Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2019 11:13

Годзилла захватила бокс-офис США

Прошедшие выходные выдались для североамериканского бокс-офиса удачными. Во-первых, все три новичка проката попали в пятерку лучших по итогам уикенда. Во-вторых, за месяц, прошедший с начала сезона блокбастеров, дистрибьюторы заработали $1,14 млрд, что на 9% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Пятерка лучших североамериканского бокс-офиса за 31 мая — 2 июня выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2019 15:15

Лиам Нисон сразится с наркомафией

Несколько лет назад актер Лиам Нисон признался, что годы берут свое и ему пора завязывать с амплуа героя боевиков. Боссы голливудских студий не спешат отправлять британца на пенсию и продолжают заваливать офис его агента сценариями новых экшен-триллеров. Похоже, 66-летний актер окончательно смирился с тем, что ему еще нескоро начнут предлагать роли тихих и мирных дедушек.

Как стало известно нашим зарубежным коллегам, Нисон возглавит актерский состав боевика «Минитмен»* (The Minuteman). Звезде трилогии «Заложница» придется вспомнить особый набор навыков и умений, чтобы подготовиться к роли ветерана Вьетнамской войны, вставшего на защиту незнакомого мальчика от влиятельного наркокартеля.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2019 16:50

Месть — холодное блюдо. Трейлер «Снегоуборщика»

Несколько лет назад Лиам Нисон расстроил зрителей, объявив о желании покинуть жанр экшена. К счастью для киноманов, Голливуд пока так и не подыскал ему достойного преемника. В итоге харизматичному британцу не осталось ничего другого, как вновь и вновь браться за оружие и продолжать бой с преступностью. Новый трейлер криминального триллера «Снегоуборщик» служит отличным доказательством того, что даже в свои 66 Нисон по-прежнему способен дать фору любому претенденту на титул главного экшен-героя Фабрики грез.

Со времен съемок в «Заложнице» Лиам накопил особый набор навыков, который помогает ему создавать на редкость правдоподобные образы крутых парней. На сей раз он перевоплотится в Нельсона Коксмана из небольшого городка в Скалистых горах. Тихое и спокойное течение жизни протагониста нарушит известие о смерти его сына. Когда Коксмана не устроят официальные результаты аутопсии, он заведет свою снегоуборочную машину и отправится на поиски виновных в гибели отпрыска...
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2018 14:10

Эллисон Дженни пойдет по стопам Лиама Нисона

Оскароносная актриса Эллисон ДженниТоня против всех») подписалась на одну из главных ролей в новом драматическом триллере под названием Lou («Лу*») от продюсерской компании Bad Robot Джей Джея Абрамса, сообщает The Hollywood Reporter. Съемки проекта возглавит Анна Ферстер, работавшая на супергеросйким сериалом «Джессика Джонс». Автором сценария выступила Мэгги КонАмериканская история преступлений»).

В центре сюжета — молодая женщина и ее арендодательница Лу, которым пришлось объединиться в команду ради спасения ребенка. Бывший муж главной героини выкрал девочку и скрылся в неизвестном направлении, и теперь Лу и ее квартиросъемщица должны приложить все усилия, чтобы выследить беглеца и вернуть малышку домой. Согласно официальному описанию, по духу триллер будет напоминать микс «Тельмы и Луизы» и франшизы «Заложница» с Лиамом Нисоном, а персонаж Эллисон Дженни удивит зрителей богатым жизненным опытом, склонностью нарушать правила и наличием множества любопытных и полезных в данном случае навыков вроде слежки.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2018 13:50

Побег по-голливудски

В 2008 году режиссер Пьер Морель произвел настоящий фурор в Голливуде, сняв остросюжетный экшен-триллер «Заложница». К разочарованию поклонников творчества француза, его следующие работы, «Из Парижа с любовью», «Ганмен» и «Багровая мята», получили разгромные отзывы в прессе и не смогли окупить свои производственные бюджеты. По сведениям издания Deadline, шанс реабилитироваться за последние неудачи Морелю подарит лента о головокружительных приключениях одного из самых опасных французских преступников.

Пьер принял приглашение студий Conde Nast Entertainment и Sentient Entertainment возглавить работу над пока безымянным криминальным триллером по мотивам статьи Джули Миллер «Как Голливуд вдохновил самый смелый побег из тюрьмы в истории Франции». Главным героем увлекательной истории журналистки издания Vanity Fair стал знаменитый гангстер Редуан Фаид.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2018 17:11

Новый старый «Хищник» и обманчивая «Девица»: смотрите на этой неделе

На грядущей неделе в российском кинопрокате будут отчаянно мстить, спасать прекрасную девицу из рук страшных бандитов, бороться с временными трудностями, воевать со злобной инопланетной расой и пытаться найти общий язык с террористами при помощи оперных арий.

«Хищник». Быстрее, выше, сильнее
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2018 13:35

Фамке Янссен нужен детектив

Создатели нового триллера The Poison Rose («Ядовитая роза*») нашли достойную компанию Джону Траволте и Моргану Фриману. Как стало известно изданию Variety, к актерскому составу киноленты присоединилась Фамке Янссен, знакомая киноманам по сериалу «Черный список» и его спин-оффу.

Актриса сыграет возлюбленную персонажа Траволты, с которым встречалась еще в старшей школе. Пара возобновит отношения, когда Янссен наймет бывшего ухажера для расследования убийства. Джону досталась роль частного детектива, погрязшего в мире алкоголя, никотина и азартных игр. Помимо этого, герой падок на оказавшихся в беде женщин, потому с удовольствием ввязывается в новую авантюру...
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2018 13:10

Лиам Нисон пройдет испытание огнем

Человек, который может посоперничать однословными названиями боевиков в своем послужном списке с самим Джейсоном Стэйтемом, сыграет в фильме «Чарли Джонсон в огне*». Как сообщает The Hollywood Reporter, 65-летнему актеру достанется главная роль. Режиссером картины назначен Тарик СалехМетропия»).

Триллер расскажет об американском военном корреспонденте BBC, который стал свидетелем расправы над молодой журналисткой, освещающей войну в Конго. Смерть коллеги не дает покоя Джонсону, и тот возвращается на территорию вооруженного конфликта, чтобы найти убийц девушки, но запутывается в паутине интриг и насилия.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2017 21:58

Фармига экспериментирует с Нисоном. Трейлер «Пассажира»

Как мы сообщали ранее, в сентябре этого года известный американский актер Лиам Нисон заявил, что не хочет больше сниматься в боевиках. Однако прежде чем звезда «Заложницы» окончательно распрощается со столь популярным у зрителей жанром, на большие экраны выйдет еще один остросюжетный фильм с его участием. Съемки криминального триллера, получившего в нашем прокате название «Пассажир», возглавил режиссер Хауме Кольет-Серра, ранее работавший с Лиамом над «Неизвестным» и не только.

Нисон играет обычного семьянина. Проснувшись утром, позавтракав и попрощавшись с родными, добропорядочный мужчина по имени Майкл садится на поезд, в котором знает уже чуть ли не каждого пассажира, и отправляется по давно знакомому маршруту. Неожиданно к нему подсаживается загадочная незнакомка, заявляющая, что она изучает человеческое поведение. Джоанна предлагает растерянному герою Лиама провести эксперимент за денежную награду. Соблазнившись на крупную сумму, он соглашается, но очень быстро понимает, что оказался втянут в странную и опасную игру...
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2017 15:13

Пытливый Нисон и забывчивый ежик: смотрите на этой неделе

Сентябрь движется к своему финалу, но осень не повод заворачиваться в одеяло в ожидании теплых дней. На этой неделе прокатчики обещают целых девять премьер. Каждый найдет себе кино по вкусу: в афише значатся и политическое расследование, и любовь во время Крыма, и турецкие спецслужбы, и ежик с амнезией. Словом, зритель любого возраста и предпочтений подберет что-то для себя.

Первой в списке идет лента «Уотергейт. Крушение Белого дома». Лиам Нисон наконец-то отложил в сторону сценарий очередной «Заложницы» и вспомнил, что он еще и прекрасный драматический актер. В этот раз он исполнил роль Марка Фелта, заместителя главы ФБР. Именно Фелт стал ключевым звеном в деле против Ричарда Никсона — единственного в истории Америки президента, который был отстранен от должности до того, как истек срок его правления.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 73

Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ