Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2018 12:50

Голливуд выбрал любимых кинозлодеев

Знаменитый журнал The Hollywood Reporter сделал очередной подарок любителям кинорейтингов. В 2016 году владельцы издания обратились к голливудским режиссерам, сценаристам, продюсерам и актерам, чтобы те помогли им в составлении списков лучших киноцитат и величайших героинь в истории кино и телевидения. На сей раз руководство журнала решило определить самых ярких и запоминающихся кинозлодеев.

Журналисты THR опросили несколько сотен деятелей теле- и киноиндустрии. Самым колоритным антагонистом всех времен и народов был признан Дарт Вейдер. Удивительно, но изначально Джордж Лукас хотел, чтобы темный лорд ситхов говорил голосом Орсона Уэллса и носил вместо шлема шелковую накидку. Страшно представить, какие места в рейтингах популярности доставались бы Вейдеру, если бы создатель «Звездных войн» не изменил его имидж в лучшую сторону.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2015 22:02

Кастинг: кровавое паломничество и героический промотур

Джеймс Ремар, известный по роли отца маньяка Декстера из одноименного сериала, а также Люси БойнтонМисс Поттер») и Лорен ХоллиТупой и еще тупее»), сыграют в хорроре February, сообщает Bloody Disgusting. Главные роли в этом проекте уже застолбили Эмма РобертсАмериканская история ужасов»/American Horror Story) и Кирнан ШипкаБезумцы»/Mad Men), о чем мы писали еще в августе прошлого года.

По сюжету, красивая и терзаемая призраками Джоан совершает решительное кровавое паломничество сквозь снежные пейзажи к престижной женской школе, где Роуз и Кэт по странной воле родителей проводят зимние каникулы. И чем ближе Джоан приближается к пункту назначения, тем хуже себя чувствуют главные героини.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2014 18:29

«Однажды в студеную зимнюю пору...»

Эмма РобертсМы – Миллеры») и Кирнан ШипкаБезумцы»/Mad Men) получили главные роли в новом хорроре February («Февраль»*), сообщает Comingsoon. Сценарий написал Оз Перкинз, сын легендарного Энтони Перкинса. Оз также займет режиссерское кресло.

Роуз и Кэт застряли в престижной женской школе, из которой родители почему-то не смогли их забрать вовремя на зимние каникулы. Тем временем, по живописному заснеженному ландшафту к школе приближается красивая, одержимая призраками Джоан. И чем она ближе, тем чаще двух школьниц одолевают страшные видения...
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2014 18:04

С благодарностью за страх

Ровно 115 лет назад в лондонских предместьях произошло знаменательное событие: в семье зеленщика Уильяма Хичкока появился третий ребенок. Через несколько десятилетий этому мальчику было суждено стать одним из лучших режиссеров мирового кинематографа.

Сэр Альфред Джозеф Хичкок не нуждается в нудных биографических справках. Даже те, чей интерес к кино ограничен плоскими комедиями и дешевыми боевиками, хоть раз слышали это имя. Фильмы «Психо», «К Северу через северо-запад», «Головокружение», «Птицы» стали эталонами психологического триллера. Именно они — источник множества формальных приемов, к которым до сих пор прибегают современные режиссеры.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2012 20:34

Джеймс д'Арси узнает «Тех, что убивают»

Джеймс д'Арси присоединится к Клоэ Севиньи в пилоте детективной драмы Those Who Kill («Те, что убивают»*) от канала A&Е.

Этот проект представляет собой ремейк датского криминального сериала про отдел полиции, который занимается расследованием серийных убийств.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2012 21:28

Десять лучших хорроров по версии IMDB

Журналисты одного из ведущих мировых кинопорталов IMDB составили рейтинг десяти лучших хорроров за всю историю кинематографа, приурочив его к празднованию Дня всех святых.

Отметим, что в этот список попали те фильмы, которые получили наиболее высокие оценки при голосовании зрителей.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:

05.10.2012 20:36

«Хичкок»: новые фотографии

Collider опубликовал страницу из журнала People, где собраны несколько фотографий из проекта «Хичкок». Биографический фильм расскажет о жизненной драме великого британского режиссера.

В основу сюжета легли отношения Хичкока (Энтони Хопкинс) со своей женой Альмой Ревилл (Хелен Миррен) во время работы над психологическим триллером «Психо».
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2012 21:26

New Line отправит «Последний круиз яхты Шейла»

Кинокомпания New Line силами продюсера Бо Флинна и его компании FPC сделает ремейк культовой картины «Последнего круиза на яхте Шейла» 1973 года.

Действие оригинального фильма разворачивается на яхте «Шейла», названной ее владельцем в честь погибшей год назад в автомобильной аварии жены. Возвращаясь с приема в Беверли-Хиллз, женщина была сбита машиной, водитель которой скрылся с места происшествия. Год спустя главный герой приглашает участников того прискорбного приема в круиз. Гости отлично проводят время, развлекаясь и загорая, пока хозяин яхты не предлагает им сыграть в игру, в которой каждому выдается карточка с секретом. На одной из этих карточек написано: «Я водитель-убийца».
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2012 17:44

Скарлетт Йоханссон сыграет у Хичкока

Долгое время буксовавший из-за проблем с финансированием проект «Альфред Хичкок и съемки "Психо"» стремительно набирает обороты. Как сообщает Variety, актерский состав фильма пополнился двумя новыми героями. И тут главное не запутаться: Скарлетт Йоханссон сыграет актрису Джанет Ли, которая в «Психо» исполнила роль Мэрион Крейн, а Джеймс Д'Арси сыграет актера Энтони Перкинса — он в знаменитом триллере перевоплощался в психопата Нормана Бэйтса.

Таким образом, Д'АрсиХозяин морей: На краю земли») и ЙоханссонТрудности перевода») присоединятся к Энтони Хопкинсу и Хелен Миррен, которые сыграют Альфреда Хичкока и его жену Альму Ревилл соответственно. По мнению экспертов, Йоханссон очень органично вписалась в проект и даже может повторить успех Мишель Уильямс, номинированной на «Оскар» за роль Мэрилин Монро.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ