Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.03.2016 10:21

Sony не забывает о Веноме

В феврале прошлого года Marvel и Sony объявили об очередной перезагрузке франшизы «Человек-паук», и под вопросом оказались запланированные спин-оффы — «Веном» и «Зловещая шестерка». И хотя руководство студии утверждало, что не отказывается от проектов, новости о них с тех пор не появлялись.

Теперь сайт The Hollywood Reporter сообщает, что работа над «Веномом» продолжается: студия Sony пригласила Данте ХарпераГрань будущего», «Охотники на ведьм») написать сценарий блокбастера. Сообщается, что проект никоим образом не связан с готовящимся «Человеком-пауком» и призван положить начало самостоятельной франшизе.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2016 14:09

Джонни Деппа пригласили в киновселенную монстров

Студия Universal продолжает приглашать в свою киновселенную монстров первоклассных голливудских звезд. В прошлом месяце мы писали, что актерский состав новой версии «Мумии» возглавят Том Круз и София Бутелла, а сегодня издание The Hollywood Reporter сообщило о завершении кастинга на роль Человека-невидимки. Образ знаменитого персонажа романа Герберта Уэллса на экране воплотит трехкратный номинант на премию «Оскар» Джонни Депп.

Руководство Universal решило придать новую жизнь своим популярным киномонстрам летом 2014 года. Вскоре после этого боссы студии собрали звездную команду сценаристов под руководством Алекса Куртцмана и Криса Моргана, которой предстояло создать план развития франшизы. Ходят слухи, что работу над сюжетом «Человека-невидимки» ведет Эд СоломонЛюди в черном», «Иллюзия обмана»).
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2016 17:06

Официально: Круз и Бутелла прописались во вселенной монстров

Летом 2014 года студия Universal приступила к созданию вселенной, объединяющей таких популярных киномонстров, как Франкенштейн, Дракула, Человек-волк, Создание из Черной лагуны и Человек-невидимка. Первым фильмом франшизы станет перезагрузка «Мумии», приглашение исполнить главные роли в которой в конце прошлого года получили Том Круз и София Бутелла.

По сведениям Variety, переговоры студийных боссов с актерами завершились успехом. Как и ожидалось, Бутелла окажется первой в истории киносерии «Мумия» представительницей прекрасного пола, которой доверят создание образа титульного монстра. В оригинальном фильме древнеегипетского жреца Имхотепа сыграл Борис Карлофф, а в перезагрузке 1999 года эта роль досталась Арнольду Вослу.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2015 16:31

Кастинг: новая мумия и семейные разборки

Не так давно появилась информация, что Том Круз ведет переговоры со студией Universal о получении главной роли в новой версии «Мумии». Теперь The Hollywood Reporter сообщает, что титульную героиню (а здесь она будет женщиной) готова сыграть София Бутелла.

Руководить съемками фильма позвали Алекса КуртцманаЛюди как мы»). Сценарий написал Джон СпэйтсПрометей»), но подробности сюжета пока не разглашаются. Известно только, что действие картины развернется в современное время.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2015 11:06

Том Круз может встретиться с мумией

Недавно мы сообщали о планах студии Universal на киновселенную монстров, создание которой началось прошлым летом. Съемки первой картины из всей линейки проектов, ремейка «Мумии», должны стартовать через несколько месяцев, но до нынешнего момента новости о кастинге в фильм не появлялись. Теперь портал Variety пишет, что на главную роль в новой «Мумии» руководство студии пригласило Тома Круза.

Ответственными за строительство вселенной назначены Крис Морган и Алекс Куртцман. Последний как раз и займет режиссерское кресло «Мумии». Также Куртцман наравне с Морганом и Шоном Дэниэлом выступит в качестве продюсера проекта.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2015 13:07

Крис Морган: «Монстрам пора выйти из тени»

Universal Pictures — одна из немногих голливудских студий, у которой нет в работе франшизы о супергероях. Вместо того, чтобы приобрести права на экранизацию какого-нибудь популярного комикса и положить его в основу киносерии, руководство компании решило возродить культовые фильмы о монстрах. Чуть больше года назад стало известно, что Universal приступает к строительству целой хоррор-вселенной. Порталу Variety удалось раздобыть некоторые подробности о работе над столь амбициозным проектом.

Так, глава Universal Донна Лэнгли подтвердила, что все фильмы франшизы будут связаны между собой, и сейчас студия находится в поисках идеальной модели грядущей вселенной. Цель мейджора — выпускать по одному фильму в год, первым из которых станет ремейк «Мумии» с режиссером Алексом Куртцманом во главе. За этой картиной должны последовать новые версии «Дракулы», «Ван Хельсинга», «Франкенштейна» и «Человека-волка».
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2015 11:38

Перезагрузка «Ван Хельсинга» получила сценаристов

Помимо того, что канал Syfy готовит сериал о дочери Ван Хельсинга, последний получит еще и новый полнометражный фильм. По информации Variety, Джон СпэйтсПрометей», «Доктор Стрэндж») и Эрик ХайссерерКошмар на улице Вязов») напишут сценарий к ленте о знаменитом охотнике на вампиров.

Перезагрузка «Ван Хельсинга» призвана стать частью киновселенной монстров, строительством которой занимается студия Universal. Курируют столь амбициозный проект Алекс Куртцман и Крис Морган. Для работы над новой франшизой они уже успели собрать команду сценаристов, куда вошли Ной Хоули, Аарон Гузиковский и Эд Соломон. Первой на экране выйдет перезагрузка «Мумии» — ее мировая премьера назначена на 24 марта 2017 года.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2015 16:12

Монстры Universal будут пугать

Прошлым летом студия Universal приступила к работе над новой кинематографической вселенной, главными героями которой станут знаменитые экранные монстры — Франкенштейн, Дракула, Человек-волк, Создание из Черной лагуны, Человек-невидимка и Мумия. Позже стало известно, что действие франшизы развернется в наши дни, а акцент в грядущих фильмах планируют сделать на экшене и приключениях.

Сегодня Алекс Куртцман объявил журналистам портала Collider о том, что студия решила не терять ключевую составляющую классической серии фильмов ужасов Universal, которая пользовалась большой популярностью с 20-х по 60-е годы прошлого века.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2015 19:42

Скарлетт из Черной лагуны

Портал The Tracking Board сообщает о том, что студия Universal предложила Скарлетт Йоханссон главную роль в ремейке «Создания из Черной лагуны», классического хоррора Джека Арнольда 1954 года.

Оригинальный фильм рассказывал о том, как во время экспедиции по Амазонке группа ученых обнаруживает странное существо — наполовину человека, наполовину рыбу. Главную героиню, на которую позже равнялись многие звезды хорроров, сыграла Джули Адамс, а сама картина впоследствии получила два сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2015 17:21

Марк Уэбб срежиссирует «Области тьмы»

Как сообщалось ранее, канал CBS дал разрешение на съемки сериала «Области тьмы», основанного на одноименном фильме с Брэдли Купером в главной роли. Изначально режиссером пилотной серии был назначен Нил БергерДивергент», «Иллюзионист»), но, как стало известно информационному порталу Deadline, на этом посту его заменит Марк УэббНовый Человек-паук»). Бергеру, который также выступал постановщиком оригинальной картины, пришлось отказаться от работы над сериалом из-за загруженного рабочего графика, сообщает источник.

Автором сценария пилота стал Крэйг СуиниЭлементарно»/Elementary), он же вместе с Бергером, Брэдли Купером, Алексом Куртцманом и Роберто Орси взял на себя продюсерские функции.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 86

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ