Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2020 12:30

Джеймс Бонд уйдет с молотка

В Голливуде зреет очередная громкая киносделка: на торги выставляется легендарная студия Metro Goldwyn Mayer.

Авторитетное издание Wall Street Journal утверждает, что MGM обратилась к финансовым конгломератам Morgan Stanley и LionTree LLC за консультацией по вопросу продажи своих активов. Похоже, одна из старейших голливудских компаний испытывает серьезные денежные проблемы. Несколько лет назад MGM уже стояла на пороге банкротства. Теперь, когда в мире бушует COVID-19, спасением студии может стать только перепродажа.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2020 18:20

Ана де Армас ввязалась в шпионские игры

Детектив «Достать ножи» не просто принес Ане де Армас номинацию на «Золотой глобус» — он позволил ей перейти из эшелона восходящих звезд в компанию самых востребованных голливудских актеров. В следующем году Ана появится в новой части бондианы, которая вновь свела ее с Дэниэлом Крэйгом, а теперь ее ждет воссоединение с другим коллегой по фильму «Достать ножи» — Крисом Эвансом.

Де Армас поучаствует в съемках экшен-триллера «Серый человек», который, по заверениям Netflix, станет самым масштабным фильмом онлайн-сервиса и позиционируется как начало новой франшизы, так что компания собирается звездная. Режиссерами значатся Джо и Энтони РуссоМстители: Финал»), а главные роли закреплены за Крисом Эвансом и Райаном Гослингом.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2020 18:06

Кэри Фукунага отправляется на войну

Стивен Спилберг и Том Хэнкс не раз работали вместе над проектами о войне. Сейчас дуэт готовит для сервиса Apple TV+ сериал «Повелители воздуха», действие которого развернется в годы Второй мировой. Военная драма как раз обрела режиссера: съемки нескольких эпизодов возглавит Кэри Фукунага.

Сериал «Повелители воздуха» станет следующей работой для постановщика после новой части бондианы, премьера которой перенесена на весну. Инсайдеры утверждают, что Фукунаге предлагали несколько других кинопроектов, но он решил вернуться на телевидение, где у него имеется приличный опыт, вылившийся в премию «Эмми».
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2020 18:15

Бокс-офис США ходит по грани

Недавно стало известно, что премьера новой части бондианы перенесена на весну 2021-го. Фильм «Не время умирать» оставался одной из немногих надежд дистрибьюторов на то, что хотя бы к концу года зрители потянутся в кинотеатры. Последние события даже заставили компанию Cineworld задуматься о временном закрытии своих площадок в США, а это вторая по величине сеть кинотеатров, и аналитики склоняются к самому пессимистическому сценарию. Пока североамериканскому бокс-офису не перекрыли кислород, уже вышедшие картины пытаются заработать по максимуму, ну а будущее других премьер остается под вопросом.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 2-4 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2020 14:42

Наоми Харрис пойдет на жертвы ради любви

Номинантка на «Оскар» Наоми Харрис вновь поработает со своим партнером по фильму «Лунный свет» Махершалой Али: они вместе снимутся в картине Swan Song («Лебединая песня*»), производством которой занимаются студии Apple TV+ и Anonymous Content. Сценаристом проекта значится Бенджамин Клэри, также являющийся обладателем оскаровской номинации.

Действие драмы развернется в ближайшем будущем, а ее главной идеей станет вопрос о том, как далеко мы готовы зайти и на какие жертвы согласиться, чтобы сделать счастливыми тех, кого любим. Харрис сыграет героиню по имени Поппи, которая будет второй половинкой Майло в исполнении Али.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2020 16:37

Британцы выбрали любимого Бонда

Как известно, шпионский триллер «Не время умирать» станет последним фильмом Дэниэла Крэйга в образе агента 007. Пока ведущие букмекерские компании мира принимают ставки на имя следующего исполнителя роли, издание Radio Times решило определить лучшего актера бондианы за предыдущие 58 лет.

Опрос охватил порядка 14 тысяч британцев, голосование проводилось в два этапа. На первом организаторы свели актеров в пары. Шон Коннери противостоял Дэниэлу Крэйгу и заработал 56 процентов голосов. Пирс Броснан играючи обошел Джорджа Лэзенби, получив поддержку 76% респондентов. Самая напряженная борьба развернулась между Роджером Муром и Тимоти Далтоном: на финише голосования удача улыбнулась последнему.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2020 19:50

Гений и злодей. К юбилею Кристофера Нолана

В мировом кинематографе есть такие имена, которые, как писал Твардовский, нетленной сущности полны. Их упоминание действует как условный сигнал, переключатель мирной конструктивной дискуссии в яростный баттл, демаркационная линия, не оставляющая шансов на нейтралитет. Кристофер Нолан, дамы и господа. Произнесите и бегите в укрытие. В глазах одних он безоговорочный гений, снизошедшее свыше благословение и демиург, опережающий время. Для других — претенциозный очковтиратель, переоцененный ремесленник и псевдоинтеллектуал, регулярно прячущий за ширмой пустоту.

Если же оставить поле боя пассионариям и рассуждать непредвзято, то мы имеем дело с одним из самых знаковых и прославленных кинематографистов последних 20 лет, королем бокс-офиса и редким режиссером-брендом, способным затащить в кинотеатр даже случайного зрителя. А уж пущенные им в поп-культуру корни не вырубит даже самый мастеровитый дровосек: от упоминаний и отсылок в таких популярных шоу, как «Симпсоны» или «Офис», до саркастичного мема «Нолан гений». При всем при том Кристофер — очень кроткий и непубличный человек, не балующий желтую прессу инфоповодами.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2020 21:31

Подглядывать нехорошо. Трейлер «Ночного портье»

После того как картина «Соблазн» была в пух и прах разгромлена критиками, Майкл Кристофер оставил режиссуру на долгих 19 лет. Для своего возвращения в большое кино он выбрал проект под названием «Ночной портье» — нуарный триллер с элементами эротики и звездным актерским составом.

Барт Бромли — умный паренек с синдромом Аспергера, который работает ночным портье. К его проблемам с социализацией добавляется еще и склонность к вуайеризму: Барт любит подглядывать за постояльцами с помощью установленных им видеокамер. В одну из смен парня в отеле происходит убийство, и Барт становится главным подозреваемым. Теперь ему нужно остановить настоящего убийцу, пока тот не нашел новую жертву…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

09.06.2020 12:06

Не время раскрывать тайны, мистер Бонд

Осторожно, спойлеры! У британских инсайдеров сдают нервы: журналисты The Guardian не выдержали утомляющего ожидания премьеры шпионского триллера «Не время умирать» и раскрыли один из его главных секретов.

Авторы фильма не скрывали, что мы встретим героя Дэниэла Крэйга на Ямайке, когда тот уйдет на заслуженный отдых. Теперь инсайдеры утверждают, что за время между событиями фильмов «007: СПЕКТР» и «Не время умирать» у Бонда появится дочь. Мы уже видели Джеймса в качестве героя-любовника и суперагента. Похоже, теперь он примерит новую роль — заботливого отца.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2020 17:12

«Тихое место» амбициями полнится

Примеру Джеймса Бонда, который решил выдержать карантин из-за эпидемии коронавируса, последовали и многие другие ожидаемые фильмы. «Кролик Питер 2», «Форсаж 9», «Мулан», «Новые мутанты» — далеко не полный список картин, которые не выйдут в прокат в назначенные даты. В эту же категорию попало и «Тихое место 2». В скором времени из-за карантинных ограничений кинотеатры по всему миру станут такими же безлюдными, как мир хоррора, поэтому решение студии Paramount об отмене премьеры сиквела можно понять. Впрочем, это не мешает режиссеру Джону Красински строить планы на третью часть.

Красински признался, что у него уже имеются идеи для триквела, и в целом трилогия — наиболее логичный ход развития событий для истории Эбботтов. Такого же мнения придерживается и актриса Эмили Блант. Красински не скрывает, что во время съемок первого фильма он даже не думал о продолжении. А вот работа над сиквелом проходила иначе, и в процессе режиссер уже делал для себя пометки на случай, если Paramount одобрит его идею с трилогией.
Читать полностью
Рубрика: Мнение
Теги: франшиза, триквел
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 126

Telegram-канал

Топ 250
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
весь топ