Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.07.2013 21:32

«Война миров Z» захватила лидерство в бокс-офисе России

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 27 по 30 июня.

На этих выходных в российских кинотеатрах не было равных зомби-апокалипсису «Война миров Z» от режиссера Марка Форстера. Уже на премьерной неделе фильму удалось собрать фантастические $11,56 млн, чем не могли похвастаться многие другие летние блокбастеры. В мировом же прокате у картины тоже все неплохо. На данный момент «Война миров Z» собрала почти $260 млн и не собирается останавливаться на достигнутом!
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2013 17:12

«Университет монстров» продолжает лидировать в бокс-офисе Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 28 по 30 июня.

Мультипликационный семейный мультфильм «Университет монстров» продолжает уверенно лидировать в американских кинотеатрах. Анимационный приквел оригинального фильма про приключения главных героев в студенческие годы потерял всего 44%, и за выходные смог заработать еще $46,2 млн. В общей сложности за десять дней проката картина собрала более $171 млн. На второй неделе проката «Университету» удается лучше удерживать свои позиции, чем триквелу «Истории игрушек» (46%), «Храброй сердцем» (49%) и вторым «Тачкам» (60%). С такими темпами картина Дэна Скэнлона вполне может добраться до отметки в $300 млн. Помешать этому может только сиквел «Гадкого я», премьера которого состоится уже на этой неделе.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2013 22:01

Чем можно заразиться в «Войне миров Z». Рецензия

Внимание! Возможны спойлеры!

Наконец-то мы дождались остросюжетного зомби-апокалипсиса «Война миров Z» от режиссера Марка Форстера! Еще задолго до премьеры фильм заинтриговал киноманов многочисленными постерами, фотокадрами и трейлерами. Однако, несмотря на такой обильный спам промо-информации о проекте, картина все-таки смогла удивить пришедших на сеанс зрителей. Чем именно и в какой степени, попытаемся разобраться в этой рецензии.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2013 09:07

Кинокастинг: Хоффман — в Советский Союз, Хэйуорд — в школу

Оскароносный актер Филип Сеймур Хоффман (за фильм «Капоте») вступил в переговоры о роли в триллере «44-й ребенок», действие которого будет разворачивается в Советском Союзе. Речь в фильме пойдет о сотруднике внутренних органов, который охотится за опасным маньяком. Если переговоры пройдут удачно, актер попадет в компанию к Джоэлу Киннаману, Тому Харди, Гэри Олдману и Нуми Рапас. В режиссерском кресле проекта — Даниель Эспиноса. Он снимает по сценарию Ричарда Прайса, написанному по роману Тома Роба Смита. Хоффмана скоро можно будет увидеть в сиквеле «Голодных игр» в роли распорядителя этих жестоких соревнований Плутарха Хэвенсби.

Джеймс Бэдж Дэйл, конечно, пока не актер первого класса, зато у него есть по тепленькому местечку в трех летних релизах — «Одинокий рейнджер», «Железный человек 3» и «Война миров Z». А теперь сообщается, что он сыграет вместе с Крисом Пайном, Эдом Хелмсом и Патриком Уилсоном в экшен-комедии «Усилие» от Blumhouse Productions и Universal Pictures. В этой картине Джеймс воссоединится с режиссером Джо Карнаханом, который недавно снял его в своей «Схватке».
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2013 19:05

Студия Paramount и Брэд Питт о возможности сиквела «Войны миров Z»

Новая картина студии Paramount и личный проект актера, необычная трактовка зомби-апокалипсиса, очень успешно стартовала на мировых площадках и дома, что может дать хороший толчок для развития сиквела, говорит заместитель председателя правления студии Роб Мур порталу The Hollywood Reporter. Фильм в первый же уик-энд заработал $66 млн в кинотеатрах Северной Америки, мировые же зрители положили в копилку блокбастера еще $45.8 млн. Такой старт сравним лишь с экшеном-рекордсменом «Аватар» 2009 года.

Изначально проект «Война миров Z» планировался в качестве трилогии, однако после того, как появились проблемы с финалом и его интенсивной переработкой, планы на продолжение оказались под вопросом. Премьера картины должна была состояться еще в декабре 2012 года, но была сдвинута на полгода, что, кстати, оказалось на руку продюсерам: фильм стал одним из самых ожидаемых летних проектов.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2013 10:14

Бокс-офис Северной Америки одобрил «Университет монстров»

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 21 по 23 июня.

Наконец-то на первую строчку финансового рейтинга выбралось что-то детское, доброе, пушистое и одноглазое. Приключенческий комедийный мультфильм «Университет монстров» режиссера Дэна Скэнлона не оставил равнодушными юных зрителей, о чем свидетельствуют отличные показатели сборов на премьерных выходных.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2013 15:20

Зомби, привидения и переполох в приемной комиссии: смотрите на этой неделе

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы по традиции расскажем о тех фильмах, которые скоро появятся в российских кинотеатрах.

По прогнозам киносиноптиков, грядущая неделя обещает нашему зрителю практически полный штиль в плане громких кинопремьер. Небольшим ураганчиком по отечественным кинотеатрам пронесется фантастический зомби-триллер «Война миров Z» от режиссера Марка Форстера. В остальном же возможны кратковременные осадки в виде комедийной мелодрамы «Экзамен для двоих», а также триллеров «Джунгли» и «Квартира 143 ». Легким ветерком (почти сквозняком) повеет от криминального боевика «Виолет и Дейзи». Общий тип кинопогоды — неблагоприятный. Лучше остаться дома, или же провести свободное время на пляже.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2013 21:18

Стартовал 35-й Московский международный кинофестиваль

Сегодня в столичном кинотеатре «Россия» стартует 35-й Московский международный кинофестиваль.

Открывать мероприятие в этом году будет фантастический зомби-апокалипсис «Война миров Z» от режиссера Марка Форстера. Церемонию открытия также посетил Брэд Питт, который исполнил в фильме главную роль.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2013 22:55

Но сила «иного» в Костином взоре

Константин Хабенский настолько нормален как актер и человек, что применять к нему слово «культ» даже как-то неудобно. Безусловно, здесь имеет место обожание поклонниц, обусловленное мельканием на больших и малых экранах, а также яркими внешними данными. Но чего на самом деле достоин этот мужчина, так это не обожания, а уважения.

Начнем с того — а поклонницы не простят, если мы об этом не скажем — что судьба Константина Юрьевича сложилась непросто. Это только в кино после драмы идут титры, жизнь для актера титров не приберегла. Однако пережеванное и переваренное таблоидами его личное горе не стало поводом уйти на дно и покрыться мхом, упиваясь жалостью к себе и водкой. Единственное, о чем он попросил нас, проходя все круги своего персонального ада, — «не топтать душу».
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2013 16:45

Обзор новых фотокадров за 10 июня

Предлагаем вашему вниманию обзор новых фотокадров за 10 июня.

Сегодня кинокомпания Paramount Pictures выпустила 28 новых фотографий к фантастическому зомби-апокалипсису «Война миров Z». Все изображения имеют большое разрешение, так что теперь вы сможете увидеть даже самые мельчайшие детали в кадре. Впрочем, вряд ли это поможет вам разглядеть какие-либо эмоции на лице Брэда Питта, который играет главного героя фильма.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 119

Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ