Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2012 15:49

Джордж Лукас: о причинах продажи Lucasfilm (видеоинтервью)

LostFilm.INFO LostFilm.INFO представляет премьеру интервью с создателем фантастической серии «Звездные войны» Джорджем Лукасом, и продюсером Кэтлин Кеннеди, которая после продажи франшизы The Walt Disney Company, получила должность президента Lucasfilm.

Представляем первые две части озвученного интервью, в котором известный режиссер объясняет причину своего решения, а Кеннеди размышляет о будущих сюжетах и степени участия в проекте самого Лукаса.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2012 08:08

«Звездные войны 7»: список кандидатов в режиссеры сократился до «пары человек»

Пришло время нашим пользователям получить суточную дозу информации о «Звездных войнах 7». Напомним, сценарист будущего фильма уже определился, им станет Майкл АрндтИстория игрушек: Большой побег»), а вот поиски режиссера продолжаются.

Среди категорично отказавшихся вставать у руля SW-7Квентин Тарантино, Стивен Спилберг и Зак Снайдер. Впрочем, на их согласие изначально мало кто рассчитывал. Затем к этой троице примкнул и Джей Джей Абрамс, который предпочитает оставаться зрителем франшизы.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: франшиза
Поделиться:

21.06.2012 11:05

Universal вновь строит «Парк Юрского периода»

Все лето Universal Pictures занимается тем, что пытается вдохнуть новую жизнь в свои франшизы. Особенно студия жаждет заняться четвертой частью самой большой из них — «Парком Юрского периода».

Universal нанял авторов «Восстания планеты обезьян» Рика Джаффа и Амандау Силвер писать сценарий для четвертого фильма, который будут продюсировать Стивен Спилберг и Кэтлин Кеннеди. От режиссуры нового фильма Спилберг отказался.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2012 22:24

Корниш запустит «Лавину»

Джо Корниш, которому после дебюта в большом кино — «Чужие на районе» — предложения посыпались как из рога изобилия, утвержден в роли сценариста и режиссера адаптации романа Нила Стивенсона «Лавина». Права на экранизацию книги только что вернула себе Paramount. Продюсировать проект будет компания Кэтлин Кеннеди Kennedy/Marshall.

Это уже не первая попытка Paramount взяться за адаптацию книги. Кинокомпания присматривалась к роману еще в 1992 году, когда он был впервые опубликован. Бестселлер «Лавина», вышедший с опережением своего времени, по праву считается эталоном жанра киберпанк.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2012 08:56

Кэтлин Кеннеди заменит Джорджа Лукаса в Lucasfilm

Недавнее заявление Джорджа Лукаса о том, что мэтр кино готов уйти на покой, стало обрастать дополнительными подробностями — компания Lucasfilm официально заявила, что Кэтлин Кеннеди займет пост сопредседателя правления и, хотя Джордж Лукас пока сохранит роль генерального директора, назначение Кеннеди позволит ему «начать реализовывать его план по уходу на пенсию».

Кэтлин Кеннеди не новичок в индустрии: она — долговременный партнер и ученица Стивена Спилберга, бывший президент Гильдии продюсеров Америки, продюсер бесчисленного числа фильмов, семь из которых были номинированы на «Оскар» за лучший фильм. В том числе «Инопланетянин», «Боевой конь», «Фаворит» и «Загадочная история Бенджамина Баттона». Сейчас Кеннеди руководит компанией The Kennedy/Marshall Company вместе со своим мужем Фрэнком Маршаллом. Сообщается, что она приступит к своим обязанностям в Lucasfilm после того, как закончит работу над «Линкольном» Стивена Спилберга и «Эволюцией Борна» Тони Гилроя.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2012 16:39

Оскар потерял интригу?!

В воскресенье ночью в американском отеле Беверли Хилтон были объявлены лауреаты 23-я церемонии гильдии продюсеров Америки. Мнение членов данном организации в последние годы становилось пророческим. Так четыре предыдущих раза главный приз гильдии доставался фильмам, завоевывающим впоследствии главный приз американской Академии кинематографических искусств и наук «Оскар».

На сей раз гильдия продюсеров признала лучшей картиной немую драму Мишеля Хазанавичуса «Артист». Можно ли говорить о том, что судьба главной номинации «Оскара» предопределена?! С вероятностью, превышающей 50% да!
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2011 18:01

Кэтлин Кеннеди о «Парке Юрского периода 4», сиквеле «Тинтина» и динозаврах в 3D

Помощница Стивена Спилберга со времен «Индианы Джонса» — продюсер Кэтлин Кеннеди поделилась в интервью Collider информацией относительно творческих планов Спилберга. В частности, речь зашла о возможности запуска трилогии «Парка Юрского периода» в формате 3D, о выходе четвертой части франшизы про динозавров, а также о сиквеле «Приключений Тинтина».

Кэтлин подтвердила, что работа над квадриквелом «Парк...» ведется, и создатели картины находятся на стадии поиска хорошего сценариста.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2011 22:01

«Парк Юрского периода» возвращается?

Страсть Голливуда к франшизам не имеет границ. «Форсаж» включали уже 5 раз, и не факт, что в последний. «Терминаторы» тоже захватят Землю в пятый раз.
«Мальчишников в Вегасе», скорее всего, будет 3. Список можно продолжать и дополнить еще одним интересным пунктом: Collider сообщает, что в ближайшем будущем на экраны может вернуться несколько подзабытый «Парк Юрского периода».
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2011 18:00

История WikiLeaks по версии HBO

Каналы HBO и BBC запускают телепроект о нашумевшем ресурсе WikiLeaks и его основателе Джулиане Ассанже, сообщает Deadline. Над сценарием работает Роуэн Джоффе, автор «28 недель спустя». Имя режиссера, вставшего у руля картины, стало известно еще в конце апреля. Это Чарльз Фергюсон, получивший премию «Оскар» за документальный фильм «Внутреннее дело» о финансовом кризисе на Уолл-стрит. Продюсировать проект подвизались Кэтлин Кеннеди, успевшая поработать со Спилбергом над «Списком Шиндлера», и Фрэнк Маршалл. Название картины, равно то, будет ли это художественный или документальный фильм, пока неизвестно.

В основу сюжета легла статья журналиста Раффи Хачадоряна в New Yorker, посвященная основателю Wikileaks. Действие телефильма будет развиваться вокруг создания сайта WikiLeaks, а также событий 2010 года, благодаря которым творение Ассанжа стало всемирно известным и стоило ему свободы.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , байопик
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 89

Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ