Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.07.2014 22:32

Куриленко представит взрослую Лолиту

Variety сообщает, что Ольга КуриленкоК чуду»), Грегори ФетуссиВойна миров Z») и Эмир КустурицаГавана, я люблю тебя») получили роли в трагикомедии «Лота», действие которой будет происходить во французской Гвиане.

Режиссер картины Бенуа ФилиппонКолыбельная для Пи») обещает, что новый фильм будет вариацией на тему набоковской «Лолиты», а Куриленко сыграет роль молодой женщины, которая в детстве подверглась насилию, но пытается строить нормальные отношения с противоположным полом. По словам режиссера, в «Лоте» будет ряд персонажей, чьи судьбы пересекутся. Мистическая атмосфера и искания главных героев навеяны фильмом «Мад».
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2014 12:40

Мастера сиквелов

Стивен НайтОстрые козырьки»/Peaky Blinders) назначен сценаристом сиквела блокбастера «Война миров Z», сообщает The Hollywood Reporter.

В декабре прошлого года режиссерское кресло проекта занял Хуан Антонио БайонаНевозможное»), который примет активное участие в работе над сценарием сиквела. Первый фильм заработал в мировом прокате $540 млн. В настоящий момент Найт работает над сценарием картины о Второй мировой войне, главную роль в которой исполнит Брэд Питт. Продюсерская компания актера Plan B рассчитывает приступить к съемкам сиквела «Войны миров Z» в ближайшее время.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2014 17:07

Победители MTV Movie Awards 2014. Дорогу молодым!

В Лос-Анджелесе состоялась церемония награждения победителей кинопремии MTV Movie Awards 2014, которую провел Конан О'Брайн.

Триумфатором церемонии стала картина «Голодные игры: И вспыхнет пламя», сумевшая одержать победу в трех номинациях.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2014 13:03

Кастинг: Питт — на войну, Стрип — на сцену

Брэд ПиттБесславные ублюдки») может пополнить свой послужной список еще одним фильмом о Второй мировой войне, сообщает Deadline. Актер претендует на роль в безымянном проекте Стивена НайтаОстрые козырьки»/Peaky Blinders). Детали сюжета картины держатся в секрете. По слухам, съемки фильма стартуют в начале следующего года, а в режиссерское кресло может сесть именитый фильммейкер, имя которого пока не называется. Недавно Питт закончил сниматься в военной драме Дэвида Эйера «Ярость», премьера которой запланирована на 30 октября. В планах Брэда остается и работа над сиквелом «Войны миров Z».

Мэрил СтрипМамма Мия!») исполнит главную роль в музыкальном фильме Ricki And The Flash. Участие знаменитой актрисы в этой картине сразу же вызвало интерес студий Universal, Fox и The Weinstein Company, готовых профинансировать проект компании TriStar Productions. Режиссером картины назначен Джонатан ДеммеМолчание ягнят»), а сценарий написала Диабло КоудиДжуно»). Героиня Стрип будет работать в продуктовом магазине, а по ночам выступать на сцене со своим музыкальным коллективом. При этом ей предстоит наладить отношения с дочерью, которые были испорчены навязчивой идеей стать звездой рок-н-ролла.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2014 12:08

Великий китайский режиссер

Студия Legendary Pictures спустя почти два года возобновляет работу над картиной «Великая стена», сообщает Collider. Как стало известно, проект покинул режиссер Эдвард ЦвикПоследний самурай»), замена которому может быть найдена в лице Чжана ИмоуГерой»).

Главные роли в картине должны были исполнить Бенджамин Уокер и Генри Кавилл. Пока не сообщается, готовы ли они принять участие в проекте. Оригинальная идея исполнительного директора студии Legendary Pictures Томаса Талла и писателя Макса БруксаВойна миров Z») была основана на рассказе о строительстве Великой Китайской стены, которая служила для защиты от потусторонних сил. Сообщается, что сценарий фильма будет переписан, а сюжет может утратить сверхъестественную составляющую.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2014 15:36

Sony выпустит воинов из преисподней

Как сообщает Collider, студия Sony приобрела права на экранизацию графической новеллы Макса Брукса «The Harlem Hellfighters».

Книга основана на реальной истории 369-го пехотного полка армии США, участвовавшего в битвах на полях Первой мировой войны. Войсковое подразделение состояло из афроамериканцев, получивших за свое бесстрашие и мужество в бою прозвище Воины Преисподней из Гарлема. Картина расскажет о пути солдат от тренировочного лагеря до конца кровопролитной войны.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2014 18:49

Объявлены претенденты на «Оскар — 2014»

Сегодня в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на самую престижную награду в мире кинематографа — премию Академии кинематографических искусств и наук, более известную как «Оскар». Это будет 86-я по счету церемония награждения.

Список номинантов огласили президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс и актер Крис Хемсворт.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2014
Теги: , , Оскар 2014
Поделиться:

03.01.2014 17:09

Финансовые итоги 2013 года

Журналисты The Hollywood Reporter решили выяснить, насколько удачно сложился 2013 год для крупнейших голливудских студий.

Рейтинг самых успешных кинокомпаний прошлого года возглавила студия Warner Bros., фильмы которой заработали в мировом прокате более $5 млрд. Эта сумма покорилась голливудским мейджорам лишь во второй раз в истории кинематографа. Впервые эту отметку в 2011 году преодолела Paramount.
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2013 15:31

Десять самых кассовых фильмов 2013 года

До прихода Деда Мороза остались считанные дни, а значит, пришла пора подвести финансовые итоги уходящего года. Представляем список самых кассовых фильмов, которые вышли на большие экраны в 2013 году.

Уходящий год оказался богатым на прибыльные кинопроекты. Особо стоит отметить третьего «Железного человека», который взлетел сразу на пятую строчку клуба миллиардеров. Просто уйму денег из карманов родителей вытрясли юные зрители, преданность которых обеспечила отличные сборы для миньонов и монстров. Снова на высоте оказались быстрые и яростные гонщики, а честь супергероев успешно защитили Тор и Супермен. Создатели «Голодных игр» точно еще долго не будут голодать, как и потерянные в космосе астронавты режиссера Альфонсо Куарона. В конце концов, даже Брэд Питт, спасаясь бегством от полчищ зомби, успел вскочить на последнюю строчку нашего рейтинга.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2013 13:04

Сиквел «Войны миров Z» нашел режиссера

Как сообщает Collider, Хуан Антонио Байона станет режиссером сиквела картины «Война миров Z».

Брэд Питт, выступающий продюсером, встретился с несколькими режиссерами и остановил свой выбор на Байоне. В настоящий момент студия Paramount занята поисками сценаристов. Как сообщается, Байона будет принимать активное участие в работе над текстом продолжения.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 119

Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ