Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.09.2018 14:33

Майкл Кейн станет советником чешского короля

Обладатель двух премий «Оскар» Майкл КейнПравила виноделов», «Ханна и ее сестры») снимется в чешской исторической драме Medieval («Средневековье*»), пишет интернет-издание The Hollywood Reporter. Это будет байопик, рассказывающий историю чешского национального героя Яна Жижки, роль которого досталась Бену ФостеруПоезд на Юму»).

Картина, которую продюсирует Кассиан ЭлвисФерма «Мадбаунд»»), имеет все шансы стать самой дорогой в истории чешского кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2018 18:46

Греческие каникулы и проклятие Слендермена: смотрите на этой неделе

Этим летом зрители, выбирая вариант досуга, увы, не так часто обращают внимание на кино. Российский бокс-офис с каждой неделей проседает все больше и больше, прошлый уикенд (02.08–05.08), например, стал самым худшим по сборам в этом году. Разогнать грусть-тоску, царящую в российском прокате, на этот раз изо всех сил будут пытаться хоррор о Слендермене, романтическая мелодрама с песнями группы ABBA, фантастическая лента о дружбе человека и робопса, криминальный боевик с возмужавшим Гарри Поттером и экскурсия по Лондону 60-х в сопровождении Майкла Кейна.

«Mamma Mia! 2». Нам песня строить и жить помогает
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2018 19:14

Пирсу Броснану — 65!

Обаятельному и харизматичному ирландскому актеру, четырежды Джеймсу Бонду и дважды номинанту на премию «Золотой глобус», Пирсу Броснану, сегодня исполняется 65 лет!

Пирс Брендан Броснан появился на свет в 1953 году в ирландском городе Дроэда. Отец бросил семью, когда Пирс был еще младенцем, а едва мальчику исполнилось четыре года, как мама, оставив его на попечение своих родителей, уехала на заработки в Лондон. Вырос Пирс Броснан в маленьком городке Наван, где ходил в школу и служил алтарником в местной церкви. После смерти бабушки и дедушки мальчику пришлось жить то у одних родственников, то у других, а позже и вовсе поселиться в интернате. В 11 лет Пирс наконец-то смог переехать жить к матери в Лондон. Ирландский мальчик, приехавший из глубинки, оказался в большом мегаполисе и в школе, где британские дети не стеснялись напоминать ему о его национальности и заставляли чувствовать себя аутсайдером. В 16 лет Броснан бросил учебу, и, решив стать профессиональным художником, начал изучать иллюстрацию в Центральном колледже искусства и дизайна имени Святого Мартина. Но когда один из друзей сегодняшнего именинника познакомил его с театральной труппой, Пирс Броснан понял, что нашел свое призвание. Выступая везде, где только мог, на улице и даже в цирке в качества глотателя огня, юноша оттачивал свое мастерство, что вскоре помогло ему получить место в Лондонском центре драматического искусства, где он проучился три года. Сам юбиляр так описывает свои чувства от актерства и влияние, которое оно оказало на его жизнь: «Когда я нашел для себя актерское мастерство, или оно нашло меня, это стало освобождением. Это был шаг в другую жизнь, далекую от той, которая была у меня. Актерское мастерство было тем, что у меня хорошо получалось, и тем, что оценили другие. Оно принесло в мою жизнь огромное удовлетворение».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

25.03.2018 13:17

Спилберг, Содерберг и диктатор Кейн: смотрите на этой неделе

В авангарде кинопремьер следующей недели, конечно же, будут Содерберг и Спилберг. К ним можно относиться по-разному, но нельзя не согласиться с тем, что фильмы этих режиссеров почти всегда становятся большим и обсуждаемым событием, приковывающим к себе внимание киноманов. В их тени можно не заметить довольно интересную, хоть и, возможно, предсказуемую экранизацию комиксов (нет, это не вездесущий Marvel, хвала небесам) про больших монстров и маленькую девочку.

Посмеяться и взглянуть на некоторые серьезные вещи под другим углом можно будет на сеансе комедии с Майклом Кейном про авторитарного правителя в необычных обстоятельствах. В качестве альтернативы в прокат выйдет еще одна околополитическая комедия, на этот раз отечественного производства. Снова политик, снова нетипичная для него обстановка, снова вытекающий из этого юмор, но на этот раз приправленный знакомыми специями.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2018 19:21

Гэри Олдману — 60!

Когда Гэри Олдман был еще никому не известен и очень молод, он подрабатывал в самых разных местах. Например, помогал наводить порядок в операционной и обезглавливать свиней на скотобойне. Довольно инфернальный опыт для неокрепшей души, тяготеющей к актерству, не правда ли? Возможно, страсть к сложным ролям психопатов, наркоманов, сутенеров, плохих копов, террористов, диктаторов и прочих беспринципных личностей, прославивших сегодняшнего юбиляра, родилась у Гэри где-то в залитых кровью холодных помещениях...

Как бы то ни было, свой первый «Оскар» великий Олдман получил не за очередного паршивца, а за образ легендарного британского премьер-министра. Для актера золотая статуэтка стала неплохим подарком на юбилей, ну а для нас 60-летие мужчины, столько лет радующего всех киноманов сотнями оттенков безумия на экране, — это хороший повод вспомнить некоторые любопытные факты из его жизни и карьеры.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2018 19:34

Майклу Кейну — 85!

Настоящей иконе мирового кинематографа и одному из самых востребованных в Голливуде британских актеров, в фильмографии которого значится более 130 картин, обладателю двух премий «Оскар» и трех «Золотых глобусов», неподражаемому сэру Майклу Кейну исполнилось сегодня 85 лет!

Морис Джозеф Миклуайт, такое имя при рождении получил сегодняшний именинник, появился на свет в 1933 году на юге Лондона в бедной рабочей семье: его отец работал грузчиком на рыбном рынке, а мать была поварихой и уборщицей. Дед мальчика также работал на рыбном рынке, и, казалось бы, судьба ребенка была предрешена. Однако у парня были другие планы на жизнь. Он мечтал стать актером и искал спасения от разгромленного послевоенного Лондона в местном кинотеатре.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

04.01.2018 13:25

Фильмы, которые вы могли пропустить в 2017 году

LostFilm.INFO представляет вашему вниманию десять фильмов, которые вышли в российский прокат в 2017 году, но не сопровождались при этом громкими рекламными кампаниями и шумихой. Тем не менее во многих из них засветились обожаемые миллионами киноманов актеры, такие как Брайан Крэнстон, Киллиан Мерфи и Морган Фриман, но при этом ни одна из представленных в списке картин не является частью какой-либо франшизы и не пытается привлечь внимание зрителей наличием супергероев или головокружительного экшена.

В подборке найдется сюжет на любой вкус: есть здесь и жизнеутверждающая история о грабителях-пенсионерах, и сугубо развлекательное зрелище с перестрелками, а также веселый офисный слэшер и почти хичкоковский саспенс. Но все эти разножанровые маленькие шедевры объединяет одно — они создавались не ради того, чтобы собрать с посетителей кинотеатров как можно больше денег, а из большой любви к кинематографу. А пропускать такое, наверно, не стоит.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2017 15:04

Бокс-офис США остается в плену «Форсажа»

Восьмой «Форсаж» остается номером один в североамериканском бокс-офисе, и никто из новичков, дебютировавших в прокате США в прошедший уикенд (21-23 апреля), не сумел пошатнуть позиции лидера. Более того, из дебютантов в пятерку лучших пробилась лишь документальная лента от Disneynature, но обо всем по порядку.

«Форсаж 8» за неделю потерял 60% зрителей, что в целом естественно для фильма подобного масштаба. В домашнюю копилку блокбастера добавилось $38,7 млн, и сейчас на его счету имеется $163,6 млн. Однако достижения в США не главное, чем может похвастаться картина — ее результаты в мире уже приближаются к заветной отметке в $1 млрд. Пока по итогам двух недель лента Ф. Гэри Грея заработала в общей сложности $908,4 млн. Наибольший вклад в финансовый актив сиквела внесли жители Поднебесной, отдавшие на благо популярной франшизы $318 млн.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2017 16:10

Босс-молокосос держит бокс-офис США в кулаке

В минувший уикенд (7-9 апреля) лидер и вице-лидер бокс-офиса США сумели удержать свои позиции. В то же время и новички проката не ударили в грязь лицом, однако дистрибьюторы отметили, что американцы без особого рвения посещали кинотеатры, вероятно, в ожидании премьеры восьмого «Форсажа», который уже начал собирать положительные отзывы от критиков.

Ну а пока Доминик Торетто и компания только готовятся к выходу, «Босс-молокосос» продолжает строить соперников. Во второй уикенд мультфильму Тома МакГрата покорилась сумма $26,3 млн, и теперь его достижения в домашнем прокате оцениваются в $89,4 млн. Неплохие результаты лента о деловом младенце демонстрирует и за пределами США, где она успела заработать $110,4 млн. Совсем скоро общемировые сборы «Босса-молокососа» перевалят за отметку в $200 млн.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2017 18:21

Ремейк «Отпетых мошенников» нашел режиссера

Как сообщает Variety, Крис Эддисон занял должность режиссера картины Nasty WomenПлутовки»*), ремейка классической комедии 1988 года «Отпетые мошенники».

Эддисон, который до этого был известен лишь постановкой сериалов («Гуща событий»), станет дебютантом на большом экране. Также он, являясь актером и комиком, снимался в таких сериалах, как «Доктор Кто» и «Молокососы». Разработкой сценария займется Жаклин ШефферТаймер»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 88

Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ