Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.09.2021 12:00

Индиана Джонс нашел преемницу?

Несколько лет назад продюсер Фрэнк Маршалл заверил зрителей, что «Индиана Джонс» не пойдет по стопам бондианы, а единственным исполнителем титульной роли останется Харрисон Форд. Похоже, студии Disney и Lucasfilm нашли лазейку, чтобы продолжить развитие киносерии.

До британского таблоида Daily Mail дошли слухи, что на смену Инди придет новая искательница приключений в исполнении Фиби Уоллер-Бридж. В настоящий момент звезда и создательница телехита «Дрянь» снимается в пятой части франшизы. Поговаривают, что ее героиня окажется помощницей Джонса. Видимо, Индиана уйдет в закат и передаст киносерию в женские руки.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2021 13:30

Фиби Уоллер-Бридж поможет Индиане Джонсу

За свою долгую приключенческую карьеру Индиана Джонс разрушил немало стен, но пробовал ли он когда-нибудь пробить четвертую стену между экраном и зрителями? Теперь у знаменитого авантюриста появится шанс это сделать. К актерскому составу пятого фильма об Индиане Джонсе присоединилась актриса, сценаристка и продюсер Фиби Уоллер-Бридж, прославившаяся благодаря великолепному сериалу «Дрянь».

Подробности новой части популярной франшизы не разглашаются, но известно, что Уоллер-Бридж получила в фильме главную женскую роль и теперь составит компанию ветерану киносерии Харрисону Форду. Режиссером сиквела выбран Джеймс МэнголдЛоган»), а Стивен Спилберг, чья имя неразрывно связано с «Индианой Джонсом», ограничится функциями исполнительного продюсера. Зато бессменный композитор франшизы Джон Уильямс вернется, чтобы написать музыку к пятой части.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2021 12:10

Disney экранизирует Star Wars 1313?

Если будущее «Звездных войн» на киноэкранах окутал туман, то дела космической саги на ТВ складываются самым удачным образом. Невероятный успех «Мандалорца» открыл дорогу множеству многосерийных проектов — начиная от приквела «Изгоя-один» и заканчивая сольником Оби-Вана Кеноби. Сегодня стало известно, что копилку сериалов Disney+ и Lucasfilm может пополнить экранизация невыпущенной видеоигры Star Wars 1313.

Анонс приключенческого экшена состоялся в мае 2012 года. Через несколько месяцев стало известно, что Джордж Лукас продал права на франшизу студии Disney. В 2013 году диснеевцы закрыли игровой отдел LucasArts и объявили о прекращении разработки Star Wars 1313. Несколько лет назад президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди заявила: «Концепт-арты игры получились настолько впечатляющими, что однажды Disney вполне может попробовать реанимировать проект».
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2020 18:30

Индиана Джонс отправился в последнее путешествие

Хорошая и плохая новости для поклонников «Индианы Джонса». Студии Disney и Lucasfilm наконец-то начали активную подготовку к съемкам многострадального пятого фильма о титульном профессоре археологии. Ложка дегтя заключается в том, что блокбастер поставит точку в истории культового киногероя Харрисона Форда.

Очевидно, создатели киносерии не хотят превращать «Индиану» в бондиану и передавать роль другим актерам. На это указывают слова президента Lucasfilm Кэтлин Кеннеди: «Пятая часть франшизы завершит путешествие Джонса».
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2020 10:40

Звездные войны: возвращение Лукаса

В начале этого месяца по Голливуду прошла молва, что студия Disney изменит канон «Звездных войн» и отречется от третьей трилогии. Сегодня в Сети появился еще один любопытный слух, который указывает на то, что диснеевцы разочарованы последними фильмами киносерии.

Инсайдеры утверждают, что Disney недовольна работой главы Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. Сольник Хана Соло провалился в прокате, сборы последней трилогии просели с $2,07 млрд «Пробуждения силы» до $1,05 млрд «Восхода», а будущее киновселенной повисло в тумане. Единственной отдушиной зрителей стало ТВ, которое радует космическим вестерном «Мандалорец» и увлекательными мультсериалами
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2020 14:07

Тот самый Индиана Джонс

Разговоры о создании нового «Индианы Джонса» идут больше десяти лет, однако Lucasfilm и Disney так и не запустили фильм в производство. Харрисон Форд не молодеет, и зрители начали подозревать, что их ждет вовсе не сиквел, а полная перезагрузка. Главе Lucasfilm Кэтлин Кеннеди пришлось заверять публику, что 77-летний Форд остается главной звездой киносерии.

«Мы продолжаем работу над пятым фильмом, — заявила Кеннеди британским журналистам на вчерашней церемонии BAFTA. — Как только мы получим идеальный сценарий, картина уйдет в производство. Харрисон примет участие в съемках. Это вовсе не перезагрузка, а прямое продолжение предыдущих частей».
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2020 10:45

BAFTA — 2020: победители

До раздачи «Оскаров» остается еще неделя, а британцы уже определились с именами тех, кто заслужил признание за выдающиеся достижения в области кинематографа в прошлом году. В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта прошла 73-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущим мероприятия выступил комик Грэм Нортон.

Основным претендентом на призы Британской академии кино и телевизионных искусств, если судить по количеству номинаций, был «Джокер» с 11 упоминаниями, однако драме удалось одержать победу лишь в трех категориях. Зато картина «1917» на родной британской земле разошлась не на шутку и забрала домой сразу семь золотых масок из девяти возможных. Теперь ленту Сэма Мендеса с полной уверенностью можно считать главным фаворитом церемонии вручения «Оскара».
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2020 13:33

Оби-Ван задержится в пути

Несколько дней назад в Сети появились слухи, что империя Уолта Диснея и студия Lucasfilm отказались от съемок сольника Оби-Вана Кеноби. Авторитетные голливудские источники утверждают, что проект Disney+ действительно столкнулся с проблемами. К счастью для поклонников «Звездных войн», речь не идет о полной отмене сериала.

Если верить инсайдерам, руководство Lucasfilm разочаровано сценарием Хуссейна Амини. Сериал должен был уйти в производство в ближайшие недели, однако теперь его заморозят до тех времен, пока глава студии Кэтлин Кеннеди не получит новый текст.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2019 15:02

Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс вышли из игры

Кажется, в далекой-далекой галактике опять неспокойно. Прославленный дуэт шоураннеров Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсса расторг соглашение с Disney и теперь не будет заниматься новыми проектами для вселенной «Звездных войн». Со стороны казалось, что все идет по плану — студии даже наметили год выпуска первой ласточки Бэниоффа и Уайсса — 2022-й. Однако оказалось, что Disney и шоураннерам «Игры престолов» не по пути. Официальной причиной разрыва отношений называют многомиллионный контракт с Netflix.

Сами Бэниофф и Уайсс прокомментировали ситуацию весьма добродушно: «Мы любим "Звездные войны"... Когда Джордж Лукас создал вселенную, он создал и нас. Разговоры о вселенной с ним и нынешней командой франшизы были незабываемыми, и мы всегда будем в долгу перед сагой, которая изменила все... Однако в сутках не так много времени, и мы почувствовали, что не можем оказать должное внимание и "Звездным войнам", и проектам Netflix. Поэтому мы с сожалением отступаем».
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2019 11:15

Кевин Файги затевает звездные войны

Что будет, если соединить две самые успешные кинофраншизы современности, вселенную Marvel и «Звездные войны»? Проводить такой эксперимент в буквальном смысле, отправив комиксовых героев в далекую-далекую галактику, Disney пока не планирует, но зато привлечь к работе над космической сагой человека, построившего вселенную Marvel почти с нуля, — запросто. Продюсер и прораб самой масштабной киностройки века Кевин Файги, у которого якобы не хватает времени на Человека-паука, приложит руку к созданию одного из будущих фильмов цикла «Звездных войн».

Файги представил свою идею президенту Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, главе Disney Роберт А. Айгеру и его сопредседателю Алану Хорну. Сейчас детали фильма — это тайна за семью печатями, но инсайдеры утверждают, что на примете у Файги уже имеется кинозвезда крупного калибра. Хорн подтвердил новость в официальном заявлении: «Мы в восторге от проектов, которыми занимаются Кэтлин и команда Lucasfilm, и речь не только о "Звездных войнах", но еще и об "Индиане Джонсе" и других. С завершением саги Скайуокеров Кэтлин откроет новую эру "Звездных войн", а с учетом того, каким страстным фанатом франшизы является Кевин, совместная работа таких двух выдающихся продюсеров — это правильное решение».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 89

Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ