Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.04.2015 16:02

Исполняющий дьявола

Однажды 13-летний Альфредо Джеймс Пачино играл в школьной пьесе и настолько вжился в роль, что на сцене его затошнило по-настоящему. «Помню, кто-то подошел к моей маме и сказал: "Это новый Брандо", — вспоминает актер. — А я говорю: "Кто такой Брандо?"». Через много лет на съемочной площадке «Крестного отца» молодой Аль смотрел на Марлона как на божество, а сегодня Пачино исполнилось 75 лет, и он сам является живой легендой мирового кинематографа. Давайте вспомним, за что мы полюбили Аль Пачино, и попробуем разгадать, откуда в нем столько неукротимой энергии и дьявольского обаяния.

Один из величайших актеров современности родился 25 апреля 1940 года в Бронксе, Нью-Йорк. Его отцу, Сальваторе Пачино, на тот момент было 18 лет. Через два года Сальваторе бросил жену и сына, и маленький Аль остался жить с мамой и ее родителями. Мальчик несколько лет спал между бабушкой и дедушкой, поскольку семья жила очень бедно, и отдельная кроватка была непозволительной роскошью. Место отца в сердце Альфреда занял дед, с которым они частенько сиживали на крыше их дома. Затаив дыхание, Аль слушал увлекательнейшие истории из диккенсовского детства дедушки: как тот воровал еду, прятался от стражей порядка, постоянно сбегал из дома.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2014 13:27

Бокс-офис минувшего будущего

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 23 по 25 мая.

Прошедшие выходные прошли под знаменами фантастического приключенческого боевика «Люди Икс: Дни минувшего будущего» от режиссера Брайана Сингера. За премьерный уикенд картина заработала около $90,7 млн, что лишь немногим меньше, чем у ее супергеройских конкурентов — проектов «Первый мститель: Другая война» ($95 млн) и «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» ($91,6 млн).
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2013 14:15

Forbes назвал самых переоцененных актеров

Журнал Forbes объявил список актеров, чьи высокие финансовые запросы не оправдывают надежд кинокомпаний, снимающих фильмы с их участием. В расчет берутся последние три фильма, в которых участвовали звезды.

Возглавил список Адам Сэндлер, средний гонорар которого за последние три фильма составил более $15 млн. При этом с каждого потраченного на его зарплату доллара студии смогли вернуть лишь $3,4. В расчет Forbes еще не был включен фильм «Одноклассники 2», заработавший в мировом прокате более $246 млн и дающий Сэндлеру надежду поправить ситуацию на следующий год.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2013 15:29

«Золотая малина 2013» пройдет в сумрачных тонах

«Академики» ежегодной премии за самые сомнительные достижения в области кинематографа «Золотая малина» вынесли свой предварительный вердикт.

Лидером по числу номинаций стала завершающая часть молодежной фэнтезийной драмы «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2», которая представлена во всех 10 номинациях.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: ,
Поделиться:

25.12.2012 13:25

Топ-5 самых громких американских провалов 2012 года

Прокатный бизнес — элемент точной настройки, не предполагающий компромиссов и издержек. И что бы ни нашептывал здравый смысл, итоговый результат всегда найдет свое отражение в единственно известном нам «всеобщем эквиваленте всеобщего», т.е. деньгах.

Есть, конечно, исключения, есть чрезвычайные обстоятельства, объясняющие причины отдельных провалов, но сегодня мы поговорим о тех проектах, к которым американская общественность была особенно не расположена.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

03.11.2012 14:29

Джейсон Бейтман скажет «Неподходящие слова»

Еще летом стало известно, что звезда сериала Arrested DevelopmentЗамедленное развитие»), актер Джейсон Бейтман, готов приступить к своему режиссерскому дебюту по сценарию из «черного списка» 2011 года. Collider сообщает, что лед тронулся — актерский состав укомплектован, производство картины началось.

В независимой комедии Bad Words («Неподходящие слова»*) Бейтман сыграет главную роль, а поддержат его следующие актеры: Эллисон ДжэнниПрислуга»), Роан ШандТакие разные близнецы»), Кэтрин ХанМой придурочный брат»), Филип Бейкер ХоллОперация "Арго"») и Бен ФальконеДевичник в Вегасе»).
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2012 19:32

«Монстры на каникулах» оживили бокс-офис Северной Америки

Последний уикенд сентября удивил рекордным дебютом мультфильма «Монстры на каникулах», уверенным стартом триллера «Петля времени» и хорошими сборами «Идеального голоса», который открылся в ограниченном прокате. Между тем, драма «Обучение полетам» в бокс-офисе Северной Америки получила звание самой провальной премьеры года. Топ-12 прошедших выходных заработал в общей сложности $108,3 млн, что на 21% больше, чем показали аналогичные замеры в прошлом году.

Итак, первое место заняли «Монстры на каникулах». В день открытия они собрали с американских зрителей $43 млн (а это уже половина от потраченного на съемки бюджета), побив предыдущий сентябрьский рекорд «Стильной штучки» ($35,6 млн). «Монстры» также стали лучшим дебютом для Sony Pictures Animation со времен «Смурфиков» ($35,6) и мульта «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» ($30,3). Но самое, пожалуй, удивительное — рекордсмен прошедших выходных оказался второй по сборам премьерой для актера и продюсера Адама Сэндлера с тех пор, как на большие экраны вышла спортивная комедия «Все или ничего» ($47,6).
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2012 17:57

Том Круз стал самым высокооплачиваемым актером

Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых американских актеров и на первой позиции в этом году оказался совершивший немало невыполнимых миссий 50-летний Том Круз (кстати, вчера — 3-го июля — будущему Ричеру исполнилось 50 лет).

За год актер заработал $75 млн (преимущественно за счет последней из ныне существующих миссий — «Миссия невыполнима: Протокол Фантом») и это дало ему возможность сместить с воображаемого трона Леонардо ди Каприо, который возглавлял список год назад. Однако, предстоящий вскоре Крузу развод с его женой Кэти Холмс наверняка слегка подсократит его многомиллионное состояние.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2012 14:30

«Сэндлер и К» стали «триумфаторами» «Золотой малины»

Свой оглушительный и беспощадный вердикт вынесли члены фонда, борющиеся с халтурой и бесталанностью, за самые сомнительные достижения в кинематографе за 2011 года. «Золотая малина» — антипремия, призванная, по задумке ее создателя Джона Уилсона, воздать по заслугам откровенно слабым, халтурным кинематографическим проектам, в этом году была абсолютно безоговорочна в своем выборе. Впервые за 32-летнюю историю данного мероприятия, приз во всех десяти номинациях достался одной-единственной картине и членам ее съемочной группы. Это кинокомедия Денниса Дугана «Такие разные близнецы».

Несколько смягчает фиаско тот факт, что премия, впервые за годы проведения, была вручена комедийной картине и актеру-комику во «Всенародный день дурака». В каком-то смысле лучшей награды и не придумаешь...
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: пост
Поделиться:

21.11.2011 10:52

Бокс-офис США: «Сумерки» встречают первый рассвет

Фаворитом прошедшего уик-энда в североамериканском бок-офисе, стала, безусловно, вампирская сага «Сумерки. Рассвет». «Сумеречные» не растеряли своих многочисленных поклонников и стартовали не хуже «Новолуния» двухгодичной давности с результатом $72 млн против $72,7 млн.

По сообщению Deadline, итог уик-энда $139,5 млн против $142,8 млн «Новолуния». Всего, с учетом мирового проката, картина собрала $283,5 млн. По предварительным прогнозам, «Рассвет» соберет дома не менее $275 млн и более $650 млн по миру. Однако если сравнивать бюджеты, то на «Затмение» было потрачено всего $68 млн, а вот «Рассвет» обошелся его создателям в $110 млн. Так что прибыль, хоть и весомая, на фоне внушительных затрат, будет смотреться как необходимый минимум.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
113
Унесенные ветром
Gone with the Wind (8.20)
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
весь топ