Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.05.2015 11:08

Талантливый мистер Рипли спешит на ТВ

Как сообщает The Hollywood Reporter, серия романов Патриции Хайсмит о мистере Рипли получит телевизионную экранизацию благодаря совместным усилиям компаний Television 360 и Endemol Shine Studios.

Исполнительными продюсерами сериала выступят Гаймон КэседиНеудержимые») и Бен ФоркнерЛегкие деньги»). Они планируют найти сценариста, который бы смог адаптировать все пять романов серии, и актера на главную роль, прежде чем продавать шоу какому-либо каналу или онлайн-сервису.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2015 12:58

Аффлек и Финчер планируют новое убийство

Команда «Исчезнувшей» готова поработать над новым проектом. Как сообщил портал Empire, режиссер Дэвид Финчер, сценарист Джиллиан Флинн и актер Бен Аффлек в скором времени займутся ремейком «Незнакомцев в поезде».

«Незнакомцы в поезде» — это известный нуар Альфреда Хичкока, снятый им в 1951 году по одноименному роману писательницы Патриции Хайсмит. Картина рассказывает о двух людях, каждый из которых никак не может преодолеть возникшие в его жизни проблемы. Встретившись в поезде, незнакомцы изливают друг другу душу и в конечном итоге приходят к необычному соглашению: «Я убью для тебя, а ты убьешь для меня».
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2014 09:28

Кастинг: Пайк — в горы, Честнат — к суррогатной матери

Розамунд Пайк вступила в переговоры о роли в новой драме Хани Абу-Ассада «Между нами горы». Сценарий написал Дж. Миллс Гудло. В центре внимания — Эшли, которая летит на собственную свадьбу, и возвращающийся с профессиональной конференции Бен (Чарли Ханнэм). Из-за аварии частного самолета они застревают в горах с серьезными травмами. Чтобы выжить, Эшли и Бен должны найти способ спуститься со снежного склона. Ранее сообщалось, что на главную женскую роль претендует Марго Робби.

До того, как поразить зрителей и критиков своей игрой в недавнем триллере Дэвида Финчера «Исчезнувшая», Розамунд Пайк снялась в таких картинах, как «Гордость и предубеждение», «Умри, но не сейчас» и «Джек Ричер». В ближайших планах актрисы — съемки в триллерах French Window с Джошем Дюамелем и Return to Sender с Ником Нолти.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2014 14:36

Кастинг: достать до облаков и узнать цену соли

Джозеф Гордон-ЛевиттНачало», «Петля времени») сыграет главную роль в новом фильме Роберта Земекиса, сообщает TwitchFilms. Картина будет основана на автобиографии Филиппа Пети «Достать до облаков» и расскажет о самых известных трюках знаменитого канатоходца. Переход француза по канату между башнями-близнецами Всемирного торгового центра в 1974 году уже становился основой документального фильма Джеймса Марша «Канатоходец». В 2009 году эта картина получила «Оскар» в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм».

Читать полностью
Поделиться:

23.05.2013 14:22

Тодд Хейнс экранизирует лесбийскую историю любви

У адаптации романа Пэтришии Хайсмит «Цена соли» появился новый режиссер, сообщает Collider. Прошлым летом на главные роли в фильме, который озаглавили «Кэрол», подписались Кейт Бланшетт и Миа Васиковска. Тогда в режиссерское кресло планировалось усадить Джона КраулиМальчик А»). Теперь бразды правления перешли к Тодду Хейнсу, известному по таким фильмам, как «Бархатная золотая жила» и «Меня там нет».

Проект описывается как история любви двух совершено разных женщин, полная страсти и предательств, разворачивающаяся в декорациях Нью-Йорка 50-х годов. Одна, молодая продавщица универмага, мечтает о роскошной интересной жизни. Другая — более зрелая женщина, живущая в несчастливом браке, хочет вырваться на свободу, но боится осуждения дочери.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2012 19:42

Кирстен Данст присоединилась к «Двум ликам января»

Снимающаяся в последнее время довольно много Кирстен Данст — в ее активе «Меланхолия» Ларса фон Триера, «На дороге» Уолтера Саллеса и «Холостячки» Пола Фейга и Лесли Хэдланда — присоединилась к еще одному проекту.

Актриса сыграет в «Двух ликах января» — экранизации одноименного романа Патриции Хайсмит (она же — автор «Талантливого мистера Рипли»). Компанию Данст в режиссерском дебюте Хуссейна Амини составят Вигго Мортенсен и Оскар Айзек.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2012 21:57

Кинокастинг: прокурор Мойер, бросающий курить Лонг и душевные метания

Стивен Мойер (сериал True Blood «Настоящая кровь») присоединился к проекту Атома Эгояна «Узел дьявола» с Колином Фертом и Риз Уизерспун в главных ролях.

LostFilm.INFO уже неоднократно рассказывал об этом проекте. Напомним, что сценаристы Пол Харрис Бордман и Скотт Дерриксон переложили на язык игрового кино бестселлер «Узел дьявола: Настоящая история троицы из Западного Мемфиса» журналистки Мары Леверитт. Книга рассказывает реальную историю жестокого убийства трех 8-летних мальчиков и суде над тремя подростками, которые были обвинены в этом преступлении, совершенном в виде сатанинского обряда. Обвиненные провели за решеткой 18 лет, и вышли на свободу менее года назад в связи с недостаточностью доказательств их причастности к убийствам.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2012 18:05

Бланшетт и Васиковска снимутся в экранизации «Цены соли»

Кейт Бланшетт и Миа Васиковска сыграют главные роли в новой экранизации одного из ранних романов Пэтришии Хайсмит«Цена соли». Это будет уже третья экранизация творчества Хайсмит — ранее на пленку положили ее «Незнакомцев в поезде» и «Талантливого мистера Рипли». Все эти книги, к слову, относятся к раннему периоду творчества писательницы.

Режиссер картины Джон КраулиРазрыв»), сценарист Филлис НагиМиссис Харрис»). Продюсерами фильма станут Элизабет Карлсен и Стивен Вулли из британской Number 9 Films, в производстве и финансировании также поучаствует Film4. Съемки начнутся в феврале 2013 года в Лондоне и Нью-Йорке.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2011 22:46

Талантливый умница Мэтт Дэймон

Этот 40-летний мужчина с лицом «парня с нашего двора» и шотландско-финнскими корнями решил стать актером в ранней молодости. Тогда же он познакомился со своим лучшим другом Беном Аффлеком, вдвоем мечтать было намного интересней. А когда обаятельная улыбка, помноженная на мечту и молодость, присовокупляется к удаче и бурной деятельности, результат может ошеломить кого угодно.

Сегодня гонорары Мэтта Дэймона растут, а сам актер давно может позволить себе быть и продюсером, и режиссером, и вообще - заниматься только теми проектами, к которым лежит душа, а не теми, в которые соблаговолят позвать большие дяди в костюмах. В настоящее время у Мэтта лежит душа к «эскимосским поцелуям», а началось ведь все с большой наглости, которой Мэтт вооружился на пару с Беном, и взял Голливуд штурмом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
весь топ