Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.11.2017 10:51

Маньяк из «Охотника за разумом» поможет Лисбет Саландер

После роли серийного убийцы Эдмунда Кемпера в новом криминальном телесериале «Охотник за разумом» Камерон Бриттон решил встать по другую сторону закона в предстоящей адаптации триллера «Девушка, которая застряла в паутине» Дэвида Лагеркранца. Лента является продолжением «Девушки с татуировкой дракона» с Дэниэлом Крэйгом и Руни Марой в главных ролях.

На этот раз загадочную Лисбет Саландер боссы Sony разглядели в Клер Фой, на роль главного антагониста был утвержден Клас Банг, а Сильвии ХуксБегущий по лезвию 2049») в «Девушке» предстоит стать злой сестрой Саландер. По сообщению Variety, Бриттон сыграет компьютерного эксперта, к которому главная героиня обратится за помощью. Кто примерит на себя образ Микаэля Блумквиста, все еще остается тайной.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2017 15:58

Кастинг: Зендея — на учебу, Хэндлер — в адвокаты

Пока отношения между дружелюбным соседом и его новой любовью в «Человеке-пауке» только зарождаются, экранная подруга Тома Холланда не теряет времени зря. Как сообщает Variety, Зендея исполнит главную роль в картине A White Lie («Безобидный обман»*). Проект основан на произведении Карин Танабэ The Gilded Years, в центре сюжета которого лежит реальная история афро-американской выпускницы колледжа Вассара Аниты Хеммингс. Несмотря на происхождение, девушка имела достаточно светлую кожу, что позволило ей посещать учебное заведение в 1890-х, попасть в светское общество и завести роман с богатым студентом из Гарварда.

Сценарий к предстоящему фильму пишет Моника БелетскиФарго»), а за финансовую сторону проекта отвечают Риз Уизерспун и сама Зендея.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2017 10:41

Дени Вильнев готов оживить Клеопатру

Похоже, современные киноманы все же получат шанс увидеть новую Клеопатру. Проект Sony, призванный рассказать историю жизни древнеегипетской царицы, казалось, уже никогда не вернется в разработку, но после долгих лет поисков режиссера мейджор нашел подходящего кандидата.

Как передает портал Deadline, переговоры со студией ведет Дени Вильнев, и если все завершится успешно, то фильммейкеру предстоит экранизировать книгу Стейси Шифф «Клеопатра». Руку к сценарию ленты успели приложить три автора — Дэвид СкарпаДень, когда Земля остановилась»), Эрик РотЗагадочная история Бенджамина Баттона») и Брайан ХелгелендРобин Гуд»), но если Вильнев согласится занять режиссерское кресло исторической драмы, то он, вероятно, переработает имеющийся текст. Продюсерами проекта значатся Скотт РудинОтель "Гранд Будапешт"») и Эми ПаскальОхотники за привидениями»).
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2017 11:10

Netflix выйдет на след «норвежского стрелка»

За последние несколько лет онлайн-сервис Netflix не только добился огромных успехов в создании сериалов, но и начал вкладывать серьезные средства в производство собственных фильмов. Как стало известно изданию Deadline, стриминговый гигант опередил сразу пять крупных голливудских студий в борьбе за сценарий Пола Гринграсса об одном из самых жестоких преступников XXI века.

Пока безымянная биографическая драма Netflix расскажет зрителям о жизни террориста Андерса Беринга Брейвика, который 22 июля 2011 года сначала взорвал микроавтобус в правительственном квартале Осло, а затем отправился на остров Утейа, где открыл стрельбу по посетителям молодежного летнего лагеря Рабочей партии. Двойной теракт унес жизни 77 человек. Еще 319 норвежцев получили ранения различной степени тяжести.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2016 11:24

Режиссер, который застрял в паутине Sony

В Sony уже несколько лет подумывают над тем, чтобы снять продолжение фильма «Девушка с татуировкой дракона». Сначала мейджор планировал оставшиеся две книги трилогии Стига Ларссона экранизировать в формате одной кинокартины, но позже руководство студии все же решило, что основой для сиквела послужит роман «Девушка, которая застряла в паутине».

С тех пор прошел год, и в работе над проектом наконец появились подвижки. Как удалось узнать сайту Variety, боссы Sony ведут переговоры с Федерико Альваресом о том, чтобы он занял режиссерское кресло второй части. Ранее ходили слухи, что ни Руни Мара, ни Дэниэл Крэйг участвовать в съемках сиквела не будут, но теперь источник пишет, что Мара все же вернется к роли Лисбет Саландер.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2016 10:22

Paramount вырастит загадочного монстра

Студия Paramount собралась пригласить зрителей в мрачный мир постапокалиптического будущего. По сведениям Variety, голливудский мейджор приобрел права на экранизацию романа Borne американского писателя-фантаста Джеффа Вандермеера.

Книга поступит в продажу только в мае следующего года. Ее главной героиней окажется девушка Рейчел, которой приходится заниматься поисками ценных предметов на руинах цивилизации. Каждая вылазка в близлежащий мегаполис сопряжена с большой опасностью, поскольку по его улицам блуждают монстры, появившиеся на свет в результате экспериментов крупной биотехнологической корпорации. Однажды Рейчел находит удивительное зеленое существо, которое она решает сделать своим домашним питомцем. Девушка еще не догадывается, что вскоре чудная зверушка примет совсем другое обличие...
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2016 20:02

Мусорщик с большими амбициями

В 2013 году, вскоре после выхода фильма «Экипаж», Дензел Вашингтон признался журналистам, что хотел бы перенести на большие экраны пьесу Огаста Уилсона Fences («Преграды»). Как сообщает сайт Variety, по прошествии трех лет проект наконец набирает обороты при поддержке студии Paramount.

Известно, что Вашингтон не только сыграет в картине главную роль, но и займет ее режиссерское кресло. Компанию в кадре ему составит Виола Дэвис, которая, как и Вашингтон, за игру в пьесе на Бродвее была удостоена почетной премии «Тони».
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2016 20:31

Sony даст «Клеопатре» еще один шанс

Сложно поверить, но кинокомпания Sony Pictures приобрела права на экранизацию книги Стейси Шифф о жизни последней царицы Египта еще в 2006 году. Когда к проекту присоединилась Анджелина Джоли, студия вознамерилась приурочить премьеру фильма «Клеопатра» к 50-летней годовщине с момента выхода на экраны одноименного исторического эпика 1963 года с Элизабет Тейлор в главной роли.

Планам боссов Sony не было суждено сбыться: сначала ленту оставил режиссер Дэвид Финчер, а затем студии не удалось заключить сделку с Энгом Ли. Последний раз официальные новости о судьбе «Клеопатры» поступали в июле 2014 года. Тогда Джоли объявила, что она продолжает поиски нового рулевого проекта, однако уже пару месяцев спустя Sony оказалась в центре грандиозного скандала, когда в руки хакеров попали электронные письма руководства студии.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2016 10:29

Джона Хилл зажжет в 90-е

Двукратный номинант на «Оскар» Джона Хилл решил разнообразить свою актерскую деятельность с помощью режиссуры. Как сообщает сайт Variety, Хилл планирует возглавить съемки комедийной драмы Mid-90s, основанной на его собственном сценарии.

Режиссерский дебют актера расскажет о юноше из Лос-Анджелеса образца середины 90-х годов. Общаясь с друзьями-скейтбордистами, парень начинает узнавать обо всех превратностях жизни. Остальные подробности сюжета пока держатся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2016 15:01

Том Стоппард вернет старика Скруджа на экраны

Режиссер Беннетт Миллер и сценарист Том Стоппард решили объединить усилия для создания очередной экранной версии «Рождественской песни» Чарльза Диккенса. Об этом сообщает сайт The Hollywood Reporter.

Дуэт развивает проект, действие которого, как и в оригинале, развернется в XIX веке, для компании Annapurna Pictures. Меган Эллисон, Скотт Рудин, Дженнифер Фокс и сам Миллер выступят в качестве продюсеров фильма.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 53

Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ