Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2017 12:07

Создателя «Мистера Робота» ждут в далекой-далекой галактике

В последние годы крупные голливудские студии все чаще и чаще обращаются за идеями для новых проектов к известным деятелям телевидения. Так, создатель сериалов «Фарго» и «Легион» Ной Хоули в настоящий момент принимает активное участие в строительстве масштабной вселенной, героями которой станут знаменитые монстры студии Universal.

Уже в скором времени о своем сотрудничестве с одной из ведущих кинокомпаний мира может объявить создатель другого хита маленького экрана. Согласно пока неподтвержденной информации портала Omega Underground, студия Disney предложила сценаристу, режиссеру и продюсеру остросюжетного триллера «Мистер Робот» Сэму Эсмейлу принять участие в работе над третьим спин-оффом космической саги «Звездные войны».
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2017 15:18

Disney возродит Star Wars: Underworld?

В 2005 году Джордж Лукас объявил миру о желании создать сериал «Звездные войны: Другой мир» (Star Wars: Underworld), действие которого разворачивалось бы на планете Корускант в промежутке между событиями третьего и четвертого эпизодов его космической саги. За последующие годы создатель знаменитой франшизы собрал внушительную команду авторов, которой удалось написать сценарии к нескольким десяткам серий. Кастинг в сериал стартовал в 2009 году, но уже через несколько месяцев Лукас решил приостановить работу над проектом из-за проблем с бюджетом.

В 2012 году Джордж продал права на франшизу студии Disney, после чего судьба «Другого мира» оказалась в подвешенном состоянии. Долгожданные вести о проекте пришли лишь в марте 2015 года, когда в Сети появилась информация, что Мышиный дом нашел способ снизить расходы на производство сериала за счет использования декораций, построенных для съемок основной киносерии и ее спин-оффов. Уже в конце того же года президент студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди призналась, что руководство Disney действительно рассматривает возможность возрождения «Другого мира», однако затем вокруг сериала вновь образовался информационный вакуум.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2017 16:28

Disney решит судьбу принцессы Леи

В конце прошлого года мир потрясла новость о смерти актрисы Кэрри Фишер. По сведениям The Hollywood Reporter, студии Disney и Lucasfilm намерены уже в ближайшее время найти способ продолжить работу над космической сагой «Звездные войны» без всеми любимой исполнительницы роли принцессы Леи.

По слухам, героиню Фишер рассчитывали задействовать как минимум в двух ключевых сценах грядущих фильмов основной киносерии. В одной из них Лею должна была ждать встреча с Люком Скайуокером, а во второй — с Кайло Реном. Кэрри успела сняться в восьмом эпизоде, однако не исключено, что столь важные сцены с участием ее героини должны были произойти уже в девятой части. Во всяком случае, инсайдеры утверждают, что в заключительном фильме третьей трилогии Фишер должна была получить солидную долю экранного времени.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2016 10:07

Восьмые «Звездные войны» раскроют тайну Оби-Вана?

Возможны спойлеры!

В феврале 2013 года студия Disney объявила о том, что космическая сага «Звездные войны» получит не только третью трилогию, но и серию спин-оффов. С той поры в Сети стали с завидным постоянством возникать слухи, что собственный сольник достанется Оби-Вану Кеноби.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2016 18:53

Новому Хану — нового Лэндо

В мае стало извеcтно, что роль Хана Соло в сольном фильме знаменитого контрабандиста исполнит Олден Эренрайк. В прошлом месяце продюсер готовящейся ленты Кэтлин Кеннеди подтвердила эту информацию, а сейчас, по данным The Wrap, она и режиссеры Фил Лорд и Крис Миллер ищут актера на роль Лэндо Калриссиана.

В оригинальной трилогии Лэндо впервые появился на экране в фильме «Звездные войны: Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар». Благодаря упоминаниям и отсылкам зритель узнал его историю еще до появления в кадре актера Билли Ди Уильямса. Известно, что Хан и Лэндо — старые знакомые, пережившие вместе не одно приключение. Тысячелетний сокол Соло выиграл как раз у Калриссиана. Любитель азартных игр также отметился в ленте «Звездные войны: Эпизод 6 — Возвращение Джедая», в которой получил возможность пилотировать когда-то принадлежавший ему корабль и помочь главным героям сокрушить Империю.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2016 09:54

Официально: Спилберг и Форд снимут пятого «Индиану Джонса»

За последний год не раз появлялась информация о подготовке пятого фильма киносерии об Индиане Джонсе. Режиссер первых четырех частей Стивен Спилберг и сам упоминал в интервью, что хотел бы возглавить съемки следующей ленты о приключениях археолога.

Теперь студия Disney окончательно определилась с форматом проекта, который будет сиквелом, а не перезагрузкой, как предполагалось ранее. И что самое главное, руководство мейджора сделало официальное заявление о том, что Спилберг и актер Харрисон Форд, воплотивший образ культового персонажа на экранах, объединят усилия для работы над очередной частью франшизы. Об этом сообщает портал Variety.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2015 16:08

Да пребудет с нами сила: смотрите на этой неделе

Одного беглого взгляда на график кинопремьер будущей недели достаточно, чтобы понять: править бал предстоит седьмой по счету и первой для новой трилогии части легендарной франшизы «Звездные войны». Более того, остальные фильмы очевидно будут отправлены на большие экраны в качестве массовки, на которую вряд ли кто-то обратит внимание. И сделано это явно не из страха, что «Пробуждение силы» не соберет свою кассу — картины оригинальной трилогии и ее приквелы нежно любимы американцами. У них даже в порядке вещей пересматривать киносерию под Рождество, как у нас «Иронию судьбы». Именно поэтому заокеанская публика уже сейчас выкупает зрительные залы под просмотр седьмого эпизода.

В нашей стране нет такой эйфории вокруг «Звездных войн», как в штатах, однако все же имеется армия поклонников, выросших на классике сай-фая Джорджа Лукаса, которая рождалась в муках, а затем определила то, как будет выглядеть вся научная фантастика на годы вперед. Конечно, под таким давлением ответственности режиссеру «Пробуждения силы» Джей Джею Абрамсу и его команде (Лоуренсу Каздану и Кэтлин Кеннеди) пришлось нелегко. Однако, несмотря на некоторое недовольство поклонников саги относительно кастинга в проект, а также дизайнерских вольностей в отношении таких неизменных атрибутов франшизы, как световой меч, отчетные промо-материалы были встречены публикой с одобрением. Видимо, ностальгия по детству все-таки сильнее, чем приверженность канонам.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2015 17:44

«Звездные войны»: сквозь пространство и время

Пока миллионы поклонников «Звездных войн» готовятся вернуться в далекую-далекую галактику в блокбастере «Пробуждение силы», студии Disney и Lucasfilm во всю трудятся над созданием первого спин-оффа космической саги — фильмом «Изгой». Главными героями картины Гарета Эдвардса станут бойцы сопротивления, которые объединят усилия для выполнения миссии по краже планов Звезды смерти. Несколько дней назад из стана кинокомпаний также пришла новость о старте кастинга в спин-офф о приключениях юного Хана Соло. У многих поклонников франшизы начали возникать мысли, что действие всех фильмов «Антологии “Звездные войны”» будет разворачиваться в промежутке между событиями третьего и четвертого эпизодов, но президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди поспешила развеять их сомнения.

«То, что первые два спин-оффа станут приквелами оригинальной трилогии, можно назвать всего лишь случайностью, — заявила Кеннеди в разговоре с журналистами Slashfilm. — Такая ситуация возникла из-за того, что нам пришлось поменять порядок выхода фильмов Антологии на экраны. Действие подобных картин может разворачиваться в любой момент времени».
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2015 22:32

«Звездные войны»: Абрамс хочет передать эстафету женщине

Голливудские женщины-фильммейкеры, на протяжении последних нескольких лет словом и делом обозначающие свое желание и готовность творить наравне с представителями противоположного пола, стали одной из ключевых тем в недавней беседе журналистов портала Nerdist с режиссером новых «Звездных войн» Джей Джеем Абрамсом. Вспомнив женских персонажей седьмого эпизода, которых в оном заметно больше, чем в предыдущих, Джей Джей прямо ответил на вопрос, кого из представительниц профессии он видит у руля нового фильма киновселенной, — Аву ДюВерней.

«Кого могу выделить без доли сомнения, так это режиссера "Сельмы". Это стопроцентное попадание, — заявил Абрамс. — Она фанат кинематографа. Чтобы это понять, достаточно просто послушать, что она говорит. Глядя, как утонченно, гуманистически и интересно Ава рассказала историю "Сельмы", могу утверждать, что "Звездные войны" ей более чем по зубам». Стоит заметить, что и президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди не раз заявляла о желании ее компании и студии Disney видеть женщин-режиссеров во главе фильмов киносаги — в октябре сообщалось о поиске подходящей кандидатуры для одного из спин-оффов серии.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2015 13:00

Спилберг готов снять «Индиану Джонса 5»

В рамках промокампании фильма «Шпионский мост» Стивен Спилберг дал интервью журналистам Yahoo, в котором он рассказал о долговременном сотрудничестве с Томом Хэнксом и Харрисоном Фордом, а также объявил о желании снять пятую часть франшизы «Индиана Джонс».

«Шпионский мост” стал уже четвертым моим фильмом, в котором снялся Том Хэнкс, — сказал режиссер. — Столько же раз у меня играл Харрисон Форд. Думаю, теперь я сниму “Индиану Джонса 5”, что даст Харрисону возможность вырваться вперед. Форду и Хэнксу придется играть в догонялки до конца моей карьеры».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 89

Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ