Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.02.2016 22:30

Крейг сыграет в сериале по Франзену

Сразу несколько каналов и интернет-сервисов, включая Showtime, FX, Netflix и Amazon, решили побороться за права на новый сериал под названием Purity («Пьюрити»*). Как сообщает Variety, главную роль в черной комедии по одноименному роману Джонатана Франзена, самого обсуждаемого американского писателя нашего времени, уже застолбил звезда бондианы Дэниэл Крэйг. Продюсирует экранизацию, которая будет состоять из 20 серий, Скотт Рудин, а работает над сценарием сам Франзен в соавторстве с Тоддом Филдом. Последний также возглавит съемки сериала.

Роман был опубликован в сентябре прошлого года, а его сюжет вращается вокруг Пьюрити «Пип» Тайлер — юной и довольно легкомысленной работницы стартапа с гигантским долгом за обучение и компанией странных и таких же, как она, бестолковых приятелей. Инсайдеры предполагают, что Крейг сыграет персонажа по имени Андреас Вульф. Вульф — хакер, выросший в Восточной Германии, а в США он занимается раскапыванием самых грязных секретов медийных персон. Пип надеется, что ее новый приятель поможет ей с поисками отца, у которого, возможно, водятся деньги...
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2015 15:44

WB собирает звездный состав для «Темной вселенной»?

Месяц назад стало известно, что долгожданная экранизация комикса «Темная лига Справедливости», получившая название «Темная вселенная», нашла поддержку в лице Скотта Рудина, который взялся за продюсирование проекта наравне с Гильермо дель Торо. Последний, напомним, сложил с себя режиссерские обязанности в июне этого года.

И хотя новый постановщик для адаптации пока не найден, студия Warner Bros. намерена начать съемки блокбастера уже в следующем году. Между тем у портала Latino Review обнаружилась неподтвержденная информация о том, кто претендует на главные роли в фильме.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2015 17:36

Дэнни Бойл: «Нас просили сделать Джобса поприятней»

Режиссер и сценарист Дэнни Бойл начинал работать в театре, а затем пришел в киноиндустрию и к настоящему времени создал себе имидж мастера визуальщины и нешаблонных сюжетов. После таких фильмов, как «На игле», «28 дней спустя», «Пекло» и оскароносный «Миллионер из трущоб», Бойл смело переходит от жанра к жанру, с каждой новой картиной бросая себе очередной вызов.

Но работая над байопиком «Стив Джобс», он столкнулся с одной проблемой: как примирить свой динамичный визуальный стиль со 185-страничным сценарием Аарона Соркина, полным умных диалогов? Бойл поступил парадоксально, но мудро: энергия фильма выражается в действии, а не посредством фирменного художественного размаха. Кроме того, ситуацию спас блестящий актерский состав: Стива Джобса играет Майкл Фассбендер, Кейт Уинслет воплощает образ его маркетолога и соратницы, а Сет Роген исполняет роль еще одного гения AppleСтива Возняка. Также в фильме снимались Джефф Дэниэлс, Кэтрин Уотерстон и Майкл Стулбарг.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2015 14:46

National Geographic расскажет о трагедии в Чернобыле

Как сообщает The Hollywood Reporter, канал National Geographic приступил к работе над мини-сериалом об аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей 26 апреля 1986 года.

Мини-сериал будет основан на книге Адама Хиггинботама «Невидимый враг: нерассказанная история о битве за Чернобыль». Произведение в настоящий момент готовится к печати. Подробности сюжета пока хранятся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2015 13:27

Натали Портман может отправиться в опасную экспедицию

Портал The Hollywood Reporter сообщает, что Натали Портман ведет переговоры о получении главной роли в постапокалиптическом хорроре «Уничтожение».

Съемки возглавит Алекс ГарлэндИз машины»), который сам адаптировал одноименный роман Джеффа Вандермеера, положенный в основу фильма. Продюсерские функции возьмет на себя Скотт РудинСоциальная сеть»).
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2015 16:54

Коп в глубокой депрессии

Известный стендап-комик и актер Луис С. К.Луи»/Louie) взялся за новый полнометражный проект. Как сообщает The Hollywood Reporter, он выступит сценаристом и режиссером комедии под названием I’m a Cop, а также исполнит в этой ленте главную роль. Продюсировать фильм взялся Скотт Рудин

Луису предстоит перевоплотиться в депрессивного и не очень успешного полицейского, который живет в тени своей матери — обладательницы той же профессии, но гораздо более удачливой и прославленной женщины. Однако через некоторое время после выхода в отставку мать главного героя умирает, и ему приходится приложить все силы, чтобы избавиться от своей депрессии и стать наконец тем копом, которого она всегда мечтала из него сделать.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2015 15:16

Скотт Рудин покажет весь невидимый нам свет

Как сообщает портал The Tracking Board, компания Fox Searchlight Pictures приобрела права на экранизацию романа Энтони Дорра «Весь невидимый нам свет» (All the Light We Cannot See). Продюсированием фильма займутся Скотт Рудин и Эли Буш.

По сюжету книги, Мари-Лора живет с отцом в Париже, недалеко от Национального музея естествознания, где глава семейства и работает. В шесть лет девочка теряет зрение, и отец выстраивает для нее миниатюру окрестностей, чтобы в памяти дочери оставался путь к дому. Когда Мари-Лоре исполняется двенадцать, нацисты оккупируют Париж, и героиня вместе с отцом отправляется в крепость Сен-Мало.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2015 12:00

Sony продаст душу дьяволу

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Sony в конкурентной борьбе с другими голливудскими кинокомпаниями приобрела права на экранизацию графической новеллы «Скульптор» (The Sculptor) знаменитого художника и теоретика мира комиксов Скотта МакКлауда.

В центре сюжета — уличный художник, который заключает сделку с дьяволом, благодаря которой получает возможность воплощать в жизнь все свои идеи и создавать настоящие произведения искусства. До окончания срока действия контракта остается 200 дней, но в этот момент главный герой встречает девушку своей мечты...
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2015 11:14

Страшная тайна специалиста по спецэффектам

Марк РоманекФото за час») возглавит съемки триллера под названием Blackbird по сценарию Дэвида МэметаОлеанна»), сообщает The Tracking Board.

Главную роль в картине исполнит оскароносная актриса Кейт БланшеттЖасмин»). Мэмет изначально планировал снимать фильм сам, но потом решил передать режиссерские полномочия Романеку, оставшись на посту сценариста.
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2014 10:45

Первая любовь Стива Джобса

Еще несколько дней назад появилась информация о том, что Кейт Уинслет приступила к переговорам об участии в байопике Стива Джобса, снимает который Дэнни Бойл. Сегодня же портал Deadline сообщил, что к актерскому составу фильма примкнула еще одна особа — Кэтрин УотерстонВрожденный порок»).

Уотерстон предложили роль Крис Энн Бреннан, которая была первой любовью Джобса. Она дала жизнь его первенцу, Лизе Бреннан-Джобс, в 1978 году. Стив долгое время не признавал Лизу своей, но в конечном итоге подтвердил, что девочка является его дочерью.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 53


Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ