Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.08.2021 12:22

Экранизация Magic: The Gathering сменила авторскую команду

После успеха последних частей «Мстителей» Джо и Энтони Руссо стали одними из самых востребованных режиссеров, сценаристов и продюсеров Голливуда. Братья набрали так много проектов, что не смогли вытянуть всю нагрузку. Как стало известно зарубежным источникам, Джо и Энтони покидают команду мультсериала по мотивам франшизы Magic: The Gathering.

В качестве одной из причин ухода Руссо и их сценаристов называются творческие разногласия с руководством сервиса Netflix. Онлайн-гигант уже рекрутировал другую авторскую группу во главе с Джеффом КлейномПриключения Джеки Чана », «Трансформеры: Прайм»). Расставание с Джо и Энтони прошло полюбовно: братья встретились с новыми сценаристами и рассказали о предыдущей концепции телепроекта.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2021 13:50

Грядет битва планет

Два года назад братья РуссоМстители: Финал») объявили о создании фильма по мотивам мультсериала «Битва планет». Сегодня этот интригующий кинопроект наконец-то нашел сценариста.

В 1977 году американский продюсер Сэнди Фрэнк съездил на Каннскую телеконференцию и увидел несколько серий японского мультсериала «Команда ученых-ниндзя Гатчамен». Вскоре состоялась премьера «Звездных войн», после которой в США началось повальное увлечение фантастикой. Фрэнк тут же купил права на показ японского мультика. Американскую версию сериала назвали «Битвой планет». Ее создатели перемонтировали 105 серий оригинала в 85 эпизодов, вырезав всю нецензурную лексику и кровавые сцены.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2021 14:00

Томас Краун готов к новой афере

Пять лет назад MGM анонсировала новый ремейк «Аферы Томаса Крауна». Сегодня долгострой наконец-то сдвинулся с места и обрел сценариста. На борт проекта взошел Уэс Тук, известный по работе над военной драмой «Мидуэй» и сериалами «Колония» и «Жан-Клод Ван Джонсон». Студия также закрыла сделку с Майклом Б. Джорданом, который проявлял интерес к фильму с 2016 года: звезда «Крида» выступит в качестве продюсера и исполнителя главной роли.

Оригинальная «Афера Томаса Крауна» вышла в 1968 году и рассказала о приключениях титульного миллионера, бизнесмена, спортсмена и ловкого мошенника в исполнении Стива МакКуина. Картина получила смешанные отзывы в прессе, но легко окупила бюджет и выиграла «Оскар» за лучшую песню.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2021 15:10

Эдди Редмэйн станет стукачом

Лауреат премии «Оскар» Эдди РедмэйнФантастические твари и где они обитают») исполнит главную роль в новом продюсерском проекте Джо и Энтони Руссо, посвященном компании Cambridge Analytica. Также братья ведут переговоры с режиссером Питером ФарреллиЗеленая книга»), чтобы тот возглавил съемки драмы. Сценарий ленты написали Кристофер Маркус и Стивен МакФилиМстители: Финал»). Проект уже получил финансирование и готов к съемкам, однако все осложнялось отсутствием постановщика.

Редмэйну предстоит сыграть Кристофера Уайли, консультанта по данным из Cambridge Analytica. Благодаря интервью, которые Уайли дал различным британским изданиям, стало известно, что аналитическая компания незаконно использовала данные миллионов пользователей сети Facebook, чтобы создавать механизмы влияния на различные события. Так, Cambridge Analytica повлияла на победу Дональда Трампа на выборах на пост президента США, а также на выход Великобритании из Европейского союза.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2021 15:14

Элфри Вудард станет психиатром Блэра Андервуда

Давние партнеры по съемочной площадке, Элфри Вудард и Блэр Андервуд, вновь объединятся в команду и поработают над психологическим триллером под названием Viral («Вирус*»). Блэр выступит его режиссером, а четырехкратная обладательница «Эмми» и номинантка на «Оскар» Элфри стала последней актрисой, вошедшей в уже укомплектованную команду в кадре. Сценарий фильма написал Джо МакКлин. Съемки уже стартовали и проходят в Нью-Йорке.

Сюжет триллера сфокусируется на мужчине по имени Эндрю (Андервуд) — которого после исчезновения жены Джулс (ее сыграет звезда сериала «Розуэлл, Нью-Мексико» Джанин Мэйсон) накрыла страшная паранойя. Постепенно главный герой начнет приходить в себя, а поможет ему в этом его новая девушка Эмили (Сара Силверман). Что касается Элфри, она предстанет в образе специализирующегося на тяжелых травмах психиатра Эндрю — доктора Джонетты.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2021 12:00

«Аватар» обновил рекорд по киносборам

Джеймс Кэмерон снова стал королем мира: фантастический экшен «Аватар» опередил супергеройский блокбастер «Мстители: Финал» в борьбе за звание самого кассового фильма в истории.

Успех стал возможен благодаря повторному релизу в Китае. Ленте Кэмерона хватило всего пары дней, чтобы сократить $8-миллионное отставание от марвеловских героев и вернуться на вершину финансового рейтинга. Напомним, что «Аватар» установил рекорд в начале 2010 года и держал первое место до июля 2019-го, когда его подвинули четвертые «Мстители».
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2021 15:03

Серые люди

Пока звезде сериала «Бриджертоны» Реге Пейджу только прочат роль нового агента 007, и его участие в бондиане — всего лишь слухи. Тем временем актер продолжает пополнять свое резюме перспективными проектами, и один из них позволит Реге потягаться с высоклассными шпионами. Пейдж получил роль в триллере «Серый человек», позиционирующемся как самый масштабный кинопроект Netflix.

Информации о роли Пейджа в фильме пока нет, но вместе с ним к актерскому составу примкнули Билли Боб ТорнтонПлохой Санта») и Элфри ВудардЛюк Кейдж»). Главные роли в проекте закреплены за Райаном Гослингом и Крисом Эвансом. Также участие в съемках примут Ана де Армас, Вагнер Моура, Джессика Хенвик и Дхануш.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2021 16:07

Не Человеком-пауком единым. Трейлер драмы «По наклонной»

Последнее сотрудничество Тома Холланда с братьями Руссо вылилось в появление самого кассового фильма в истории кино, но следующий их совместный проект — полная противоположность финальных «Мстителей». Вместо супергероев на арену выходит простой парень, терзаемый призраками прошлого, и после просмотра трейлера ленты «По наклонной» становится ясно, что режиссерский дуэт рассчитывает не только на любовь зрителей, но и на признание Американской киноакадемии.

«По наклонной» является экранизацией полуавтобиографической книги Нико Уокера — невинного молодого паренька, который записывается в ряды военных из патриотических побуждений. Домой же из армии возвращается совершенно другой человек. Нико страдает от посттравматического расстройства, зависим от наркотиков и начинает грабить банки, чтобы обеспечить себя очередной дозой, пытаясь при этом сохранить отношения со своей давней возлюбленной.
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2020 11:00

Рождественские встречи

Голливуд избрал идеальный момент для анонса новой рождественской ленты. В день празднования католической версии христианского торжества стало известно, что нас ждет очередная экранизация нестареющей повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе».

На сей раз историю о старике Скрудже расскажет компания Энтони и Джо РуссоПервый мститель: Другая война», «Мстители: Финал»). Информацию о проекте раскрыли сценаристы Дэмьен Шеннон и Марк Свифт (оба — «Спасатели Малибу»). «Работаем над современной версией "Рождественской песни" по заказу братьев Руссо, — написали авторы в твиттере. — Подготовились к заданию, пересмотрев предыдущие адаптации книги».
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2020 11:30

Милли Бобби Браун подружится с роботом

Пару лет назад в Сети появился снимок с рабочей площадки кинокомикса «Мстители: Финал», на котором были изображены братья Руссо и Милли Бобби Браун. Ходили слухи, что актриса исполнит в фильме какую-то роль, однако впоследствии выяснилось, что звезда телехита «Загадочные события» просто заглянула на съемки с дружественным визитом. Похоже, Руссо и Браун успели обсудить не только технологии производства блокбастеров, но и перспективы сотрудничества. Сегодня стало известно, что Милли исполнит главную роль в новой картине Джо и Энтони — экранизации научно-фантастического артбука Саймона Сталенхага «Электрический штат» (The Electric State).

Произведение шведского автора вышло в 2017 году. Книга создана в фирменном стиле Сталенхага, когда история рассказывается с помощью текста и фотореалистичных иллюстраций. Зрители уже знакомы с творчеством Саймона по телевизионной экранизации артбука «Рассказы из Петли».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 141

Telegram-канал

Топ 250
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
весь топ