Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2021 15:30

«Оскар — 2022»: шорт-лист номинации «Лучшие спецэффекты»

Американская академия кинематографических искусств и наук начала подготовку к 94-й торжественной церемонии вручения премии «Оскар» и представила шорт-листы в нескольких категориях. Пожалуй, наибольший интерес у зрителей вызывает список картин, которые поборются в номинации «Лучшие визуальные эффекты».

В прежние годы Академия публиковала два шорт-листа. Первый насчитывал 20 фильмов. Специальный оскаровский комитет сокращал его вдвое. Второй список снова оценивался экспертами, которые составяли на сей раз финальную пятерку номинантов.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2021 20:31

«Золотой глобус — 2022»: номинанты

В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) оказалась в эпицентре скандала — в вину ей вменяли отсутствие репрезентативности меньшинств среди ее членов и прочие прегрешения. Организаторы «Золотого глобуса» как могли старались исправить ситуацию, однако большинство каналов, онлайн-сервисов и студий по-прежнему игнорируют деятельность HFPA.

Однако ассоциация не теряет надежд вернуть доверие к себе и своей деятельности, идет по пути перемен и не отказывается от раздачи очередной партии «Золотых глобусов». Сегодня как раз стали известны номинанты на премию, но судьба финальной церемонии все еще остается под вопросом, поскольку канал NBC отказался от ее трансляции. Возможно, организаторы ограничатся лишь пресс-конференцией, как это было в 2008 году во время забастовки сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2021 10:30

Ана де Армас снова сыграет с Крисом Эвансом

Ана де Армас займет место Скарлетт Йоханссон в фильме Декстера Флетчера Ghosted, главная мужская роль в котором уже закреплена за Крисом Эвансом. Разрабатывают проект, который будет представлять из себя приключенческий экшен с нотками ромкома, Apple Original Films и Skydance. Примечательно, что обе актрисы работали с Крисом: Ана снялась с ним в детективе «Достать ножи», а со Скарлетт они отжигали в марвеловских блокбастерах.

Продюсируют Ghosted Дэна Голдберг, Дон Грейнджер и Джулс Дэйли, а сценарий на основе собственной идеи написали Ретт Риз и Пол ВерникДэдпул»).
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2021 17:40

Кристоф Вальц снимется в черной комедии от Amazon

Двукратный обладатель «Оскара» Кристоф ВальцБесславные ублюдки», «Джанго освобожденный») подписался на главную роль в сериале The Consultant («Консультант»). Черную комедию разрабатывают Мэтт Шекман, Тони Басгэллоп, MGM и Amazon Prime Video.

Сериал исследует отношения между боссом и подчиненным с точки зрения того, как далеко мы можем зайти в попытках продвинуться по карьерной лестнице и выжить. Сюжет шоу вдохновлен опубликованном в 2015 году романом Бентли Литтла, в центре сюжета которого — господин Патофф, консультант в галстуке-бабочке, нанятый фирмой CompWare после провала крупного слияния. Призванный исправить ситуацию, Патофф вскоре начинает по факту управлять компанией.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2021 21:00

Вечные захватили бокс-офис России

После фактического локдауна российские кинотеатры вернулись в строй. В минувшие выходные функционировало около 90% площадок, настроение киноманов заметно улучшилось, и в результате бокс-офис оказался самым впечатляющим за последние три недели. Правда, с результатами сентября и первой половины октября он не сравнится, но и такая ситуация не может не радовать дистрибьюторов.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (11-14 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2021 18:00

Бокс-офис США предан Marvel

Выходные в североамериканском бокс-офисе выдались спокойными. После премьеры «Вечных» дистрибьюторы дали зрителям передышку, и громких релизов в уикенд не было, хотя новичок проката, фильм «Большой красный пес Клиффорд», умудрился удивить индустрию хорошим началом — супергероев Marvel он, конечно, не обошел, но стартовал с приличным результатом.

Топ-5 бокс-офиса США за 12-14 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2021 15:23

Бокс-офис США утонул в вечности

После предыдущего, не слишком удачного хэллоуинского уикенда, бокс-офис США как никогда нуждался в заряде бодрости, и он его получил. Главным двигателем финансового прогресса в выходные стали марвеловские «Вечные», которые хоть и недобрали по сравнению с прогнозами, но все же продемонстрировали хороший старт, которого, конечно, хватило для захвата лидерства в североамериканском прокате.

Топ-5 бокс-офиса США за 5-7 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2021 19:45

Бокс-офис России попал во владения Кощея

Фактически российский бокс-офис вернулся во времена локдауна: в прошедшие выходные прокатчики могли рассчитывать лишь на половину имеющихся киноплощадок. Итог был соответствующим: доходы кинотеатров упали больше, чем в три раза, и составили всего 216 млн руб., так что минувший уикенд стал самым слабым за весь 2021 год. Впрочем, в пятерке лучших разворачивались кровопролитные баталии, и представители топа-3 уместились в интервал всего в несколько миллионов.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (28-31 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2021 14:49

Бокс-офис США отпраздновал Хэллоуин на Арракисе

Хэллоуинский уикенд никогда не был прибыльным для прокатчиков, а при нынешних обстоятельствах и подавно. Кто-то ищет сладость или гадость в гостях, а кто-то вообще предпочитает не выходить из дома. Североамериканские дистрибьюторы даже подготовили для зрителей пару новинок в жанре хоррор, но они ожиданий не оправдали и заманить людей в кинотеатры не смогли.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 29-31 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2021 10:30

Ану де Армас ждут в мире «Джона Уика»

Летом 2017 года студия Lionsgate запустила в работу спин-офф экшен-франшизы «Джон Уик», который расскажет о грациозной наемнице по прозвищу Балерина. Сегодня проект наконец-то дошел до стадии кастинга: в переговоры с создателями картины вступила Ана де Армас.

Видимо, руководители Lionsgate остались в восторге от небольшой, но яркой роли актрисы в шпионском блокбастере «Не время умирать». В последнее время Ана все чаще и чаще участвует в экшенах: недавно она закончила съемки в $200-миллионном боевике «Серый человек». Теперь ее позвали на главную роль в «Балерине».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 126

Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ