Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.05.2019 21:02

Прощальный концерт. Рецензия на фильм «Мстители: Финал»

«Конец — это часть пути», — произносит Тони Старк в исполнении Роберта Дауни-младшего в одном из самых драматичных отрезков фильма. Именно он выковал и примерил на себя костюм Железного человека одиннадцать лет назад, тем самым запустив гигантскую кузницу по добыче прибыли из карманов людей, не заставших эпоху греческих богов, но так сильно нуждающихся в какой-нибудь богатой и желательно максимально приближенной к современности мифологии. Эта кузница получила название «Кинематографическая вселенная Marvel», а из ее жерла вышли уже 22 картины, связанные сквозным сюжетом. КВМ приобрела статус культурного феномена: продюсерам во главе с Кевином Файги удалось создать крупнейшую на данный момент франшизу XXI века, которая уже принесла 20 миллиардов долларов прибыли и стала причиной массовых помешательств среди фанатов всех возрастов и гендерно-расовых принадлежностей. Все персонажи и многочисленные сюжетные линии наконец пришли к общему знаменателю в заключительном раунде 22-частной истории, получившей эпичное название «Мстители: Финал».

Читать полностью
Поделиться:

06.05.2019 15:09

Бокс-офис США: Мстители непобедимы

В минувший уикенд гегемония «Мстителей» в североамериканском бокс-офисе продолжилась: блокбастер Marvel установил новые рекорды, взяв очередную высоту в топе по кассовым сборам. Остальные релизы на фоне супергероев выглядели блекло, но новичкам недели хотя бы удалось пробраться в пятерку лучших.

Топ-5 бокс-офиса США за 3-5 мая выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2019 13:04

Бокс-офис США: Мстители разорили американцев

Главным хедлайнером всех новостей в прошедшие выходные была заключительная часть «Мстителей», поставившая точку в кинематографической стройке, растянувшейся на одиннадцать лет. Блокбастер братьев Руссо сполна оправдал звание фаворита, собрав в дебютный уикенд рекордную сумму.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 26-28 апреля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2019 20:49

Супергеройский эндшпиль и католический Неверленд: смотрите на этой неделе

В конце этого месяца на большие экраны выйдет долгожданный блокбастер «Мстители: Финал». Стартует он, правда, не в четверг, как все новинки, а в понедельник, 29 апреля, зато во многих городах уже открыта предпродажа билетов. Понятно, что тягаться с потенциальным хитом бокс-офиса будет сложновато, но попытка не пытка, и за несколько дней до «Финала» в российских кинотеатрах откроется ряд других новинок. Среди них реальная история составителей Оксфордского словаря со звездным актерским составом, авторская французская драма о священнике-педофиле, нетривиальный хоррор о фанатском конвенте, на котором что-то пошло не так, и отечественная драма о помилованном толпой преступнике.

«Мстители: Финал». Попытаться любой ценой
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2019 20:44

Любой ценой! Дублированный трейлер финала «Мстителей»

Похоже, не только мы все еще не можем оправиться после трагического финала блокбастера «Мстители: Война бесконечности». Оставшиеся в живых герои заключительного фильма франшизы также оплакивают погибших друзей, и это явно повлияет на их стратегию борьбы с Таносом. Сегодня студия Marvel выпустила мрачный (всего лишь с одной шуткой) трейлер к своему грандиозному эндшпилю — картине «Мстители: Финал». Будущий боевик Джо и Энтони Руссо завершит третью фазу развития киновселенной и закроет важную главу, которая стартовала больше десяти лет назад. Из-за того, что нам показали несколько ностальгических отрывков из сольных фильмов героев, а также от осознания, что не все обратившиеся в прах любимцы могут вернуться, становится немного грустно. И все же нет сомнений в том, что режиссеры подарят достойный конец супергеройской саге.

Есть в свежем трейлере и пара светлых моментов — к команде присоединятся оставшиеся было в стороне Человек-муравей и Соколиный глаз. А Наташа Романофф, давно вставшая в очередь на собственный сольник, по традиции снова сменит прическу. Однако главным жирным намеком на развитие сюжета стала встреча новой героини вселенной, Капитана Марвел, с Тором. Скромная нелепая (очень в стиле Тора) проверка на бесстрашие, кажется, убедила скандинавского бога в способностях Кэрол Денверс, и, скорее всего, именно она станет козырем в последней битве Мстителей за Землю.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2019 18:36

Из супергероев — в преступники

Звезда киновселенной Marvel Том Холланд готов попробовать себя в новом амплуа. Сегодня стало известно, что в скором времени британский актер сменит костюм Человека-паука на маску грабителя банков.

Исполнитель роли нью-йоркского супергероя подписался на участие в экранизации романа Нико Уокера Cherry, который частично основан на истории жизни писателя. Когда-то Нико записался добровольцем в армию и угодил на войну в Ираке. Он вернулся на родину с посттравматическим расстройством и серьезной наркотической зависимостью. Не сумев найти применения на гражданке, Уокер вновь взялся за оружие и принялся грабить различные финансовые учреждения США.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2019 13:05

Трехчасовых «Мстителей 4» тепло приняли на тестовых показах

Несмотря на то, что до премьеры финальной части «Мстителей» осталось меньше трех месяцев, вокруг проекта продолжает сохраняться ореол тайны. Однако сегодня режиссерский дуэт рассказал о хронометраже фильма, который станет самым длинным в одиннадцатилетней истории расширенной киновселенной Marvel. По словам Джо Руссо, продолжительность ленты составит три часа.

В монтажной работа продолжается, однако постановщики отметили, что Disney не против такого необычно длинного блокбастера: «Думаю, что студия хочет получить лучший продукт. Мы считаем, что фильм отлично сработает, поскольку зрители прекрасно отозвались о тестовых показах. Но мы все еще не закончили. Повторюсь, это кульминация 22-х фильмов, поэтому нам многое нужно рассказать. А эмоции — главное. Когда тебе надо передать очень сложный сюжет, и ты хочешь получить сильные моменты между персонажами, это требует жертв. Поэтому мы остановились на трех часах».
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2019 19:08

Самые кассовые фильмы 2018 года

Несмотря на серьезнейшую конкуренцию со стороны телевидения и стремительное развитие потокового вещания, руководители ведущих голливудских студий отмечают новогодние праздники в отличном настроении. Десятка самых кассовых фильмов 2018 года заработала в общемировом прокате более $10,3 млрд, превзойдя достижение предыдущего отчетного периода. Не подкачали и чуть менее доходные ленты: за минувший год американцы оставили в кинотеатрах более $11,4 млрд, что стало абсолютным рекордом бокс-офиса США.

Звание самой успешной в финансовом плане студии уже третий год подряд остается за корпорацией Disney, которая продолжает извлекать выгоду из приобретения компаний Pixar, Lucasfilm и Marvel. Империя Уолта Диснея возлагала большие надежды на ленты «Излом времени» и «Щелкунчик и четыре королевства», однако те довольно неожиданно последовали примеру провальных «Джона Картера», «Земли будущего» и «Одинокого рейнджера». В итоге в десятке самых кассовых фильмов ушедшего года не оказалось ни одного проекта собственного производства диснеевцев, зато туда пробились пиксаровский мультик и сразу три марвеловских кинокомикса. При этом в Топ-10 также расположились две картины студии 20th Century Fox, которая вот-вот уйдет под крыло Disney. Похоже, некоторые аналитики неспроста предрекают, что уже в скором времени Мышиный дом начнет контролировать до 40% всего мирового кинорынка.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2018 13:00

Харбор и Хемсворт станут братьями по оружию

Дэвид Харбор продолжает извлекать дивиденды из грандиозного успеха сериала «Загадочные события». Сначала харизматичный актер получил главную роль в новой экранизации комиксов о приключениях Хеллбоя, а теперь его пригласили еще в один перспективный кинопроект. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, Харбор присоединился к актерскому составу экшен-триллера «Дакка».

Боевик онлайн-сервиса Netflix был анонсирован в конце лета. Тогда же стало известно, что главную роль в фильме получил Крис Хемсворт. Звезда вселенной Marvel сыграет опытного наемника Тайлера Рэйка, которому поручат найти и вернуть домой похищенного сына влиятельного бизнесмена.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2018 18:47

Мишель Йео и Аквафина cмогут получить все, везде и сразу

Звезды «Безумно богатых азиатов» Мишель Йео и Аквафина, возможно, снимутся в новом научно-фантастическом фильме Everything Everywhere All At Once («Все, везде и сразу»*), сообщает издание Empire.

Проект продюсируют Джо и Энтони Руссо, а режиссерское кресло будут делить Дэн Кван и Дэниэл Шайнерт, известные по безумной работе «Человек – швейцарский нож».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Всего: 141

Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ