Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2022 16:10

Чудеса, да и только. «Двум крепостям» — 20!

В марте 2002 года команда «Властелина колец» смогла насладиться заслуженным успехом: титанический подготовительный труд, изнурительный 14-месячный основной съемочный период и сложнейший постпродакшен окупили себя и принесли создателям первого фильма трилогии не только впечатляющие $880 млн, но и четыре премии «Оскар». Отпраздновав грандиозный успех в Голливуде, они поспешили обратно в Новую Зеландию. Уже к декабрю того же года нужно было подготовить к релизу вторую часть киносаги.

«Вернувшись домой с "Оскарами", мы взялись за дело с удвоенной силой, — вспоминает глава студии Weta Ричард Тэйлор. — Весь мир понял, что мы не просто какие-то бедные родственники из Новой Зеландии». Как это часто бывает, у успеха нашлась обратная сторона: зрители начали требовать от Питера Джексона новых кинематографических чудес. А ведь именно «Две крепости» всегда казались режиссеру самой сложной в физическом и техническом плане частью трилогии. Сиквел поставил перед командой множество новых вызовов. Если в первом фильме было не так много компьютерной графики, то при создании продолжения сотрудникам отдела Weta Digital пришлось трудиться в две смены. Прикинув, что спецэффекты потребуются почти в 800 сценах картины, компания увеличила штат практически вдвое. В результате Weta всего за несколько лет стала одним из мировых лидеров в области CGI.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2022 17:00

Элайджа Вуд прогуляется по Новой Зеландии

В прошлом году Элайджа Вуд принял участие в нескольких проектах, посвященных двадцатилетнему юбилею первого фильма кинотрилогии «Властелин колец». Воспоминания о съемках в Новой Зеландии оказались настолько приятными, что актер решил вернуться в эту удивительную страну.

Вуд исполнит одну из главных ролей в семейной приключенческой комедии Bookworm. В центре сюжета окажется 12-летняя Милдред, чья мать угодила в больницу. Временную опеку над девочкой берет ее биологический отец — американский фокусник Строун Уайз, прилетевший в страну маори из Лас-Вегаса. Чтобы отвлечь Милдред от грустных мыслей, папаша устраивает поход в новозеландскую глушь. Проблема заключается в том, что у Строуна нет навыков выживания в дикой природе. Более того, он даже не знает, что дочь увлекается вовсе не кемпингом, а чтением книг...
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2022 22:30

Вигго Мортенсен снимет вестерн о сильной женщине

Звезда «Властелина колец»Вигго Мортенсен после его тепло принятого режиссерского дебюта «Падение» решил еще раз поработать за камерой. Он готовит фильм под названием The Dead Don’t Hurt («Мертвым не больно*»), который описывается как романтический вестерн. На главную роль он уже пригласил Вики КрипсОстров Бергмана»).

Также сообщается, что в ленте будут задействованы Солли МаклеодДом дракона»), Дэнни ХьюстонЙеллоустоун»), Гаррет ДиллахантБлондинка»), Том БейтманСмерть на Ниле»), Лэнс Хенриксен («Падение») и У. Эрл БраунНепрощенная»). Кроме того, в новом проекте Мортенсен вновь поработает со своими партнерами — оператором Марселем Зискиндом и художником-постановщиком Кэрол Спайэр.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2022 18:30

Шон Эстин и Келли Стейблз погрузятся в магию Рождества

В Лос-Анджелесе стартовали съемки фильма Holiday Twist от компании ETM Pictures, и сегодня стало известно, кто в нем сыграет. В актерский состав проекта вошли Шон ЭстинВластелин колец»), Нил МакДонафЙеллоустоун»), Хейли Рейнхарт, Эмили Тоста, Брайан Томас Смит, Келли Стейблз, Джеймс Мэслоу и Хью Шеридан.

В центре сюжета — генеральный директор-трудоголик Гринчи (Стейблз), чей мир начинает рушиться. А потом с помощью Санты из супермаркета и небольшой праздничной магии главная героиня понимает, что у нее есть ключ к выходу из своей ситуации и к счастливой жизни всего города.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2022 20:10

Джейсон Момоа подался в детективы

Благодаря «Аквамену» и его сиквелу у Джейсона Момоа налажено тесное сотрудничество с Warner Bros. Неудивительно, что именно эта студия приобрела права на новый проект, в котором задействован актер. Речь о фильме под названием The Executioner («Палач»*).

Пока мейджор не спешит делиться подробностями ленты. Известно лишь, что это будет веселый экшен-детектив в духе «Достать ножи», но с примесью «Властелина колец». Режиссер для проекта еще не найден, а вот сценарий написали авторы «Вечных» Кас и Райан Фирпо.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2022 10:45

Warner Bros. вернется в Хельмову Падь

На днях назад мы писали, что студия Saul Zaentz Co. выставит на торги права на создание фильмов, сериалов и различного мерчендайза по мотивам «Властелина колец» и «Хоббита». Компания Warner Bros. успела подсуетиться и запустила в работу полнометражное аниме «Война Рохиррим». Сегодня нам стали известны очередные подробности этого интригующего проекта.

WB анонсировала картину летом прошлого года. Мультик перенесет зрителей за 250 лет до событий «Властелина колец» и расскажет о короле Хельме Молоторуком и строительстве знаменитой Хельмовой Пади. Связь с фильмами Питера Джексона обеспечит Филиппа Бойенс. В 2004 году она выиграла «Оскар» за сценарий «Возвращения Короля», а теперь выступит в качестве консультанта «Войны Рохиррим». Более того, авторскую группу мультфильма возглавит ее дочь Фиби Гиттинс.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2022 12:10

«Властелин колец» и «Хоббит» уйдут с молотка

Голливудские студии и крупнейшие развлекательные корпорации мира бросились изучать свои финансовые активы и смотреть, нет ли у них пары-тройки миллиардов долларов на покупку одной из главных фэнтезийных франшиз в истории человечества. Как стало известно авторитетным зарубежным источникам, компания Saul Zaentz Co. выставит на торги права на создание фильмов, игр и различного мерчендайза по мотивам «Хоббита» и «Властелина колец».

Студия избрала удачный момент, когда цена франшизы может подняться до высочайшего уровня. В прошлом году исполнилось 20 лет первому фильму фэнтезийной трилогии Питера Джексона, а в этом состоится премьера дорогостоящего сериала «Властелин колец: Кольца Власти», который расскажет о Второй эпохе Средиземья. Герои Дж.Р.Р. Толкина снова на слуху, поэтому наследники Сола Заенца хотят извлечь максимальные дивиденды от перепродажи прав. Студия поручила сделку банку ACF Investment и надеется получить минимум $2 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2022 11:35

Одно кольцо, чтоб править всеми

В прошлом году поклонники фэнтези отметили двадцатилетие «Братства Кольца», а в этом их ждет путешествие во Вторую эпоху Средиземья в телевизионном приквеле «Властелина колец». Сегодня дорогой и амбициозный проект онлайн-сервиса Amazon наконец-то обрел название.

Сериал получит подзаголовок «Кольца Власти». «Книга с таким названием смотрелась бы абсолютно уместно рядом с собранием сочинений Дж.Р.Р. Толкина, — сказали шоураннеры Джон Д. Пэйн и Патрик Маккей. — Зрители уже знают легенду о Кольце Всевластия. Не стоит забывать, что до него существовали другие кольца. Мы расскажем историю их появления».
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2021 18:00

Неожиданное кинопутешествие. «Братству Кольца» — 20!

На протяжении полувека считалось, что легендарная книжная серия «Властелин колец» относится к числу литературных шедевров, которые невозможно достойно адаптировать для экрана. Достаточно вспомнить спорный мультфильм Ральфа Бакши, несостоявшуюся экранизацию с участием The Beatles и ставший мемом советский телеспектакль «Хранители». К счастью, в далекой Новой Зеландии нашелся талантливый постановщик, который поверил в невозможное и подарил зрителям одну из величайших кинотрилогий в истории. Двадцать лет назад Питер Джексон и студия New Line Cinema выпустили в прокат первую часть «Властелина колец».

Хотя мультик Бакши не снискал успеха у критиков, нам стоит поблагодарить его автора: именно экранизация 1978 года познакомила Джексона со Средиземьем. До того момента Питер никогда не читал Дж.Р.Р. Толкина. «Мне понравилось начало мультфильма, — вспоминает новозеландец. — Там было несколько причудливых сцен в Хоббитоне, жуткая встреча с Черным всадником и парочка неплохих экшен-фрагментов. К сожалению, где-то на полпути повествование стало настолько разрозненным, что я перестал понимать суть происходящего. Главная заслуга мультика заключается в том, что мне захотелось купить книги Толкина». Ознакомившись с трилогией, Питер понял, что из нее можно сделать зрелищное кино. Он был уверен, что за эту историю вот-вот возьмутся Джордж Лукас или Стивен Спилберг. Шли годы, а Голливуд молчал. В конце концов Джексон решил, что пора взять судьбу Средиземья в собственные руки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 209

Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ