Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.11.2016 19:30

Джордж Ромеро: «Из-за “Ходячих мертвецов” я не могу снять маленький фильм»

Почти 50 лет Джорджа Ромеро не отпускают его зомби. В 1968 он снял «Ночь живых мертвецов» с крохотным бюджетом. Однако вызванный фильмом резонанс был огромен: ходячие мертвецы ныне самый распространенный мотив в кинематографе ужасов, и миллионы поклонников благодарят за это Ромеро. Но отношения режиссера с его жуткими творениями складываются непросто. За несколько десятилетий он снял ряд сиквелов. Последний из них вышел семь лет назад, и дело тут не в нежелании мэтра продолжать авторскую франшизу...

Тем не менее, культурологическая ценность первого фильма неоспорима. Музей современного искусства в Нью-Йорке в рамках своего кинофестиваля «To Save and Project» представил обновленную «Ночь живых мертвецов» в разрешении 4K. По случаю очередного чествования знаменитой картины Джордж рассказал о долгих взаимоотношениях с кинематографом, своей нынешней борьбе за возможность продолжать делать фильмы и о том, чем его напугали последние выборы.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2016 22:26

Крадущийся Дэймон, затаившийся Паскаль. Трейлер «Великой стены»

Скоро зрители по всему миру смогут насладиться масштабными сражениями и восточным колоритом в беспрецедентно масштабном для китайского кинопроизводства историческом блокбастере «Великая стена». О картине знаменитого режиссера и обладателя трех призов Каннского кинофестиваля Чжана ИмоуГерой», «Жить») известно не так уж много. То и дело всплывающая в прессе информация в основном была посвящена сложностям, сопровождавшим съемки фильма.

Проект Legendary успел сменить и режиссера (сначала постановщиком должен был выступить Эдвард Цвик), и актеров, и страну производства. Одно время в СМИ даже циркулировала информация о том, что заявленный исполнителем главной роли Мэтт Дэймон, не сможет участвовать в проекте из-за конфликта графиков. Как бы то ни было, студия Legendary наконец представила долгожданный трейлер долгостроя.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2016 11:09

Финчер может устроить вторую войну миров Z

После того, как сиквел «Войны миров Z» остался без режиссера Хуана Антонио Байоны, променявшего зомби на динозавров, Брэд Питт решил обратиться за помощью к старому знакомому. По информации сайта Variety, переговоры о том, чтобы возглавить съемки проекта, ведет Дэвид Финчер.

Питт все так же будет исполнять во второй части главную роль и выступит ее продюсером. Источник пишет, что актер общался с несколькими постановщиками, но его выбор пал на Финчера. Съемки второй «Войны миров Z» должны стартовать уже в начале следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2016 21:55

Официально: «Мир Юрского периода 2» обрел режиссера

Создатель «Мира Юрского периода» Колин Треворроу объявил в твиттере имя своего преемника на посту режиссера сиквела прошлогоднего хита бокс-офиса. Как мы и предполагали, новую главу истории о монстрах мезозойской эры расскажет Хуан Антонио Байона.

В январе испанец отказался возглавить съемки второй части «Войны миров Z», после чего в Голливуде пошли слухи, что он сделал выбор в пользу другой франшизы. Байона попал на карандаш кинокритиков благодаря своему дебютному фильму «Приют», принесшему ему звание лучшего режиссера на церемонии вручения национальной кинопремии Испании. Не менее тепло была встречена и вторая работа Хуана Антонио в большом кино — драма «Невозможное».
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2016 11:59

Сиквелу «Мира Юрского периода» ищут режиссера

За несколько недель до премьеры блокбастера «Мир Юрского периода» Колин Треворроу объявил, что не вернется в режиссерское кресло сиквела. Картина в итоге собрала внушительные $1,6 млрд, и в июне прошлого года Universal официально подтвердила старт работы над второй частью и назначила дату ее премьеры — 22 июля 2018 года.

Пока готовящийся фильм не обзавелся режиссером, но у портала Deadline появилась первая информация о том, кто же может встать у руля проекта. Так, по сообщению источника, боссы Universal присматриваются к Хуану Антонио Байоне.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2016 14:40

Сиквел «Войны миров Z» потерял режиссера

В свое время экранизация романа Макса Брукса «Война миров Z» встретила на своем пути ряд препятствий — от серьезных проблем со сценарием до необходимости переснимать последнюю треть фильма. Бюджет картины взлетел до $190 млн, но множество трудностей не помешало ей заработать в мировом прокате более полумиллиарда долларов.

Судя по всему, пару седых волос боссам студии Paramount рискует добавить и сиквел постапокалиптического блокбастера. Еще в октябре 2013 года от работы над продолжением «Войны миров Z» отказался Марк Форстер, а сегодня портал Deadline сообщил, что примеру постановщика оригинального фильма последовал его преемник — Хуан Антонио БайонаНевозможное»). Испанец сохранял за собой режиссерское кресло сиквела на протяжении двух с лишним лет, но теперь оказался вынужден покинуть проект из-за загруженности работой над постпродакшном ленты «Голос монстра».
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2015 17:47

Кастинг: космические эксперименты и убийственный Cнеговик

Актриса Тейлор ШиллингСчастливчик») составит компанию Сэму Уортингтону и Тому Уилкинсону на съемочной площадке научно-фантастического фильма The Titan («Титан»*), сообщает портал Deadline.

В основу картины будет положен рассказ Араша Амеля, адаптировал который Макс ХарвитцАд на колесах»/Hell On Wheels). Возглавит же съемки проекта Леннарт Рафф. Брайан Кэвэна-Джонс, Бен Паг, Рори Аиткен и Амель выступят в качестве продюсеров будущей ленты.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2015 16:31

Кастинг: новая мумия и семейные разборки

Не так давно появилась информация, что Том Круз ведет переговоры со студией Universal о получении главной роли в новой версии «Мумии». Теперь The Hollywood Reporter сообщает, что титульную героиню (а здесь она будет женщиной) готова сыграть София Бутелла.

Руководить съемками фильма позвали Алекса КуртцманаЛюди как мы»). Сценарий написал Джон СпэйтсПрометей»), но подробности сюжета пока не разглашаются. Известно только, что действие картины развернется в современное время.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2015 10:33

Paramount готовится ко второй «Войне миров Z»

Журналистам издания The Hollywood Reporter удалось узнать, что в работе над сиквелом фильма «Война миров Z» наконец произошли подвижки: студия Paramount нашла нового сценариста для проекта. Им станет Дэннис Келли — создатель нашумевшего британского сериала «Утопия» (Utopia).

Предыдущий вариант текста написал Стивен Найт, а продюсированием второй части занимаются Брэд Питт, исполнивший в «Войне миров Z» главную роль, Деде Гарднер, Джереми Клейнер, Йен Брюс и Дэвид Эллисон.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2015 14:59

Наследие Стэнли Кубрика

Как сообщает информационный портал Collider, нереализованный до нынешнего времени сценарий Стэнли Кубрика под названием The Downslope будет положен в основу целой трилогии фильмов.

Режиссером первой картины станет Марк ФорстерВойна миров Z», «Квант милосердия»). Вместе с Лорен СелигУцелевший») и Бэрри ЛивайномОбливион») он также возьмет на себя продюсерские функции всей трилогии.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 119

Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ