Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.08.2012 19:33

Дэвид Финчер сделал ручкой Клеопатре

Похоже, мы никогда не увидим «Королеву Нила: Жизнь» Дэвида Финчера: как пишет Collider, режиссер, об участии которого в проекте было заявлено еще в марте прошлого года, окончательно сказал Sony «нет». Более он никак не связан с проектом, в котором также участвуют Анжелина Джоли и Эрик Рот, который написал сценарий для финчеровского же «Загадочная история Бенджамина Баттона». Судя по всему, никакой работы за почти полтора года сделано не было и можно только догадываться, почему.

Последняя реплика о фильме, который должен быть снят по книге Стэйси Шифф «Жизнь Клеопатры» (Cleopatra: A Life), принадлежит самому Финчеру, и сделал он ее еще в декабре прошлого года: «Я даже не начинал «Клеопатру». Мы недавно говорили с Энджи [Джоли] и Эриком [Ротом] и пытались придумать, как подойти к фильму. Но это была просто дискуссия о том, чем он может быть, что люди от него ждут и что мы должны сделать, чтобы уничтожить [эти ожидания]».
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2012 18:36

Билли Рэй напишет для Скорсезе сценарий фильма «Синатра»

Кинокомпания Universal Pictures наняла Билли Рэя в качестве сценариста для фильма «Синатра» режиссера Мартина Скорсезе. Как следует из названия картины, фильм расскажет о жизни певца и актера Фрэнка Синатры. В роли продюсеров выступят Скотт Рудин, Питер Губер, Кэти Шульман, компания Sikelia самого Скорсезе, а также дочь СинатрыТина Синатра. Главными идейными вдохновителями проекта являются Губер и Шульман, которые купили права на экранизацию и использование музыки у Frank Sinatra Enterprises. Изначально на роль писателя был нанят Фил Олден Робинсон, но итоговый сценарий не удовлетворил боссов кинокомпании и, начиная с весны прошлого года, они активно искали другого сценариста.

Новость о том, что Рэй будет сценаристом, доказывает, что байопик о жизни и творчестве многократного обладателя самых престижных музыкальных премий мира по-прежнему жив и Скорсезе твердо намерен снять его. Вопрос только — когда. Сейчас режиссер занят со своим любимым актером Леонардо ди Каприо в «Волке с Уолл-стрит». Его следующая картина не определена, но он уже согласился заняться адаптацией «Тишины» Сюсаку Эндо, а также пообещал поработать с Робертом де Ниро и Алем Пачино над «Ирландцем» — экранизацией книги Чарльза Брандта «Я слышал, вы красите дома».
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2012 16:35

Зак Галифианакис пойдет войной на остолопов

Актер Зак Галифианакис снова сольется в творческом порыве с режиссером Джеймсом БобиномМаппеты»), чтобы экранизировать для киностудии Paramount комический эпос новоорлеанца Джона Кеннеди Тула под названием A Confederacy of Dunces («Сговор остолопов»).

Как сообщает Vulture, Зак метит на роль главного героя Игнациуса Ж. Райлли, а Бобин планирует занять режиссерское кресло проекта. Работать над сценарием будет совсем не бабник Фил Джонстон, а продюсировать — мастер своего дела Скотт РудинКоролевство полной луны», «Облачный атлас», «Диктатор»).
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2012 20:08

Аарон Соркин адаптирует биографию Стива Джобса

Аарон Соркин, оскароносный сценарист, написавший сценарии к фильмам «Социальная сеть» (Оскар в 2010 году), «Несколько хороших парней» и «Человек, который изменил все», подписал с Sony контракт на адаптацию биографии Стива Джобса авторства Уолтера Айзексона. Книга, ставшая в 2011 году бестселлером и разошедшаяся по миру тиражом в 2,2 миллиона копий, так и называется: «Стив Джобс».

Sony выкупила права на экранизацию за 1 млн долларов, однако Соркину дали время — жесткого дедлайна нет, конкретных планов тоже. Продюсерами байопика выступят Скотт Рудин, Марк Гордон и Гаймон Кэседи.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2012 21:57

Макгрегор о сериале «Поправки», драмах и сомнениях

Роман «Поправки» обладателя Пулитцеровской премии Джонатана Франзена вышел в 2001 году и немедленно произвел фурор, в том числе среди наших читателей и даже среди писателей. Странно, что за экранизацию этой остроумной саги о проблеме поколений в новых реалиях взялись только спустя десять лет. Зато взялись основательно — в случае, если пилот «выстрелит», нас ждет полноценный сериал из четырех сезонов, по десять эпизодов в каждом.

Развивает проект телеканал HBO, в режиссерском кресле — Ноа БаумбахКальмар и кит»), в продюсерском — Скотт Рудин, а сценарий к пилоту написали совместно Ноа и сам Джонатан Франзен. Съемки пилота недавно закончились в Нью-Йорке, и Юэн Макгрегор, который играет вечного студента Чипа, поделился с ресурсом Collider своими впечатлениями и надеждами. Кроме него, к шоу также официально приписаны Грета Гервиг, Рис Иванс, Крис Купер, Дайан Уист и Мэгги Джилленхол.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: , интервью, , персона,
Поделиться:

23.01.2012 16:39

Оскар потерял интригу?!

В воскресенье ночью в американском отеле Беверли Хилтон были объявлены лауреаты 23-я церемонии гильдии продюсеров Америки. Мнение членов данном организации в последние годы становилось пророческим. Так четыре предыдущих раза главный приз гильдии доставался фильмам, завоевывающим впоследствии главный приз американской Академии кинематографических искусств и наук «Оскар».

На сей раз гильдия продюсеров признала лучшей картиной немую драму Мишеля Хазанавичуса «Артист». Можно ли говорить о том, что судьба главной номинации «Оскара» предопределена?! С вероятностью, превышающей 50% да!
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2011 21:00

Юэн Макгрегор сыграет в семейной саге по Франзену

Состав нового драматического сериала от HBO The Corrections («Поправки») пополнился еще одной звездой. Как сообщает Deadline, к Дайан Уист и Крису Куперу присоединится Юэн Макгрегор. Проект, за основу которого был взят одноименный роман Джонатана Франзена, исследует вечную тему отцов и детей в современных декорациях и новых ракурсах.

К одной из главных ролей слабоумного брюзжащего старика уже проявил интерес Энтони Хопкинс, однако официального подкрепления этого интереса так и не последовало. Юэн Макгрегор сыграет Чипа, среднего из трех детей «проблемной» семейной пары. Чип — преподаватель-неудачник, которого мало того что выгнали из его учебного заведения за роман со студенткой, так он еще и ввязался в какую-то аферу по обману американских инвесторов в компании с криминальными элементами из Литвы. Как и все остальные герои этой саги, которые собрались отметить Рождество в семейном кругу, он чувствует себя морально опустошенным и растерявшим все жизненные ориентиры. Идеальная роль для Юэна.
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2011 08:19

Энтони Хопкинс в новом проекте от HBO

HBO продолжает уверенно набирать пилотные проекты. Как сообщает Variety, телеканал замахнулся на адаптацию романа Джонатана Франзена «Поправки». «Лучшая иностранная книга, прочитанная мной за последние года, и одна из самых лучших книг, прочитанных мною вообще», — вот как сказал о «Поправках» современный, но уже очень культовый писатель Захар Прилепин.

С Захаром, очевидно, солидарен «демонический рыцарь экрана» сэр Энтони Хопкинс, который немедленно выразил желание сыграть в этом сериале главную роль. В фильммейкеры приписан Ноа БаумбахКальмар и кит»), а в продюсеры — Скотт РудинДиктатор»), который обхаживает эту книгу вот уже десять лет (сначала из нее планировалось сварганить кинофильм). Сам Франзен выступит сопродюсером и сосценаристом совместно с Баумбахом.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2011 16:06

Братья Коэны заглянут в некоего Льюина Дэвиса

Похоже, что безымянный «музыкальный» проект братьев Коэнов наконец начинает принимать реальные очертания. Помните, мы как-то писали, что «двуглавый режиссер» возьмется за байопик ван Ронка? Так вот, то были слухи, а факты вот они: как сообщает Variety, новый фильм Итана и Джоэла будет называться Inside Llewyn Davis Внутри Льюина Дэвиса»), следовательно, он никак не может быть байопиком Дэйва ван Ронка.

Или же братья дают музыканту другое имя и снимают фильм «по мотивам». Как бы то ни было, очень интересно посмотреть, как именно дуэт подойдет к музыкальному оформлению своего нового проекта. Ранее Джоэл Коэн предполагал, что музыка в их новой картине будет «в большей степени исполненная вживую, на одном инструменте».
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2011 19:30

Для проекта Скотта Рудина про террористов нашли сценариста

Автор сценария экспериментальной экранизации биографии Боба Дилана «Меня там нет», а также незаконченной пока что рукописи о жизни и смерти Курта Кобейна Орен Моверман проявил интерес к новому проекту Скотта Рудина об эксперте по борьбе с мировым терроризмом по имени Эван Колманн.

На главную роль уже приглашен Джесси Айзенберг, с которым Рудина крепко-накрепко связала «Социальная сеть» Финчера. Картина по сути представляет собой экранизацию статьи из New York Magazine под названием "The Terrorist Search Engine", попавшей в поле зрения Рудина еще в мае.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 53

Telegram-канал

Топ 250
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
весь топ