Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.02.2015 12:58

Пилоты CW: эпидемия, призраки и страшные сказки

Как сообщает Entertainment Weekly, руководство канала The CW дало зеленый свет пилотным эпизодам сериалов «Кордон*» (Cordon), «Сказки темной стороны» (Tales from the Darkside) и «Мертвые люди*» (Dead People).

Триллер «Кордон» расскажет о вспыхнувшей в Атланте смертельной эпидемии, из-за которой часть города превратят в карантинную зону. Сценарий первой серии напишет Джули ПлекДневники вампира»/The Vampire Diaries, «Первородные»/The Originals). Вместе с Дэвидом НаттеромСекретные материалы»/The X Files, «Стрела»/Arrow) она также возьмет на себя продюсерские функции.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2014 16:28

Universal устроит мозговой штурм

В июле этого года руководство студии Universal Pictures объявило о создании кинематографической вселенной, которая объединит таких популярных монстров, как Дракула, Человек-волк, Чудовище Франкенштейна, Создание из Черной лагуны, Человек-невидимка и Мумия. Кураторами проекта были назначены Алекс Куртцман и Крис Морган, а в сентябре работу над сценарием одного из фильмов возглавил создатель сериала «Фарго» (Fargo) Ной Хоули.

Как сообщает The Hollywood Reporter, в формировании киновселенной Universal также примут участие Аарон ГузиковскийПленницы») и Эд СоломонЛюди в черном», «Иллюзия обмана»). Руководство студии рассчитывает использовать модель работы телевизионных сценаристов, при которой авторы сначала будут обсуждать сюжетные линии всей линейки картин вместе, а затем каждый получит свой индивидуальный проект.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2014 10:02

Universal готова выпустить на экраны нового монстра

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Universal назначила дату премьеры пока безымянного фильма своей новой кинематографической вселенной на 21 апреля 2017 года. Картине предстоит побороться за лидерство в бокс-офисе с выходящим в прокат 5 апреля 2017 года сиквелом «Тихоокеанского рубежа» и вторым фильмом о Стражах Галактики, стартующим в России 5 мая 2017 года.

Руководство Universal объявило о желании перезагрузить свои франшизы о монстрах в июле этого года, назначив кураторами проекта Алекса КуртцманаЗвездный путь») и Криса МорганаФорсаж 6»). Как сообщается, стартовой точкой развития киновселенной станет перезагрузка «Мумии», российская премьера которой запланирована на 23 июня 2016 года. По слухам, боссы студии могут также включить в свой масштабный проект и «Дракулу» Гари Шора. К настоящему моменту картина заработала в мировом прокате более $189 млн при бюджете в $70 млн.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2014 12:19

«Области тьмы» нашли приют на CBS

В прошлом году руководство студии Relativity объявило о желании снять сериал по мотивам картины «Области тьмы». Как сообщает Variety, сегодня сделку с кинокомпанией заключил канал CBS.

Сценаристом проекта назначен автор и продюсер детективной драмы «Элементарно» (Elementary) Крэйг Суини, а режиссерское кресло пилотного эпизода займет Нил Бергер, снявший оригинальный фильм. В 2011 году триллер, главные роли в котором исполнили Брэдли Купер, Роберт Де Ниро и Эбби Корниш, был тепло встречен критиками и успешно выступил в прокате.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2014 16:00

Дракула поможет студии Universal?

Портал Badass Digest сообщает о том, что, по слухам, фильм Гари Шора «Дракула» станет частью новой кинематографической вселенной Universal.

В июле этого года студия объявила о начале работ над проектом, в рамках которого будут перезагружены франшизы о знаменитых монстрах Universal. Ранее сообщалось, что первой картиной новой киновселенной станет стартующая в прокате 23 июня 2016 года «Мумия». По сведениям инсайдеров, пару месяцев назад создатели «Дракулы» сняли секретную сцену для финала своего фильма, которая может послужить отправной точкой для масштабного проекта голливудской компании.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2014 12:44

От создателя «Фарго»

Как сообщает Deadline, создатель сериала «Фарго» (Fargo) Ной Хоули приступил к работе сразу над двумя новыми проектами.

Студия Sony приобрела права на экранизацию книги Хоули Before The Fall, позволив самому автору написать сценарий и выступить продюсером. В настоящий момент книга готовится к печати, а потому подробности сюжета пока держатся в секрете. Известно лишь, что в центре повествования окажутся художник и маленький мальчик, выжившие после падения частного самолета.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2014 19:59

Эндрю Гарфилд: «Во всем виновата студия Sony»

Эндрю Гарфилд, посетивший кинофестиваль в Торонто в рамках промокампании фильма «99 домов», рассказал журналистам The Daily Beast о том, что в неудаче картины «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» виновата студия Sony.

Руководство компании осталось недовольно кассовыми сборами блокбастера, ставшего самым малоприбыльным фильмом франшизы. Сиквел «Нового Человека-паука» заработал в мировом прокате $708 млн при производственном бюджете в $200 млн. По слухам, на рекламу студия потратила еще $190 млн. Не вызвали восторга у боссов компании и оценки кинокритиков. В прошлом месяце руководство Sony приняло решение передвинуть релиз триквела на 2018 год, переключив свое внимание на спин-оффы о Веноме и Зловещей шестерке.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2014 23:11

«Вампирские хроники» хотят доверить Джошу Буну

Как сообщает The Wrap, студия Universal Pictures предложила Джошу БунуВиноваты звезды») возглавить работу над экранизацией книжной серии Энн Райс «Вампирские хроники».

Компании Universal и Imagine Entertainment приобрели права на адаптацию популярного цикла романов несколько дней назад. Продюсеры Алекс Куртцман, Роберто Орси и Брайан Грейзер рассматривают Буна в качестве главного претендента на пост режиссера и сценариста первого из нескольких запланированных фильмов перезагруженной франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2014 22:25

Черновик сценария третьего «Стартрека» готов

Черновой вариант сценария фильма «Звездный путь 3» готов, сообщает ресурс Screenrant со ссылкой на слова самого Роберто Орси. Орси, недавно назначенный режиссером этого проекта, корпел над текстом в компании Патрика Маккея и Джона Д. Пэйна, тогда как его давний партнер и соавтор Алекс Куртцман занят уже совсем другими делами.

Таким образом, все идет к тому, что съемки третьего фильма серии стартуют в следующем году, а релиз блокбастера состоится в 2016-м, когда франшиза отметит свой полувековой юбилей.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2014 10:47

Вампир даст новое интервью

Как сообщает The Hollywood Reporter, студии Universal и Imagine Entertainment приобрели права на экранизацию цикла романов Энн Райс «Вампирские хроники».

Голливудские кинокомпании получили возможность перенести на большие экраны не только десять уже вышедших книг, но и готовящийся к печати роман «Принц Лестат». По условиям сделки, в руках боссов Universal также оказались права на книжную серию «Новые вампирские хроники» и сценарий проекта «История похитителя тел» сына ЭннКристофера Райса.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 86

Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ