Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.06.2015 13:28

Вин Дизель продолжит карьеру охотника на ведьм?

До мировой премьеры «Последнего охотника на ведьм», запланированной на 15 октября, остается еще несколько месяцев, а звезда этого фэнтези-боевика Вин Дизель уже поделился в социальных сетях новостями о возможном сиквеле.

«Боссы студии Lionsgate настолько воодушевлены тем, как продвигается работа над "Последним охотником на ведьм", что уже начали подготовку к следующему фильму франшизы», — написал актер на своей страничке в Facebook.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2015 10:59

«Иллюзия обмана» станет трилогией

Как сообщает Variety, главный исполнительный директор студии Lionsgate Джон Фелтхеймер объявил о старте работы над триквелом «Иллюзии обмана».

Глава кинокомпании отметил, что Lionsgate планирует уделять особое внимание созданию новых и развитию уже существующих франшиз. За последние годы студия запустила такие популярные киносерии, как «Сумерки», «Голодные игры» и «Дивергент». В начале этого месяца боссы компании также приняли решение снять сиквел боевика «Джон Уик».
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2015 15:56

Кристофер Нолан: «Все режиссеры хотят работать как Кубрик»

Кристофер Нолан рассказал о кумирах своего детства, главных этапах своей карьеры и пути к званию одного из самых известных режиссеров современности.

Какие фильмы произвели на Вас впечатление в детстве?
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2014 09:01

Мэгги Смит — 80 лет!

Сегодня свое 80-летие празднует талантливая британская актриса Мэгги Смит (Маргарет Натали Смит), известная отечественному зрителю по роли профессора Макгоннагалл из серии фильмов о Гарри Поттере и графини Грэнтэм в сериале «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey). Ее мать была родом из Шотландии, а отец преподавал в Оксфордском университете.

Актерская карьера Мэгги началась в Оксфордском театре в 50-х годах, а ее дебют в кино состоялся в 1956 году в фильме Child in the House. С этого времени она исполнила более 60 ролей в фильмах и сериалах, работала с актерами, чьи имена знают киноманы всего мира. Так, в 1965 году она появилась на экранах в фильме «Отелло» с Лоуренсом Оливье, затем в романтической комедии «Калифорнийский отель» (1978) с Майклом Кейном и Джейн Фондой и драме «Ричард III» (1995) с участием Иэна Маккеллена и Джима Броудбента.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2014 19:36

«Интерстеллар»: предшественники что надо

«Интерстеллар» — долгожданный проект, который не терпелось увидеть как преданным фанатам творчества Нолана, так и просто любителям фантастики. Режиссер не стремился разглашать подробности того, как он работал над картиной, и эта засекреченность только подогревала интерес зрителей. Изначально руководить съемками должен был Спилберг, и еще с тех пор было известно, что героев ждет путешествие через кротовую нору. Сейчас, в уже готовом фильме, его влияние еще чувствуется: вспоминаются «Близкие контакты третьей степени». Ничего удивительного в этом, конечно же, нет. Как любое постмодернистское произведение, «Интерстеллар» соткан из явных или неявных отсылок к другим фильмам.

Предлагаем вашему вниманию ряд картин, без которых «Интерстеллар» получился бы совершенно другим или вовсе не состоялся.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2014 18:58

Межзвездное дитя по имени Нолан

Если бы силу ожиданий очередного фильма Кристофера Нолана можно было выразить с помощью физической величины, она была бы равна силе гравитации, не меньше. Всякий раз она угрожает раздавить новое творение этого мастера сторителлинга с туманного Альбиона, и всякий раз он умудряется уцелеть под натиском надежд зрителей и скепсиса критиков.

Фамилия создателя образцовой трилогии о Бэтмене становится нарицательной. А все потому, что Кристофер — один из немногих голливудских фильммейкеров, которые не кормят своих зрителей низкокалорийным протеиновым коктейлем из пережеванных идей — сомнительность и в пользе, и, тем более, во вкусе. Нет, Нолан берется за дело с позиции Олимпийского чемпиона или первого человека на Луне, на которых смотрит весь мир.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2014 17:09

«Кротовые норы» и взрослая детка: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 6 ноября.

Режиссер Кристофер Нолан наконец-то представит на суд российских зрителей свою приключенческую научно-фантастическую драму «Интерстеллар». Главные роли в фильме сыграли Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Майкл Кейн, Джессика Честейн, Уэс Бентли и другие.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2014 19:00

Дэниэл Рэдклифф отомстит Четырем всадникам

Майкл Кейн рассказал журналистам HeyUGuys о том, что к актерскому составу сиквела триллера «Иллюзия обмана» присоединился Дэниэл Рэдклифф.

Вышедшая на экраны в прошлом году картина заработала в мировом прокате более $351 млн при бюджете в $75 млн. «Работа над вторым фильмом будет проходить в Лондоне, — отметил Майкл. — Сцены с моим участием будут снимать уже в декабре, а сына моего героя в сиквеле сыграет сам Гарри Поттер. Забавно ощущать себя отцом Дэниэла Рэдклиффа».
Читать полностью
Поделиться:

07.08.2014 13:54

Кастинг: гордые зомби, заботливый отец и опасная операция

Как сообщает портал Deadline, проект «Гордость и предубеждение и зомби» снова дал о себе знать. Этот оживший мертвец соберет на одной площадке таких актеров, как Лили Джеймс, Сэм Райли и Белла Хиткот.

На этот раз создатели фильма всерьез намерены реализовать все свои задумки. Съемочную команду возглавит режиссер Берр СтирсДвойная жизнь Чарли Сан-Клауда»), который уже переделал сценарий, ранее написанный Дэвидом О. Расселлом.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2014 10:00

Кастинг: Рейнолдс — к спецагентам, Вуд — к ведьмам

Как сообщает Variety, Райан РейнолдсКод доступа «Кейптаун»») составит компанию Кевину Костнеру, Гэри Олдману и Томми Ли Джонсу в актерском составе триллера Criminal.

В центре сюжета — опасный заключенный, в мозг которого переносят воспоминания убитого оперативного агента ЦРУ. Подробности о роли Рейнолдса пока не сообщаются. Ранее стало известно, что Олдман воплотит на экране образ директора ЦРУ, а Костнер сыграет заключенного. Сценарий картины написали авторы «Скалы» Дуглас Кук и Дэвид Уайзберг. В режиссерское кресло был приглашен Ариэль ВроменЛедяной»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 88

Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ