах, где выживают, как могут, вернувшиеся с войны солдаты, революционеры и просто бандиты. Членов семьи Томми прозвали «Острые шоры» за их привычку вшивать лезвия в верхнюю часть головных уборов.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , кастинг,
Поделиться:

13.04.2011 17:17

Стивен Найт: от печатной машинки к мегафону

Трудяга на сценарном поприще Стивен Найт решил «отдохнуть» в режиссерском кресле, сообщает Deadline.
Его проект «Колибри» расскажет историю бывшего спецназовца, который хлебнул лиха в жестоком криминальном мире. Но герой не промах - он создает себе новую личность, чтобы воздать должное всем своим недругам.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1
Всего: 7


Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ