Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.10.2015 13:55

«Пробуждение силы» продолжит сагу о Скайуокерах

В прошлом году стало известно, что, помимо новой трилогии «Звездные войны», студия Disney запустила в работу несколько спин-оффов знаменитой космической саги. В интервью журналистам Costco Connection президент Lucasfilm и продюсер блокбастера «Звездные войны: Пробуждение силы» Кэтлин Кеннеди поделилась новыми деталями о сюжете грядущих фильмов франшизы.

«Основная киносерия продолжит сагу о семействе Скайуокеров, — сказала Кеннеди. — Новая трилогия будет связана с предыдущими шестью фильмами. Формат антологии, в свою очередь, даст нам возможность использовать все многообразие жанров для создания историй о других обитателях вселенной "Звездных войн"».
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2015 14:46

DreamWorks устроит побег из тюрьмы

По сведениям журналистов The Tracking Board, студия DreamWorks и продюсеры Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл объединят усилия в работе над ремейком французского фильма «Добыча».

В центре сюжета ленты Эрика Валетта находился грабитель Франк Адриан, вступившийся в тюремной потасовке за своего нового сокамерника, который оказался маньяком-педофилом. Последний вскоре вышел на волю, напоследок пригрозив соседу по камере найти его тайник и семью. Франк был вынужден сбежать из тюрьмы, чтобы успеть спасти своих близких...
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2015 13:01

«Звездные войны»: племя изгоев

Вслед за новостью о назначении Колина Треворроу режиссером девятого эпизода космической саги, студии Disney и Lucasfilm порадовали поклонников франшизы информацией о первом фильме «Антологии “Звездные войны”» — «Изгой».

Главными героями грядущего блокбастера окажутся бойцы сопротивления, которые объединят усилия для выполнения миссии по краже планов первой Звезды смерти. По словам президента Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, зрителям представится уникальная возможность взглянуть на галактическую войну глазами обычных повстанцев. Съемки спин-оффа под руководством режиссера Гарета Эдвардса стартовали сегодня, в связи с чем официальный сайт саги поспешил опубликовать имена членов основного актерского состава.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2015 10:43

Официально: Треворроу возглавит съемки «Девятого эпизода»

В середине прошлого месяца мы сообщали о том, что студии Disney и Lucasfilm планируют доверить пост режиссера девятого эпизода космической саги «Звездные войны» Колину Треворроу. Сегодня на фестивале D23 глава правления Walt Disney Studios Алан Хорн официально подтвердил эту информацию.

«Я мечтала поработать с Колином еще с тех времен, когда впервые увидела его ленту "Безопасность не гарантируется", — сказала президент студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. — Мощь этого фильма вкупе с ошеломительным успехом "Мира Юрского периода" свидетельствуют о том, что Треворроу одинаково хорош как в качестве рассказчика, так и режиссера. Мы счастливы, что этот безумно талантливый фильммейкер присоединится к вселенной “Звездных войн».
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2015 12:08

Кеннеди: «Спин-офф Хана Соло будет остроумным»

В интервью журналистам Entertainment Weekly президент компании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди поделилась новой информацией о грядущем спин-оффе космической саги «Звездные войны», главным героем которого станет Хан Соло. Работу над фильмом в прошлом месяце возглавили комедиографы Крис Миллер и Фил Лорд.

«Киносерия “Звездные войны” всегда славилась тем, что не тратила много времени на предыстории персонажей, — сказала Кеннеди. — Мы хотим сохранить эту традицию. Не стоит копаться в прошлом, особенно если сами зрители не хотят получать ответы на какие-то вопросы. Нужно находить веские причины, чтобы начинать работу над сольниками популярных героев саги.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2015 13:14

Индиана Джонс вернется в 2018 году?

В начале мая президент компании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди объявила о том, что студия Disney ведет работу над пятым фильмом о приключениях Индианы Джонса, но пока не стала называть ориентировочные сроки возвращения культового киногероя на экраны. Журналисты Aintitcool делятся слухами о том, что Lucasfilm и Disney запланировали премьеру новой части франшизы на конец 2018 года.

Официальные представители Disney не спешат подтверждать эту информацию, но инсайдеры строят предположения о том, что начиная с восьмого эпизода «Звездных войн» студия хочет вернуться к традиции выпускать фильмы космической саги в мае. Этот ход освободит для франшизы «Индиана Джонс» не менее кассовый период — рождественские и новогодние каникулы.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2015 16:33

Эпизод 7: пробуждение Верховного командира

Журнал Vanity Fair со ссылкой на официальный портал франшизы «Звездные войны» StarWars.com разместил фото Энди Серкиса, запечатленного в процессе работы над его образом из грядущего фантастического экшена «Пробуждение силы». Домыслы журналистов относительно этого персонажа получили дополнительную подпитку, так как, не имея практически никакой информации, они все равно смогли сделать несколько выводов о нем.

Итак, судя по представленной на данном снимке экипировке актера, можно смело заявить, что британец сыграет очередного персонажа, созданного по технологии захвата движения. Это совершенно неудивительно, коль скоро речь идет о Серкисе: в его арсенале — Цезарь из «Планеты обезьян», Голлум из «Властелина колец» и Кинг Конг из одноименного фильма. К тому же представители масс-медиа предположили, что герой Энди будет далеко не дружелюбным лидером Первого Порядка — организации, которая возникла из руин Галактической Империи.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2015 18:38

ILM. Как создается магия

Всего за десять лет компания Джорджа Лукаса проделала путь от использования практических эффектов до создания первого компьютерного персонажа в истории кинематографа.

Новые технологии позволили творить настоящую магию, но вскоре команда Эда Катмулла захотела использовать свои наработки для анимационных фильмов. Пути двух дивизионов компании Industrial Light & Magic разошлись, а компьютерный отдел в итоге был продан Стиву Джобсу, создавшему на его основе студию Pixar.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2015 19:09

ILM. Как создавалась магия

Сорок лет назад, в мае 1975-го, молодой режиссер Джордж Лукас основал компанию Industrial Light & Magic (ILM), которой было суждено навсегда изменить ход развития истории кинематографа.

В середине 70-х в Голливуде балом правили драмы — «Серпико», «Телесеть», «Таксист»... Ни одна из студий не испытывала интереса к сценарию космического эпика Лукаса. Осложнял дело для начинающего фильммейкера и тот факт, что в те времена попросту не существовало технологий, которые могли бы помочь перенести героев созданной им вселенной на большие экраны. Рискнуть решила лишь кинокомпания 20th Century Fox, выплатившая Лукасу $25 тыс. для завершения работы над сценарием.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2015 10:32

Брэд Берд готов вернуть Суперсемейку на экраны

В интервью журналистам Collider Брэд БердРататуй», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом») объявил о том, что его следующим проектом станет сиквел «Суперсемейки». Студия Pixar анонсировала возвращение на экраны героев своего анимационного хита в марте этого года.

«У меня осталось множество отличных идей еще со времен работы над первым фильмом, — отметил режиссер. — Появились и новые сюжетные ходы, которые мне бы хотелось использовать в сиквеле. В настоящий момент я занят промокампанией "Земли будущего", но при этом продолжаю писать сценарий "Суперсемейки 2"».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 89

Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ