Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.03.2016 12:41

Режиссер «Утопии» полетит в космос

Как сообщает информационный портал Deadline, компания Sierra/Affinity приобрела права на научно-фантастический триллер SovereignВластитель»*), а режиссером проекта был выбран Марк Манден.

Сценарий картины принадлежит авторству Джеффри Тока и Грегори Вейдмана, уже работавших вместе над сериалами «Области тьмы» (Limitless) и «Непокорная земля» (Defiance). Продюсированием фильма занимаются Шон Леви, Дэниэл С. Ливайн и Дэн Коэн.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2016 20:45

Из «Викингов» — в молодые годы Брайана Миллса

Стало известно, кто исполнит главную роль в новом сериале канала NBC, задуманном как приквел трилогии боевиков «Заложница» с Лиамом Нисоном. Как удалось узнать ресурсу Entertainment Weekly, молодого Брайана Миллса сыграет звезда телевизионной исторической драмы «Викинги» (Vikings) Клайв Стэнден. Однако фанатам суперпопулярного шоу канала History не стоит отчаиваться — эти новости вовсе не означают, что Ролло, мятежного брата Рагнара Лодброка, скоро настигнет меч или топор. Источник утверждает, что Клайв по-прежнему значится в актерском составе «Викингов», а создатель этого телешоу Майкл Херст пообещал, что зрители не останутся без эпичной финальной разборки скандинавских воителей.

Что касается сериала NBC, он уже получил заказ на полный первый сезон в обход привычной схемы с оценкой пилота. Продюсирует новый проект сам Люк Бессон, а за сценарий и режиссуру отвечает Алекс Кэри, набивший руку на таких успешных остросюжетных телевизионных драмах, как «Родина» (Homeland) и «Обмани меня» (Lie to Me).
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2016 11:20

Агент Солт внедрится на ТВ

Шпионский триллер «Солт» пополнит внушительный список голливудских кинокартин, по мотивам которых боссы эфирных и кабельных каналов США решили создать сериалы. Как сообщает Screen Daily, к телевизионной адаптации хита бокс-офиса 2010 года приступает компания Sony Pictures Entertainment.

Информацией о создании новой версии «Солта» на проходящем в рамках 66-го Берлинале европейском кинорынке поделился старший вице-президент по международному телевизионному производству SPE Диего Суарес. Подробности сюжета сериала пока хранятся в секрете. По словам Суареса, руководство Sony Pictures Entertainment хочет представить историю в совершенно новом свете, а также подумывает перенести действие триллера в Европу.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2016 15:22

Кастинг: выдающаяся писательница и агент под прикрытием

Кира НайтлиПираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины») ведет переговоры о том, чтобы исполнить главную роль в биографической драме Colette («Колетт»), пишет сайт Variety. Уош Уэстмоленд займет режиссерское кресло проекта. Он же написал сценарий ленты, а последние правки в текст вносил Ричард Глацер, коллега фильммейкера по картине «Все еще Элис».

Фильм расскажет о жизни Колетт — одной из выдающихся французских писательниц. Первым ее мужем стал популярный парижский критик Вилли Готье-Виллар. Поговаривают, что он даже запирал жену в комнате, заставляя ее писать романы, а потом присваивал авторство произведений себе, зарабатывая деньги. Однако так считали люди, а реальность оказалась более жестокой. Супружеская пара вращалась в высших кругах общества, а в романах писательницы нашли отражение все проблемы их брака. Эти отношения были полны любви, порока, насилия, страсти и предательства. Именно после расставания с Вилли карьера Колетт пошла в гору, и в 1948 году она была номинирована на Нобелевскую премию по литературе.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2016 15:15

Кассовые провалы 2015 года

Уходящий год запомнится зрителям не только множеством хитов бокс-офиса, но и целым рядом проектов, которые не смогли оправдать ожиданий голливудских продюсеров.

Итоги мирового проката в очередной раз доказывают, что от ошибок не застрахована ни одна кинокомпания. Студия Universal добилась феноменального успеха благодаря «Форсажу 7», «Миньонам» и «Миру Юрского периода», но была вынуждена снять музыкальную картину «Джем и голограммы» с экранов уже спустя две недели после ее премьеры. Вместе с «Роком на Востоке» и «128 ударами сердца в минуту» лента, снятая по мотивам серии игрушек компании Hasbro, вошла в десятку худших стартов в прокате для фильмов, премьера которых состоялась в США более чем на 2000 экранов. А недавний «Виктор Франкенштейн» вообще показал в премьерный уикенд самый провальный за последние 20 лет результат для картин, вышедших в широкий прокат в 2500 кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2015 16:02

Кастинг: Перлман — в тренеры, Фриман — в агенты ЦРУ

В очередной раз пополнился актерский состав байопика Чака Уэпнера — к нему примкнул Рон Перлман. Об этом сообщает сайт Deadline.

Режиссерское кресло проекта отдано Филиппу ФалардоМесье Лазар»), авторство сценария принадлежит Джеффу Фойерцайгу и Джерри Шталю, а последние правки внес Майкл Кристофер. Коллегами Перлмана по съемочной площадке станут Лив Шрайбер и Наоми Уоттс.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2015 09:31

Кастинг: информатор Нисон и аферист Спейси

Сразу о двух новых ролях Кевина Спейси стало известно порталу Deadline — актер поработает с Энселом Эльгортом над фильмом «Юный водитель» и с ним же разделит экранное время в картине «Клуб миллиардеров».

К первому из двух ожидающих Спейси проектов — криминальному триллеру Эдгара Райта — совсем недавно присоединился Джон Хэмм, пополнив актерский состав постановки, состоявший из упомянутого Эльгорта, Джейми Фокса и Лили Джеймс.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2015 12:48

Восхождение на Эверест и ужасы войны: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя готовит киноманам множество интересных новинок — прокатчики порадуют зрителей историей восхождения на самую высокую вершину планеты, веселой комедией о том, что даже на закате жизни не все потеряно, а также другими любопытными картинами разных жанров.

Одной из самых ожидаемых премьер этой осени является драма Бальтазара Кормакура «Эверест». Для режиссера, который у себя на родине, в Иcландии, прославился лентами «101 Рейкьявик» и «Трясина», а в Голливуде отличился боевиком «Два ствола», «Эверест» определенно стал новым опытом.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2015 11:17

Бессон и NBC готовят приквел «Заложницы»

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Люк Бессон решил расширить франшизу «Заложница» — фильммейкер совместно с NBC готовит новый телевизионный проект, который станет приквелом к трилогии боевиков. Руководство канала уже заказало полный сезон сериала, в обход схемы со съемками пилота. Правда, сейчас нет информации о том, сколько эпизодов будет в первой главе шоу.

Сериал также пока не обзавелся сценаристом и шоураннером, но, по информации источника, компании Universal Television и EuropaCorp уже активно просматривают кандидатов.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2015 10:25

Око за око по Бессону

Как эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board, Люк Бессон намерен спродюсировать триллер, получивший название The Sentence. Фильм описывается самими создателями, как микс из «Заложницы» и «Судной ночи».

Действие ленты разворачивается в будущем, где по закону действует правило «око за око». Жертва получает 24 часа на то, чтобы отомстить обидчику. Главный герой в попытке защитить собственного сына убивает преступника, проникшего в дом незаконным путем. Теперь шайка приспешников убитого намерена разделаться со всей семьей героя.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 73

Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ