Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.05.2013 16:00

«Звездные войны» возвращаются в Великобританию

«Звездные войны: Эпизод 7» пойдут по стопам своих предшественников — будут сниматься в Великобритании, сообщает The Hollywood Reporter. Об этом издание узнало из официального пресс-релиза киностудии Lucasfilm.

«В процессе поиска вдохновения мы уделили много внимания исследованиям истоков "Звездных войн", — комментирует президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, — и я очень рада, что для производства седьмой части франшизы мы вернемся в Великобританию. Не говоря о моих собственных теплых отношениях с этой страной, ведь именно там мы снимали фильмы "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" и недавний "Боевой конь.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2013 15:40

Джей Джей Абрамс о «Звездных войнах 7»

Сейчас любое упоминание имени Джей Джея Абрамса автоматически влечет за собой вопрос о том, что он собирается делать с фильмом «Звездные войны 7», постановку которого ему недавно доверили. Ресурс Empire задал режиссеру этот и несколько других вопросов во время интервью в его студии Bad Robot, где обсуждали другой фильм Джей Джея — «Стартрек: Возмездие». К этой франшизе Абрамса тоже когда-то подключили «со стороны».

«Я ничего не знаю, потому что мы только в начале пути. Это очень важный вопрос, на который я надеюсь достойно ответить, когда у меня будет готов ответ. Сейчас у меня больше вопросов, чем ответов, но они не сильно друг от друга отличаются. К обоим проектам я пришел разными путями, но оба они сошлись в пункте "О! Это действительно круто!". И хотя я никогда не был поклонником франшизы «Звездный путь», я понимал, что могу сделать такую его версию, которая бы мне самому понравилась», — говорит Абрамс.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2013 22:00

Вернется ли Лора Дерн к динозаврам Спилберга?

Возвращение Лоры ДернМастер») в «Парк Юрского периода 4» пока находится под вопросом. Актриса, которая сыграла в первом и третьем фильме оригинальной трилогии, недавно призналась, что пока ничего не знает о будущем своего персонажа — доктора палеоботаники Элли Сэттлер.

Несмотря на то, что фильм должен выйти в мировой прокат 13 июня 2014 года, до сих пор нет практически никаких подробностей относительно будущего сюжета и актерского состава картины. Известно только, что Стивен СпилбергСписок Шиндлера») вернется в качестве продюсера, а вот Кэтлин КеннедиНазад в будущее») отказалась от участия в проекте. Место режиссера также остается вакантным.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2013 18:00

Марк Хэмилл о новых «Звездных войнах»

Похоже, что Люк Скайуокер все-таки вновь зажжет свой световой меч. Буквально по крупицам выясняются детали перезапуска студией Disney саги о Звездных войнах. Мы знаем, что сценарий пишет лауреат премии «Оскар» Майкл Арндт, а режиссером назначен Джей Джей Абрамс, но при этом нам ничего не известно о сюжетных хитросплетениях. Вернутся ли в новые картины герои из старых, и если да, то кто исполнит их роли?

«Они разговаривают с нами, — говорит Марк Хэмилл, сыгравший сироту-джедая. — Джордж (Лукас) хотел знать, интересно ли это нам. Он сказал, что если мы не захотим участвовать в проекте, то они не станут брать на наши роли других актеров. Они просто убьют наших персонажей и все. В данный момент я могу сказать, что никаких контрактов мы еще не подписывали. Сейчас они хотят, чтобы мы встретились со сценаристом Майклом Арндтом и Кэтлин Кеннеди, которая возглавит Lucasfilm. Встречи с обоими уже были назначены, но затем отложены. С их стороны, конечно. Они более занятые люди, чем я».
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2013 12:37

Disney подтвердил два спин-оффа Star Wars

И снова у нас есть подробности о франшизе «Звездные войны». Правда, если вчера мы публиковали лишь любопытные слухи, то сегодня генеральный директор The Walt Disney Company Роберт Айгер дал интервью телеканалу CNBC, в котором рассказал, как на самом деле продвигаются дела у проекта.

Напомним, ранее сообщалось, что Лоуренс Каздан и Саймон Кинберг пишут сценарии для следующих частей франшизы, «которые могут стать либо сиквелами седьмого эпизода, либо фильмами с параллельными сюжетами и другими персонажами». В разговоре с журналистами Айгер подтвердил, что Disney действительно работает над фильмами из серии Star Wars, которые не являются частью общей саги.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2013 12:12

Джей Джей Абрамс — режиссер «Звездных войн: Эпизод VII»

Итак, наконец свершилось. Спустя несколько месяцев со времени объявления о новых «Звездных войнах», которое сопровождалось различными шорт-листами, слухами и опровержениями, похоже, что «Эпизод VII» режиссировать будет все же Джей Джей Абрамс. Об этом сообщает The Wrap.

Кинокомпания Lucasfilm и главный продюсер новой трилогии Кэтлин Кеннеди, по всей видимости, вели переговоры с Абрамсом в течение некоторого времени, так как режиссер еще месяц назад говорил, что он и Кеннеди беседовали «на очень ранней стадии создания картины» о том, каким образом он может участвовать в разработке седьмой части. Но при этом категорически отрицал свою причастность к фильму:
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2013 13:57

Джордж Лукас: о причинах продажи Lucasfilm (видеоинтервью: окончание)

LostFilm.INFO представляет премьеру интервью с создателем фантастической серии «Звездные войны» Джорджем Лукасом, и продюсером Кэтлин Кеннеди, которая после продажи франшизы The Walt Disney Company, получила должность президента Lucasfilm.

Читать полностью
Поделиться:

12.01.2013 17:52

Названа дата премьеры «Парка Юрского периода 4»

Студия Universal Pictures подтвердила дату премьеры четвертого фильма знаменитой франшизы Стивена Спилберга.

«Парк Юрского периода 4» выйдет на большие экраны 13-го июня 2014 года.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2013 20:19

Названы претенденты на награду Гильдии продюсеров Америки

Гильдия продюсеров Америки (PGA — Producers Guild of America) опубликовала список претендентов на награду за 2012 год.

Как обычно, конкурс будет проходить в нескольких номинациях. Скоро мы узнаем имена лучших продюсеров художественных и анимационных фильмов, а также комедийных, драматических и часовых телевизионных сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

27.12.2012 17:39

Абрамс предпочитает смотреть, а не снимать «Звездные войны»

Режиссер «Звездного пути» и «Стартрека: Возмездие» Джей Джей Абрамс месяц назад сказал изданию Entertainment Weekly, что он не встанет во главе другой межгалактической франшизы — новой части теперь уже диснеевских «Звездных войн».

Однако судя по новому интервью, которое он дал недавно журналу Empire, на начальном этапе режиссер все же всерьез подумывал вписать свою фамилию в начальные титры седьмой части. Создатель сериала The LostОстаться в живых») сказал, что он и Кэтлин Кеннеди, новый куратор серии фильмов, беседовали «на очень ранней стадии создания картины» о том, каким образом он может участвовать в разработке «Звездные войны: Эпизод VII».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 89

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ